Линдеманну не разрешили выступить в Твери

3 года назад

Тилль Линдеманн не будет выступать на фестивале «МакЛарин за Родину» в Твери. Об этом написал сам организатор, владелец агрохолдинга «Афанасий» Максим Ларин.

Друзья, мы получили ответ от Тилля Линдеманна. Ему не разрешили выступать на нашем фестивале и предупредили о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности в случае нарушения предписаний,

– сообщил он в своем Instagram.

Стоит отметить, что Линдеманн должен выступить на военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» в Москве.

Напомним, что недавно музыканту было выдано предписание о необходимости соблюдать антиковидные меры.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Борьба преемников продолжается: политолог объяснил, зачем Медведев поднял планку ожидаемого результата для «Единой России» на выборах в Госдуму

3 года назад

Политолог Марат Баширов допустил, что лидер партсписка «Единой России» Сергей Шойгу может стать преемником Владимира Путина, однако, по мнению эксперта, окончательное решение еще не принято.

Фото: ДИМК МО РФВ частности, политолог отметил возросшую конкуренцию между Шойгу и Медведевым:

Конечно, не предопределен вариант с Шойгу в качестве преемника. Многое будет зависеть от результатов этих выборов в Госдуму и особенно результаты в глубинной России (отдельной строкой проанализируют сибирские округа). Посмотрят также структуру проголосовавших и, в целом, как Шойгу вёл кампанию. Отметим, что Дмитрий Медведев не зря на съезде поднял планку ожидаемого результата для ЕР до заоблачных высот и сделал это в присутствии Президента Путина. Медведев понимает, что у Шойгу сейчас кастинг и ничего ещё не решено в отношении 24-го года,

– написал Баширов в своем телеграм-канале.

Байден анонсировал новый теракт в Кабуле

3 года назад

В субботу, 28 августа, президент США Джо Байден сделал заявление, согласно которому аэропорт Кабула ожидает новый теракт в течение 24-36 часов.

Фото: Yuri Gripas/EPA/Vostock Photo

Слова американского лидера приводятся на сайте Белого дома:

Наше командование сообщило мне, что атака весьма вероятна в следующие 24-36 часов. Я дал указание принять все возможные меры для защиты наших сил и сообщил, что у них есть все полномочия и ресурсы для защиты наших мужчин и женщин на местах.

По словам Байдена, военные заверили его, что с этой задачей они справятся. Президент США подчеркнул, что эвакуация из Кабула продолжается.

В ходе теракта, произошедшего в аэропорту Кабула 26 августа, погибли свыше 170 человек, включая американских военных, талибов* и афганцев. Ответственность за взрывы взяли на себя боевики радикальной организации ИГИЛ*.

* Террористические организации, запрещенные на территории РФ.

США ликвидировали боевика ИГИЛ*

3 года назад

Американские военные по разрешению президента США Джо Байдена авиаударом ликвидировали боевика радикального движения ИГИЛ* на востоке Афганистана.

Фото: Zuma

Проведение спецоперации по ликвидации боевика подтвердили в Пентагоне, сообщает агентство АР. В операции использовали специальный дрон, удар был совершен в провинции Нангархар.

После череды взрывов в аэропорту Кабула американский президент Джо Байден заявил, что Штаты будут мстить. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.

В теракте погибли около 200 человек, включая 13 американских военнослужащих и 28 талибов*.

Как передает АР, в Пентагоне заверили, что в ходе ликвидации боевика ИГИЛ мирные жители не пострадали.

* Террористические организации, запрещенные на территории РФ.

Поступило анонимное сообщение о минировании самолета Москва – Геленджик

3 года назад

В аэропорт Домодедово поступило анонимное сообщение о минировании борта Москва – Геленджик, передает РИА Новости. Речь идет о лайнере Airbus A320, пишет ТАСС.

Поступило сообщение об угрозе взрыва самолета в аэропорту Домодедово. Он должен был вылететь в Геленджик,

– сообщил ТАСС источник.

Самолет Airbus A320 должен был вылететь в 11.25 по московскому времени. Рейс задержали, самолет проверяют. В экстренных службах сообщили о проведении дополнительной проверки.

В Казахстане объявили день траура. При взрывах на воинском складе погибли 13 человек

3 года назад

В пресс-службе МЧС Казахстана сообщили, что число жертв в результате взрывов боеприпасов на воинском складе на юге республики увеличилось до 13 человек. Еще троих не могут найти.

Число погибших при взрыве в Жамбылской области достигло тринадцати человек… На месте ЧС в Жамбылской области обнаружено тело еще одного человека, личность которого устанавливается,

– сообщили в ведомстве.

Пожар у склада боеприпасов, где хранилось более 500 тонн тротила, начался вечером 26 августа. Огонь перекинулся на склад, из-за чего произошло не менее 10 взрывов.

В результате ЧП пострадали свыше ста человек. О ликвидации возгорания информации не поступало.

Министр обороны республики Нурлан Ермекбаев заявил о своем решении уйти в отставку в связи с произошедшей трагедией. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 29 августа днем общенационального траура.

«Талибан»* попросил не толпиться возле аэропорта Кабула из-за терактов

3 года назад

Террористическая группировка «Талибан»* призвала не толпиться возле международного аэропорта Кабула, где произошла серия терактов. В столице Афганистана ожидаются новые взрывы.

По последним данным, в результате терактов, за которые взяло ответственность «Исламское государство»*, погибли уже 200 человек, включая американских военных.

Сейчас происходит передача аэропорта под контроль бойцов «Талибана». Она может завершиться в течении ближайших часов.

По некоторым данным, обеспечение безопасности большей части аэропорта уже передано талибам.

* Запрещенная в России террористическая организация.

 

Хинштейн предложил ужесточить миграционное законодательство

3 года назад

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн предложил ужесточить миграционное законодательство на фоне учащения происшествий с участием гостей из Средней Азии.

Фото: duma.gov.ru

– На фоне участившихся массовых драк и побоищ с участием мигрантов очень странно выглядят вынесенные правительством на публичное обсуждение поправки в ФЗ «Об условиях въезда (выезда) и пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства». Нам нужно не «гуманизировать», а напротив, ужесточать миграционное законодательство, ограничивая, а не расширяя въезд, – написал Хинштейн в телеграм-канале.

Ранее в сети завирусилось видео, как мигранты устроили массовую драку в одном из хостелов Москвы. Участники потасовки были арестованы на 12 суток. Пятерых участников ждет депортация.

Криштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед»

3 года назад

Обладатель пяти «золотых мячей» Криштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед», соответствующее сообщение опубликовано в Twitter футбольного клуба.

Форвард подписал контракт с английским клубом до лета 2023 года. Сумма трансфера составила 21,4 миллиона фунтов (25 млн евро).

Ранее считалось, что Роналду может перейти в «Манчестер Сити».

Рейтинг Путина вырос после раздачи денег

3 года назад

Рейтинг Владимира Путина после его выступления на съезде «Единой России», когда было объявлено о выплатах пенсионерам и силовикам, вырос согласно результатам ВЦИОМ. Одобрение действий президента поднялось на 2,4% и достигло 59%.

Фото: DMITRY LOVETSKY/POOL/AFP via Getty Images

Уровень доверия вырос на 0,8% и составил 63% по сравнению с неделей до съезда партии власти.

– Показатель одобрения деятельности Президента с 16 по 22 августа 2021 года составил 56,6%. На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 62,2% респондентов, – говорится в пресс-релизе.

Рейтинг «Единой России» вырос на 3,6% за неделю и составил 30%. КПРФ – 16%, ЛДПР – 9%, «Справедливая Россия – За Правду» – 7%.

Напомним, что Владимир Путин пообещал единовременные выплаты по 10 тысяч рублей пенсионерам, а также по 15 тысяч рублей полицейским, росгвардейцам и военнослужащим.

Загрузить больше материалов