В Казахстане объявили день траура. При взрывах на воинском складе погибли 13 человек

3 года назад

В пресс-службе МЧС Казахстана сообщили, что число жертв в результате взрывов боеприпасов на воинском складе на юге республики увеличилось до 13 человек. Еще троих не могут найти.

Число погибших при взрыве в Жамбылской области достигло тринадцати человек… На месте ЧС в Жамбылской области обнаружено тело еще одного человека, личность которого устанавливается,

– сообщили в ведомстве.

Пожар у склада боеприпасов, где хранилось более 500 тонн тротила, начался вечером 26 августа. Огонь перекинулся на склад, из-за чего произошло не менее 10 взрывов.

В результате ЧП пострадали свыше ста человек. О ликвидации возгорания информации не поступало.

Министр обороны республики Нурлан Ермекбаев заявил о своем решении уйти в отставку в связи с произошедшей трагедией. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 29 августа днем общенационального траура.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Талибан»* попросил не толпиться возле аэропорта Кабула из-за терактов

3 года назад

Террористическая группировка «Талибан»* призвала не толпиться возле международного аэропорта Кабула, где произошла серия терактов. В столице Афганистана ожидаются новые взрывы.

По последним данным, в результате терактов, за которые взяло ответственность «Исламское государство»*, погибли уже 200 человек, включая американских военных.

Сейчас происходит передача аэропорта под контроль бойцов «Талибана». Она может завершиться в течении ближайших часов.

По некоторым данным, обеспечение безопасности большей части аэропорта уже передано талибам.

* Запрещенная в России террористическая организация.

 

Хинштейн предложил ужесточить миграционное законодательство

3 года назад

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн предложил ужесточить миграционное законодательство на фоне учащения происшествий с участием гостей из Средней Азии.

Фото: duma.gov.ru

– На фоне участившихся массовых драк и побоищ с участием мигрантов очень странно выглядят вынесенные правительством на публичное обсуждение поправки в ФЗ «Об условиях въезда (выезда) и пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства». Нам нужно не «гуманизировать», а напротив, ужесточать миграционное законодательство, ограничивая, а не расширяя въезд, – написал Хинштейн в телеграм-канале.

Ранее в сети завирусилось видео, как мигранты устроили массовую драку в одном из хостелов Москвы. Участники потасовки были арестованы на 12 суток. Пятерых участников ждет депортация.

Криштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед»

3 года назад

Обладатель пяти «золотых мячей» Криштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед», соответствующее сообщение опубликовано в Twitter футбольного клуба.

Форвард подписал контракт с английским клубом до лета 2023 года. Сумма трансфера составила 21,4 миллиона фунтов (25 млн евро).

Ранее считалось, что Роналду может перейти в «Манчестер Сити».

Рейтинг Путина вырос после раздачи денег

3 года назад

Рейтинг Владимира Путина после его выступления на съезде «Единой России», когда было объявлено о выплатах пенсионерам и силовикам, вырос согласно результатам ВЦИОМ. Одобрение действий президента поднялось на 2,4% и достигло 59%.

Фото: DMITRY LOVETSKY/POOL/AFP via Getty Images

Уровень доверия вырос на 0,8% и составил 63% по сравнению с неделей до съезда партии власти.

– Показатель одобрения деятельности Президента с 16 по 22 августа 2021 года составил 56,6%. На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 62,2% респондентов, – говорится в пресс-релизе.

Рейтинг «Единой России» вырос на 3,6% за неделю и составил 30%. КПРФ – 16%, ЛДПР – 9%, «Справедливая Россия – За Правду» – 7%.

Напомним, что Владимир Путин пообещал единовременные выплаты по 10 тысяч рублей пенсионерам, а также по 15 тысяч рублей полицейским, росгвардейцам и военнослужащим.

Черное море в Анапе и Новороссийске закрыто для купания

3 года назад

Роспотребнадзор ограничил купание в рекреационных зонах Анапы и Новороссийска по микробиологическим показателям, передает Interfax.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю выявило несоответствие воды акватории Черного моря в рекреационных зонах Анапы и Новороссийска гигиеническим нормативам, введен временный запрет на купание, сообщает пресс-служба ведомства.

Было проведено около 4 тысяч исследований морской воды Черного моря по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим, вирусологическим показателям.

Криштиану Роналду переедет в Манчестер. «Сити» или «Юнайтед»?

3 года назад

Атакующий полузащитник итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду уходит из «Ювентуса» и, вероятно, переедет в Манчестер. Правда, в какой именно клуб, пока неизвестно.

«Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» готовы бороться за звездного вингера.

Спортивный журналист Фабрицио Романо написал в Twitter, что «красные дьяволы» готовят предложение Роналду по контракту до 2023 года в ближайшие часы. Впрочем, конкретики пока нет. Также Романо заявил, что «Мансити» выбыл из гонки.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Сити» подпишет контракт с Роналду на два года.

Под Пермью разбился бомбардировщик Су-24

3 года назад

В Пермском крае разбился фронтовой бомбардировщик Су-24, передает Interfax со ссылкой на информированный источник.

По предварительным данным, самолет выполнял тренировочный полет. Оба пилота успели катапультироваться.

Это уже четвертое крушение военного самолета за месяц. Так, 18 августа разбился МиГ-29 в Астраханской области, 17 августа – военно-транспортный Ил-112В, а 31 июля Су-35 упал в Охотское море.


В результате погибли четыре военных летчика.

UPD: По данным Минобороны, полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в лесистой местности. На земле разрушений нет. Для эвакуации экипажа направлен спасательный вертолет.

Литовские пограничники натравили на мигрантов собаку и пригнали их к белорусской границе

3 года назад

Под угрозой расправы с помощью физической силы и оружия литовские пограничники пригнали 17 нелегальных мигрантов к границе с Белоруссией.

Люди хотели получить статус беженцев в Литве, но пограничники натравили на них служебную собаку и вытеснили к белорусской территории. Среди мигрантов было 11 детей.

Об этом сообщили в телеграм-канале Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии.

Число жертв теракта в Кабуле увеличилось до 170 человек

3 года назад

Об этом сообщают СМИ Афганистана со ссылкой на местный Минздрав. Череда взрывов произошла в аэропорте Кабула в четверг, 26 августа.

Изначально сообщалось о 10 жертвах, однако до сих пор информация о точном количестве погибших обновляется.

Ответственность за первые взрывы взяли на себя боевики радикального движения ИГИЛ*. Последующие взрывы произвели американские военные, чтобы избавиться от боеприпасов.

В результате теракта погибли военнослужащие ВС США, боевики «Талибана»* и местные жители Афганистана.

По разным данным, количество пострадавших превышает 1,3 тыс. человек.

* Террористические организации, запрещенные на территории РФ.

Загрузить больше материалов