Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов покинул пост, чтобы стать помощником Путина

2 года назад

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов ушел с поста губернатора, соответствующий указ Владимира Путина был опубликован на сайте Кремля. Глава региона сам попросил об отставке, следует из текста указа.

Президент также назначил Миронова своим помощником. Он приступает к работе с 12 октября.

Временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области назначен Михаил Евраев – бывший заместитель главы Федеральной антимонопольной службы.

В экспертном сообществе спорят о переводе Миронова в Москву:

Политолог Илья Гращенков считает, что Миронова сняли из-за низких результатов «Единой России» в регионе.

Политолог Марат Баширов полагает, что Миронов в должности помощника президента может курировать кадровые вопросы в силовых структурах вместо Анатолия Серышева, который был назначен полномочным представителем в Сибирском федеральном округе.

Дмитрий Миронов входил в шорт-лист преемников Владимира Путина наряду с губернаторов Тульской области Алексеем Дюминым.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дарья
Дарья
2 лет назад

Вот почему у него такой печальный взгляд. Зато помощник Путина. Я бы порадовалась.

Путин поручил депутатам проработать вопрос индексации материнского капитала по фактической инфляции

2 года назад

На встрече президента РФ Владимира Путина с новым созывом Государственной думы глава государства дал первые поручения парламентариям.

В начале встречи, проходящей в Кремле, куда депутатов из здания парламента доставили на специальных автобусах в сопровождении автомобилей ГИБДД, Путин поздравил депутатов с началом работы.

Политическая система России развивается, отвечает на меняющиеся запросы общества, заявил Путин.

Президент обратил внимание и на существующие проблемы:

У нас много разных вызовов, но наш главный враг – это низкие доходы миллионов граждан.

Путин поручил кабмину в течение месяца представить дополнительные предложения по мерам поддержки граждан. В частности, с 2022 года президент предложил перейти на индексацию материнского капитала не по прогнозной, а по фактической инфляции ща предыдущий год.

В три предстоящие года на социальную поддержку россиян предполагается направить 41,5 трлн рублей, заявил Путин.

Глава государства также отметил, что надеется, что депутаты подтвердят «кредит доверия» от общества ежедневной результативной работой.

Путин призвал обратить особое внимание на решение острых проблем в сферах здравоохранения, образования, жилья и экологии.

Попова назвала два направления борьбы с коронавирусом

2 года назад

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом заявила, что инфекция становится сезонной и есть два направления для борьбы с ней.

Фото: severpost.ru

Очевидно, что вирус обретает сезонность, что он встраивается в цепочку сезонных. Следовательно, меры, которые проработаны нашими коллегами, имеют два направления. Первое направление – это перерыв передачи (инфекции – ред.) самыми разными способами. Второе – создание иммунной прослойки. Сегодня это очевидный научный вывод, и именно в этом направлении и развиваются формирующиеся меры по снижению заболеваемости,

– сказала Попова.

Ранее в Минздраве РФ озвучили промежуточные итоги осеннего обострения. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, уровень заболеваемости ковидом возрос практически по всей России – в 77 регионах из 85. Свободными остаются всего 20 тысяч коронавирусных коек.

Еще один ребенок напал на товарища с ножом

2 года назад

В Тульской области произошел неприятный инцидент с участием двух несовершеннолетних. Как сообщили в региональной прокуратуре, между 10-летним и 12-летним ребенком возник конфликт, в ходе которого был использован нож.

10-летний мальчик взял с собой на прогулку кухонный нож. Повздорив с товарищем, он нанес ему ножевое ранение. К счастью, не проникающее.

Источник РИА Новости в надзорном ведомстве уточнил, что дети были из благополучных семей и нож на прогулку мальчик взял, чтобы зачищать ветки. Пострадавший ребенок находится в больнице, его состояние не тяжелое.

Киреевской межрайонной прокуратуре поручено проведение проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних… Отдел по делам несовершеннолетних уведомлен, ситуация находится на контроле,

– отметили в прокуратуре.

Ранее в Махачкале в результате конфликта погиб школьник, которого ударил ножом сверстник.

Сергей Рябков назвал разговор с Викторией Нуланд «предельно откровенным»

2 года назад

Заместитель главы российского МИДа Сергей Рябков провел встречу со своей американской коллегой Викторией Нуланд. Переговоры состоялись 12 октября в закрытом формате.

Нуланд после встречи заявила журналистам, что в ходе консультаций обсуждались двусторонние отношения. Замгоссекретаря США также подчеркнула, что очень рада снова побывать в России.

Сергей Рябков посчитал продлившуюся около двух часов встречу продуктивной.

Разговор с Нуланд был предельно откровенным, он был полезен, но пока стороны плохо стыкуются,

– заявил Рябков в разговоре с РИА Новости.

Виктория Нуланд рассказала, что обсуждала в российском МИДе

2 года назад

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд покинула здание МИД РФ, где прошла ее встреча с российским коллегой Сергеем Рябковым.

Г-жа Нуланд рассказала журналистам, что на переговорах обсуждались двусторонние соглашения России и Америки.

Я рада быть снова в России, занимаясь нашими двусторонними отношениями,

–  заявила Нуланд.

Встреча Нуланд и Рябкова продилась около двух часов. Переговоры проходили в закрытом формате.

В России побит новый рекорд смертности от коронавируса

2 года назад

В федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией сообщили новые данные статистики по заболеваемости и смертности за последние сутки.

На 12 октября зафиксировали 973 летальных исхода – это новый рекорд суточной смертности. Всего с начала пандемии в России, по официальным данным, от коронавируса скончались 218 345 человек.

За сутки зарегистрировали 28 190 новых случаев заражения. Общее количество заболевших составило 7 832 964. За последние сутки выздоровели 20 706 человек, всего – 6 894 285.

Вячеслава Володина избрали спикером Государственной думы. А кто б сомневался

2 года назад

На первом пленарном заседании Государственной думы нового созыва избрали спикера парламента.

Фото: duma.gov.ru

Большинство проголосовало за кандидатуру Вячеслава Володина — свой голос отдали 80% депутатов. За второго кандидата Дмитрия Новикова, выдвинутого партией КПРФ, проголосовали всего 13,6%.

В голосовании принял участие 421 парламентарий.

Первыми заместителями председателя Госдумы стали Александр Жуков (от фракции «Единая Россия») и Иван Мельников (КПРФ).

Вице-спикерами от фракции ЕР – Алексей Гордеев, Анна Кузнецова, Ирина Яровая, Петр Толстой, Сергей Неверов, Шолбан Кара-Оол.

«Справедливой России – За Правду» – Александр Бабаков,

ЛДПР – Борис Чернышов,

«Новые люди» – Владислав Даванков.

Ограничивать выезд российских туристов не планируют

2 года назад

Ростуризм не собирается вносить предложения по ограничению выезда российских туристов. Такое решение озвучила руководитель ведомства Зарина Догузова в Анталье на церемонии вручения наград премии Starway.

 

Конечно, одно из приоритетных направлений деятельности Ростуризма – это развитие внутреннего туризма. Но мы не планировали и сейчас не планируем развитие внутреннего туризма за счет введения ограничений на выезд. Никогда ничего подобного не обсуждалось ни на уровне правительства, ни в моем кабинете,

– цитирует Догузову «Вестник АТОР».

Глава Ростуризма отметила, что они «готовы делать все возможное, чтобы наши граждане за рубежом отдыхали с комфортом».

Президент Филиппин нашел способ борьбы с антипрививочниками – делать им укол во сне

2 года назад

Президент Филиппин Родриго Дутерте предложил прививать от COVID-19 тех, кто сомневается в вакцинации, пока они спят, передает газета Inquirer.

Я знаю многих людей, которые все еще сомневаются. Это проблема, те люди, которые не хотят быть привитыми. Поэтому мы найдет их в ваших барангаях (кварталах). Войдем к ним домой и привьем их, пока они спят, и всё,

— цитирует Дутерте издание.

Президент Филиппин предложил вакцинировать антипрививочников по ночам, а тем, кто уже вакцинировался рекомендовал соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски.

Загрузить больше материалов