Европа спешит заправиться российским дизелем до начала запрета на импорт

1 год назад

Европейские трейдеры спешат заполнить свои резервуары российским дизельным топливом, до того как в феврале вступит в силу запрет ЕС на импорт, пишет Reuters.

По словам Памелы Мангер, старшего рыночного аналитика энергетической аналитической компании Vortexa, загрузка российского дизельного топлива, предназначенного для региона хранения Амстердам – Роттердам – Антверпен (ARA), выросла до 215 000 баррелей в сутки с 1 по 12 ноября, что на 126% больше, чем в октябре.

Издание отмечает, что дизельное топливо из России составило 44% от общего объема импорта дорожного топлива в Европу в ноябре по сравнению с 39% в октябре. Россия по-прежнему остается крупнейшим поставщиком дизельного топлива на континенте.

По словам аналитиков, ЕС должен будет обеспечить около 500-600 тысяч баррелей в день дизельного топлива, чтобы заменить российские объемы, замещение будет поступать из США, а также из Ближнего Востока и Индии.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

– So you are running? – Yes!

1 год назад

Американский рэпер Канье Уэст, похоже, будет участвовать в президентских выборах в США в 2024 году.

Он даже представил главу своего штаба Майло Яннопулоса – консервативного журналиста, который уже работал с республиканскими кандидатами на выборах в Конгресс.

На видео, которое появилось в Twitter, оператор со смехом спрашивает у Канье Уэста: «Значит, вы баллотируетесь?» Артист отвечает утвердительно.

«Никто не может указывать мне – ты должен говорить так, но не должен вот так. Понимаешь? Мы просто движемся вперед»,

– добавил рэпер.

Аккаунт музыканта в Twitter был заблокирован за антисемитские высказывания. Новый владелец его разблокировал.

Как все помнят, Канье Уэст — наш. Когда рэпера пытались «отменить», за него вступился МИД РФ в лице Марии Захаровой. Удачи кандидату.

Смена власти в Киеве не является целью спецоперации, заявили в Кремле

1 год назад

Это Песков опять «пургу гонит» или цели специальной военной операции это переменная, которую в результате нам и надо найти?

Потому что изначально президент говорил, что цель спецоперации – защита людей, которые подвергаются геноциду со стороны киевского режима (трижды нелегитимного), при помощи демилитаризации и денацификации Украины, а также суд над виновными.

А когда Зеленского называли нацистом и наркоманом – это что было? Или он стал другим человеком?

Пушкин покидает Кременчуг

1 год назад

В Кременчуге Полтавской области демонтировали памятник Александру Сергеевичу Пушкину.

Как всегда, во всём виноват именно он.
Интересно, что Полтавщина – родина Гоголя, который считал Пушкина своим учителем и другом.

В центре Грозного мужчина убил сотрудника ГИБДД во время намаза

1 год назад

Преступник, который напал с ножом на сотрудника ГИБДД, ликвидирован в центре Грозного, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Сегодня в центре Грозного ликвидирован преступник, напавший с ножом на сотрудника ГИБДД. Инспектор отлучился на омовение в помещение для совершения намаза, где шайтан исподтишка нанес ему смертельные ранения. При попытке скрыться с места происшествия с табельным оружием преступник был застрелен»,

– написал Кадыров в своем тг-канале.

Это произошло в тот момент, когда полицейский был в помещении для намаза.

Нападавший попытался скрыться с табельным оружием, но был застрелен. Правоохранительные органы изучают его мотивы и были ли у него сообщники.

 

Сергей Миронов: руководитель фракции СРЗП в Госдуме уходит добровольцем на фронт

1 год назад

Лидер партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов рассказал, что руководитель фракции СРЗП в Госдуме, член президиума Центрального совета партии Руслан Татаринов принял решение о добровольном участии в специальной военной операции. Об этом политик написал на своей странице в «ВК».

Миронов напомнил, что «Руслан Татаринов – полковник внутренних войск, обладатель крапового берета, кадровый военный, он проходил службу в отряде специального назначения “Витязь” дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского (ОДОН). В начале 90-х годов участвовал в операциях по обеспечению безопасности в Абхазии, в Ферганской долине, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии. Его мужество и отвага отмечены орденом “За личное мужество”».

Уроженец Северодонецка Луганской области Руслан Татаринов не мог спокойно смотреть на то, что происходит в Донбассе. Мы были вместе в Крыму в феврале 2014-го. В том же году он лично сопровождал первый груз нашей гуманитарной помощи Донбассу, и, обладая к тому времени большим опытом государственной службы, очень активно помогал становлению народных республик, работал в составе всех наших партийных делегаций в Донбассе. Все командировки на освобождённые территории проходили с его участием,

– рассказал лидер СРЗП.

Политик отметил, что «должность, которую он занимал, давала ему право брони от мобилизации, и в том числе и поэтому его поступок – яркий пример подлинного патриотизма».

Нам во фракции в Госдуме его будет очень не хватать. Но он сам решил, что сейчас его место в войсках. Я горжусь своим товарищем и жду его с победой! Волнуюсь и переживаю за своего друга, работаем мы с ним уже очень и очень давно,

– подчеркнул он.

По словам Миронова, «участие Руслана Татаринова в боевых действиях только укрепляет уверенность в нашей победе, потому что именно такие профессионалы нужны сейчас нашим войскам».

Руслан Татаринов – уже второй член высшего партийного органа СРЗП, ставший добровольцем СВО. Ранее на фронт отправился член Президиума партии Александр Дворкин,

– заключил социалист.

Вячеслав Володин хочет отказаться от принципа «первых среди равных» в Госдуме и повысить зарплаты вице-спикерам и председателям думских комитетов

1 год назад

На них приходится больше работы, чем на рядовых депутатов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

Уровень зарплат у депутатов Госдумы одинаковый – находится на уровне 400 тысяч рублей до уплаты подоходного налога. Вячеслав Володин на Совете Думы 14 ноября предложил повысить зарплаты депутатам, которые занимают руководящие должности, чтобы стимулировать их работу – до уровня зарплаты вице-премьеров.

Вице-премьеры получают примерно 7–10 млн рублей в год, или 600-800 тысяч рублей в месяц. Спикеры обеих палат парламента Володин и Матвиенко зарабатывают, как премьер-министр, то есть еще на 40% больше.

Кремлевские политтехнологи в борьбе с негативом с фронтов достали козыри и хотят сделать 31 декабря федеральным выходным

1 год назад

Член комитета ГД по соцполитике Светлана Бессараб заявила, что законопроект будет рассмотрен в ближайшее время.

На самом деле на большей части России 31 декабря 2021 тоже было выходным – решение тогда оставили за губернаторами. В том году гасили негатив от QR-кодов.

Считается, что выходной день стоит экономике России 100 млрд рублей или примерно 0,1% ВВП. Впрочем, простой промышленности и снижение деловой активности компенсируются ростом розничной торговли.

Активистку Юлию Прохорову, которая участвовала в пророссийских акциях в Германии, предположительно, депортировали

1 год назад

В соцсетях появилось видео с девушкой похожей на Юлию Прохорову – она стоит в аэропорту в окружении полицейских.

Прохорова стала известна, когда станцевала «Калинку» на фоне протестующих украинских беженцев 9 мая в Мюнхене. В октябре в ее доме прошли обыски – девушку подозревают в пропаганде и прославлении военных действий России на Украине.

Об акциях Прохоровой много писали немецкие СМИ. Предполагалось, что россиянку не могут выдворить, потому что депортация в РФ сейчас приостановлена.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев набрал 81,31% голосов и переизбрался на пост главы государства

1 год назад

Токаев переизбрался на выборах в воскресенье, следует из предварительных данных ЦИК.

Второго тура не будет.

Соперники Токаева набрали голосов на уровне статистической погрешности.

Дайрабаев – 3,42%
Абден – 2,60%
Кажыкен – 2,53%
Ауесбаев – 2,22%
Турсынбекова – 2,12%

Против всех проголосовали 5,8% избирателей.

 

Загрузить больше материалов