«Известия» пишут, что часть смартфонов Samsung теперь невозможно активировать в РФ

2 года назад

Смартфоны Samsung, которые поставляют в страну по схеме параллельного импорта, нельзя активировать в РФ без обращения в сервисный центр.

Об этом сообщило издание «Известия», ссылаясь на источник, который, как сообщается, близок к одному из ретейлеров.

Этот источник заявил, что включение нового гаджета со вставленной в него российской SIM-картой не получится, если тот не был предназначен для продажи в странах Евразийского экономического союза.

Эта проблема может коснуться смартфонов Samsung, которые ввозят по параллельному импорту.

Чтобы активировать устройство, нужно будет установить в него SIM-карту оператора из географической зоны, куда Samsung официально отгрузил аппарат, а потом совершить звонок, который будет длиться несколько минут.

В сервисных центрах Samsung, как пишет RT, для разблокировки смартфона необходимо будет отдать его специалисту и ждать две недели, пока Samsung предоставит код региональной разблокировки. Сообщается, что стоить такая услуга будет 5 тысяч рублей.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Путин, выступая на ПМЭФ, предложил снизить льготную ипотеку до 7%

2 года назад

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с предложением снизить ставку по льготной ипотеке до 7%.

Фото: Reuters.com

Эта инициатива была озвучена в рамках речи лидера РФ на пленарном заседании ПМЭФ-2022. При этом Владимир Путин сказал, что срок действия программы льготной ипотеки должен сохраниться до конца 2022 года.

Кроме этого, глава России заявил, что в стране удалось подавить всплеск инфляции. Ее уровень составляет 16,7%, который Путин назвал все еще высоким, заверив, что власти будут принимать все меры для ее дальнейшего снижения.

Президент также поставил задачу создания условий, в которых будут развиваться производство и предложение на внутреннем рынке. Также, по его мнению, необходимо восстанавливать спрос и кредитование экономики.

Говоря о западных странах, Путин подчеркнул, что они совершают ошибку за ошибкой. Эти экономические промахи могут повлечь за собой колоссальные последствия, считает политик.

Украина вводит визы для россиян с 1 июля

2 года назад

Глава Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна вводит визовый режим для граждан России с 1 июля. Такая информация появилась в Telegram-канале политика.

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Зеленский настаивает, что такие меры принимаются в рамках борьбы с угрозами национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины. Он сказал, что кабмин проработал вопрос, пишет «Газета.Ru» .

RT в свою очередь сообщил, что правительство Украины уже одобрило введение визового режима с Россией с 1 июля. Об этом сделал заявление руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак, также в Telegram-канале.

Кабмин утвердил соответствующее решение,

– сказал Ермак.

Путин перенес свое выступление на ПМЭФ-2022 из-за DDOS-атак

2 года назад

Лидер РФ Владимир Путин перенес свое выступление в рамках Петербургского международного экономического форума на час позже, произошло это из-за DDOS-атак, как рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Песков заявил, что президент принял решение о переносе из-за кибератак на IT-инфраструктуру форума. После DDOS-атак вышла из строя база аккредитации. Теперь Путин должен выступить на ПМЭФ-2022 в 15:00 по московскому времени.

Все будет налажено, и главное, будет обеспечена возможность для всех, кто должен присутствовать на пленарке, присутствовать там,

– объяснил Песков.

«Лента.ру» пишет, что ранее пресс-секретарь президента сообщал о личном участии Путина в подготовке своего выступления на пленарном заседании ПМЭФ.

Предположительно, речь главы РФ на пленарном заседании будет о задачах, стоящих перед страной, и экономике РФ в условиях санкций Запада. Напомним, Петербургский форум пройдет с 15 по 18 июня.

Еврокомиссия рекомендует предоставить Украине статус кандидата в Евросоюз

2 года назад

Европейская комиссия рекомендует предоставление Украине статуса кандидата в члены Европейского союза. Это следует из опубликованного в соцсети сообщения председателя высшего органа исполнительной власти ЕС Урсулы фон дер Ляйен.

Фото: Francois Lenoir/Reuters

Украина ясно показала стремление и решимость соответствовать европейским ценностям и стандартам,

– заявила политик, не уточнив при этом, сколько можно оставаться в таких кандидатах. Например, Северная Македония является кандидатом с 2005 года.

Как при этом сказала фон дер Ляйен, Украина приняла жесткие законы против олигархов, а также исполнила 70% из того, что рекомендовал Евросоюз касательно реформ, затрагивающих меньшинства. Почему европейских чиновников совершенно не волнует притеснение миллионов русскоязычных граждан Украины по языковому признаку – не уточняется.

Еврокомиссия, кроме прочего,  рекомендует предоставить статус кандидата на вступление в ЕС и Молдавии, которой тоже нужно «еще многое сделать».

Зато Грузии такой статус рекомендовали не предоставлять, советуя этому государству «поддерживать европейские устремления страны».

Окончательного решения по вопросу кандидатства Украины и Молдавии ждут от лидеров Европейского союза 23-24 июня на саммите в Брюсселе. Необходимо, чтобы решение о предоставлении статуса поддержали все 27 государств ЕС.

Глава Минэкономразвития: укрепление рубля и дефляция создают угрозу дефляционной спирали

2 года назад

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников высказал опасения, вызванные укреплением курса рубля и дефляцией, продолжающейся более месяца. Эти экономические явления, как рассказал глава ведомства, могут создать так называемую дефляционную спираль, опасную для экономики страны.

Максим Решетников. Фото: Агентство «Москва»

Решетников высказался об этом в ходе делового завтрака «Сбера», который состоялся в рамках ПМЭФ-2022. При этом известно, что дефляционная спираль – это ситуация снижения цен не из-за повышения количества товаров, а из-за уменьшения в экономике количества денег. Кончается она, согласно теории, сокращением производства и кризисом.

Как пишет «Лента.ру», Решетников призывает правительство побыстрее осознать происходящее и принять меры.

Потому что без дешевого кредита мы реально сейчас ситуацию можем не вытащить,

— сказал министр на Петербургском международном экономическом форуме.

Напомним, первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов также заявил, что адекватный курс рубля – это 70-80 рублей за доллар США, а не 55-60 рублей, как сейчас.

Министерство обороны подтвердило крушение Су-25 в Белгородской области

2 года назад

Пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) сообщила, что российский самолет Су-25 потерпел крушение в Белгородской области. Летчику удалось спастись.

Су-25

Как пишут «Известия», ЧП в Белгородской области произошло во ходе полета, который был плановым, учебно-тренировочным.

Издание сообщает, что причиной крушения, по предварительной информации, могла быть техническая неисправность.

На месте происшествия начала работу комиссия Воздушно-космических сил России. Уже стало ясно, что разрушений на земле нет.

Летчик катапультировался, силами поисково-спасательной службы эвакуирован на аэродром базирования. Угрозы здоровью летчика нет. Самолет упал в безлюдном месте,

– сообщили также в вышеупомянутой пресс-службе.

Греф заявил: если ничего не делать, возврат экономики РФ к уровню 2021 года займет 10 лет

2 года назад

Глава Сбербанка Герман Греф, выступая на деловом завтраке Сбербанка в рамках Петербургского международного экономического форума, заявил, что экономика России показала «необыкновенную гибкость», но если не будут приняты больше никакие меры, то ей будет трудно справиться с последствиями санкций.

Герман Греф. Фото: dp.ru

По словам банковского и государственного деятеля, из-за бездействия возвращение экономики Российской Федерации на уровень прошлого года может занять 10 лет.

Такая консенсуальная траектория российской экономики, возврат ее на уровень 2021 года может занять примерно 10 лет,

– процитировал слова Грефа ТАСС.

Также специалист отметил, что никто не ожидал таких темпов «перестройки и подстройки» под новую ситуацию и это был уникальный опыт.

Как заявила в свою очередь председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, внешние условия для экономики РФ изменились на фоне спецоперации на Украине и санкций Запада, но могут сохраниться навсегда, пишет «Коммерсантъ».

Шольц, Макрон и Драги тайно убеждали президента Украины договариваться с Путиным

2 года назад

Немецкая газета Die Welt сообщила о предполагаемых подробностях визита на Украину канцлера ФРГ Олафа Шольца, президента Франции Эмманюэля Макрона и премьер-министра Италии Марио Драги.  Главы европейских стран, по мнению издания, могли тайно убеждать Владимира Зеленского договориться с Российской Федерацией.

Премьер Италии Драги, канцлер Германии Шольц и президент Франции Макрон прибыли на Украину. Фото: REUTERS

Как пишет издание, находясь в Киеве, Шольц, Макрон и Драги выступили за то, чтобы предоставить Украине статус кандидата в члены ЕС, которого добивается сейчас украинская сторона.

Взамен главы государств и правительств «за закрытыми дверями», скорее всего, убеждали Зеленского сесть за стол переговоров,

— конкретизировало издание.

Также немецкие журналисты подчеркнули, что ущерб экономике европейских стран из-за украинского кризиса становится все серьезнее, инфляция находится на рекордном уровне.

Примечательно, что в этой ситуации главные европейские издания пока не пришли к выводу, что всех этих негативных последствий можно было избежать, элементарно выполнив совершенно правомерные требования РФ касательно безопасности в Европе, предъявленные накануне начала спецоперации.

«А часики тикают…» Медведев прокомментировал визит Шольца, Макрона и Драги в Киев

2 года назад

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев скептически отнесся к визиту канцлера ФРГ Олафа Шольца, президента Франции Эмманюэля Макрона и премьер-министра Италии Марио Драги в Киев.

Дмитрий Медведев. Фото: kubnews.ru

Вот любят европейские ценители лягушек, ливера и макарон посещать Киев. Пользы – ноль. Опять пообещали вступление в ЕС, гаубицы старые, хлопнули горилки и поездом, как сто лет назад, – домой. И всё хорошо. Только вот к миру это Украину никак не приближает. А часики тикают…

– написал Медведев в своем «Твиттере».

Ранее в своем телеграм-канале Медведев высказал сомнения по поводу того, что Украина будет существовать через два года.

Загрузить больше материалов