Издание «Журналист – иностранный агент»* включено в реестр иноагентов

3 года назад

Министерство юстиции РФ включило в реестр иностранных агентов организацию «Журналист – иностранный агент», следует из данных, опубликованных на сайте Минюста.

Фото: iStock

 

В соответствии с распоряжением Минюста России от 01.10.2021 в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, включено общество с ограниченной ответственностью «Журналист – иностранный агент»*,

– указано в сообщении.

Организацию создала журналист Людмила Савицкая, которую ранее признали иноагентом.

В данном случае речь идет о добросовестном выполнении указанным физическим лицом требований закона, установленных для лиц, включенных в реестр, и направленных на повышение информационной прозрачности их деятельности,

– отметили в ведомстве.

* Внесено Минюстом РФ в реестр иноагентов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Подмосковье нашли две мумии – в кузове «Газели» и в подъезде

3 года назад

В Следственном комитете по Московской области сообщили об обнаружении двух мумифицированных тел в Одинцове. Информация о находке поступила в следственные органы в четверг, 30 сентября.

По данным следствия, мумифицированное тело женщины обнаружено в кузове автомобиля марки «Газель», припаркованного у дома по улице Садовой города Одинцово, а мумифицированное тело мужчины – в подъезде на лестничном переходе в деревянной коробке,

– цитируют старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Московской области Ольгу Врадий РИА Новости.

По факту обнаружения тел возбуждено уголовное дело. Следователи проводят необходимые экспертизы. В рамках осмотра мест обнаружения тел изъяты необходимые для расследования предметы.

Планируется проведение криминалистических и дактилоскопических судебных экспертиз в отношении обнаруженных на месте происшествия объектов, устанавливается местонахождение лиц, возможно, причастных к совершенному преступлению либо обладающих информацией об обстоятельствах произошедшего,

– рассказала Врадий.

До конца года на военную службу должны призвать 127,5 тысячи человек

3 года назад

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва в российскую армию. Документ опубликован на портале правовой информации.

Постановляю осуществить с 1 октября по 31 декабря 2021 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с федеральным законом… призыву на военную службу, в количестве 127 500 человек,

– говорится в указе.

ФСБ предотвратила теракт против силовиков

3 года назад

В ФСБ сообщили о предотвращении теракта в Карачаево-Черкессии. Был задержан местный житель 2001 года рождения. Он готовил атаку на силовиков.

При обыске у молодого человека изъяли вещества и инструменты для изготовления самодельного взрывного устройства, в его смартфоне нашли переписку с боевиками ИГИЛ*. Задержанный признался, что готовил теракт против силовиков.

По факту приготовления к теракту и участия в террористической организации возбудили уголовное дело.

* Террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Голикова заявила, что локдауна не будет, а в Кремле ситуация с коронавирусом «вызывает беспокойство»

3 года назад

Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в России не будут объявлять локдаун. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая оперативный штаб правительства по борьбе с коронавирусом.

Татьяна Голикова. Фото: Кирилл Зыков, АГН «Москва»

Локдаун объявлять не будем,

– сказала Голикова агентству РИА Новости.

В то же время представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с заболеваемостью ковидом в России следующим образом:

Меры принимаются на земле, регионы реагируют все по-разному, многие вводят разные ограничения. Посмотрим, как будет развиваться дальше. Пока плохая динамика, которая вызывает беспокойство.

Первые жесткие ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции в России были приняты в конце марта 2020 года. Президент РФ объявил нерабочие дни, учебные заведения перешли на дистанционный формат работы.

Украина осталась без российского газа из-за нового контракта «Газпрома» с Венгрией

3 года назад

Из-за прекращения транзита российского газа по украинской территории Украина лишилась возможности импорта природного газа из Венгрии по «виртуальному реверсу».

Фото: Shutterstock

С учетом того, что импорт природного газа из Венгрии осуществлялся путем виртуального реверса, возможности импорта из Венгрии без транзита отсутствуют», — отмечается в нем. В компании подтвердили, что транзит газа в Венгрию прекращен с 07:00 пятницы. «Заявки на транзит газа не поступили, несмотря на то, что мощности с Украины на выход в Венгрию законтрактованы на весь газовый год (с 01.10.2021 по 30.09.2022) в размере 24,6 млн куб. м в сутки,

– сообщили в ГТС Украины.

С 1 октября «Газпром» поставляет газ в Венгрию через «Балканский поток» и трубопроводы Юго-Восточной Европы. Контракт был подписан в понедельник, 27 сентября.

Пользоваться виртуальным реверсом Украина начала с 2015 года, перестав напрямую закупать газ у России. Юридически Киев приобретает газ у Европы, однако фактически газ поступает как транзитное топливо, которое идет из России в Европу.

Как сообщает агентство «Рейтер», премьер Венгрии Виктор Орбан «заявил по государственному радио, что несет ответственность только перед венгерскими избирателями, которым бы пришлось платить намного больше за газ без нового соглашения».

В украинском министерстве иностранных дел заявили, что контракт на поставку газа в обход Украины наносит ущерб двусторонним украино-венгерским отношениям.

«Газпром» имеет такое право по контракту — не поставлять газ для транзита через зарезервированные мощности, а платить за них. Принцип «качай или плати»,
– написал на своей странице в Facebook глава компании «Нафтогаз» Юрий Витренко.
Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что претензии к России по теме транзита газа политизированы. Он отметил, что Россия выполняет все свои обязательства по газовым контрактам в Европу.

В России новый рекорд смертности от ковида, заболеваемость продолжает расти

3 года назад

В федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщили журналистам данные статистики за последние сутки. Зафиксирован новый максимум смертей.

Фото: dailystorm.ru

За 24 часа количество заболевших увеличилось на 24 522, общее количество случаев заражения в России составляет уже 7 535 548. За сутки скончались 887 человек. Всего, по официальной информации, жертвами коронавируса стали 208 142 человека.

Врач-инфекционист Евгений Тимаков считает, что заболеваемость продолжит расти до конца текущего года.

Вероятнее всего, (подъем заболеваемости) будет до середины-конца декабря,

– заявил Тимаков РИА Новости.

По его словам, новая волна коронавируса продлится от 5 месяцев до полугода.

В Новой Москве горит склад со стройматериалами

3 года назад

В Новой Москве загорелся склад со стройматериалами. Как сообщили в МЧС, площадь возгорания составляет 5 тысяч квадратных метров.

По информации спасателей, существует угроза возгорания соседнего здания. Кровля горящего склада обрушилась.

На месте работают сотрудники МЧС. Причина пожара пока неизвестна.

В Ленобласти нашли два тела с огнестрельными ранениями

3 года назад

В доме в деревне Реполка Ленинградской области обнаружены погибшие мужчина и женщина. На их телах имеются следы огнестрельных ранений.

 

Тела супругов, мужчины 47 лет и 50-летней женщины, с огнестрельными ранениями были обнаружены в доме в деревне Реполка. Информация поступила днем 30 сентября,

– сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – «Убийство».

Бритни Спирс освободилась от опеки отца

3 года назад

Суд временно отстранил отца Бритни Спирс Джеймса от опеки над дочерью.

Как пишет Associated Press, суд согласился с доводами защиты певицы, что Джеймса Спирса следует отстранить от опеки над дочерью.

Опекунство, по информации CNN, передано менеджеру певицы Джоди Монтгомери, контроль над финансами – бухгалтеру Джону Забелу.

Уточняется, что окончательное решение по отмене опеки над Бритни Спирс будет принято на слушаниях, которые пройдут 12 ноября.

Загрузить больше материалов