Гинцбург сообщил, что назальную вакцину испытали на шестилетних детях

2 года назад

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что назальную вакцину испытали на детях сотрудников Центра, среди которых были и шестилетние.

Александр Гинцбург

Источник фото: twitter.com

По его словам, он тоже привился этой вакциной:

Естественно, привился. Не только я. Привились маленькие дети наших сотрудников – шестилетние в том числе, и никаких негативных последствий у них не было. Маленькие дети моих соседей тоже привились. Все нормальные люди хотят своих детей защитить,

цитирует Гинцбурга РИА Новости.

Напомним, что ранее назальной вакциной привился и президент России Владимир Путин, правда, он сказал, что это был порошок. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что все же это была жидкость.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
2 лет назад

Несколько тысяч врачей из концлагерей смерти были повешены в Германии после Нюрнбергского Трибунала 1945-49 года! Как соучастники массовых медицинских экспериментов над бесправными заключенными в концлагерях! Россия — электронный концлагерь — Гинцбург — еврейский фашист — Хаим Кохан (бывший судья Верховного Суда Израиля), интуитивно ощущая неизбежность такого конца сионизма, как еврейского фашизма, невольно подтверждает это: «… Горькая ирония судьбы состоит в том, что одни и те же биологические и расистские законы, которые проповедовались нацистами и которые привели к позорному Нюрнбергскому процессу, легли в основу доктрины иудаизма в государстве Израиль» Badi, J. (1960). Fundamental Laws Of The State Of Israel. New York. p.156.

Мэр Прокопьевска, устроивший банкет в день трагедии на шахте в Кузбассе, отправлен в отставку

2 года назад

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв отправил в отставку мэра Прокопьевска Вячеслава Старченко, устроившего банкет в честь своего вступления в должность в день трагедии, произошедшей на шахте «Листвяжная».

В Прокопьевске сотрудники администрации решили отметить назначение на должность нового главы Вячеслава Старченко. В то время как весь Кузбасс и вся страна с болью в сердце следили за новостями с “Листвяжной“, в то время, когда каждый житель региона переживал за шахтеров и спасателей. Очень сложно найти слова, которыми можно описать эту ситуацию. Таких слов просто нет. У людей, которые были на том банкете, по-видимому, нет сердца, раз они могли позволить себе в столь страшный и тяжелый для всех нас момент что-то праздновать и отмечать,

– написал Цивилёв в своем телеграм-канале.

Напомним, что 25 ноября на шахте «Листвяжная» произошел взрыв, после которого начался пожар. На данный момент насчитывается 51 погибший, включая спасателей.

Володин собрался изучить все комментарии, оставленные у него в «Телеграм» по поводу законопроектов о введении QR-кодов

2 года назад

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что постарается организовать работу, чтобы ознакомится со всеми комментариями, пришедшими ему в «Телеграм» касательно законопроектов о введении обязательных QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта.

Спикер Госдумы отметил, что не ожидал, что комментариев будет так много.

Очевидно, одному с таким объёмом справиться не получится. Постараюсь организовать эту работу, чтобы ознакомиться со всеми комментариями, прозвучавшими от вас за это время. Для нас важно, чтобы все конструктивные предложения были изучены и учтены,

– написал политик в своем телеграм-канале.

Володин также высказал намерение и «дальше по всем важным темам получать обратную связь, используя возможности социальных сетей».

Кремль опроверг версию, что отставка главы ФСИН была связана с публикациями о пытках в колониях

2 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что глава ФСИН Александр Калашников ушел со своего поста по собственному желанию.

Я не стал бы устанавливать какой-либо прямой связи. Это было личное обращение главы ФСИН. Сейчас ведутся проверочные следственные действия, проблема имеется. Но это была личная инициатива Калашникова об отставке,

цитирует Пескова «Коммерсант».

По информации издания, Калашникову было рекомендовано покинуть свой пост.

Стоит отметить, что в президентском указе, освобождающем Калашникова от занимаемой должности, не указана причина отставки.

Суд арестовал экс-начальника тюремной больницы в Саратовской области, где пытали и насиловали заключенных

2 года назад

Суд арестовал на два месяца экс-начальника Областной туберкулезной больницы (ОТБ) № 1 УФСИН по Саратовской области Павла Гаценко и начальника отдела безопасности ФКУ ОТБ-1 Сергея Мальцева.

Постановлением Волжского районного суда г. Саратова удовлетворены ходатайства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу начальнику ФКУ ОТБ-1 Гаценко П. А. и начальнику отдела безопасности ФКУ ОТБ-1 Мальцеву С. В. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца по 25.01.2022 года,

– сообщает пресс-служба суда.

Гаценко и Мальцеву инкриминируют преступления по части 3 статьи 33 (соучастие) и пункта «а», части 2 статьи 132 УК РФ (организация насильственных действия сексуального характера, совершенных группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 10 лет.

Стоит напомнить, что начиная с октября проект Gulagu.net публикует видео, на которых запечатлены пытки над заключенными.

Евгений Попов рассказал, зачем написал письмо Павлу Дурову

2 года назад

В эфире «Ваших Новостей» телеведущий и депутат Государственной думы Евгений Попов рассказал, что его насторожило в комментариях к посту спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Евгений Попов. Фото: Фото: instagram.com/popovrtr

Он разъяснил, зачем написал письмо Павлу Дурову с просьбой раскрыть статистику публикации Вячеслава Володина в поддержку врачей и QR-кодов. Этот пост набрал 754.5К просмотров и 573.8К комментариев.

Евгений Попов считает, что соотношение комментариев к просмотрам аномальное, и просит площадку подтвердить или опровергнуть эти подозрения.

Сергей Цивилёв отправил в отставку мэра Прокопьевска, устроившего пир на костях

2 года назад

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв сообщил, что мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко отправлен в отставку. Причиной послужил корпоратив во время трехдневного траура по погибшим на шахте «Листвяжная», расположенной в непосредственной близости от Прокопьевска.

Пир на костях: в Кемеровской области мэр устроил банкет в день траура

В Прокопьевске сотрудники администрации решили отметить назначение на должность нового главы Вячеслава Старченко – в то время как весь Кузбасс и вся страна с болью в сердце следили за новостями с «Листвяжной», в то время когда каждый житель региона переживал за шахтеров и спасателей.

Очень сложно найти слова, которыми можно описать эту ситуацию. Таких слов просто нет. У людей, которые были на том банкете, по-видимому, нет сердца, раз они могли позволить себе в столь страшный и тяжелый для всех нас момент что-то праздновать и отмечать.

Вячеслав Старченко уже отправлен в отставку,

Указано в телеграм-канале «Цивилев.Live».

 

Депутат Госдумы Евгений Попов: «Если большинство будет против QR-кодов, закон будет трансформирован»

2 года назад

Телеведущий и депутат Государственной думы Евгений Попов в эфире «Ваших Новостей» заявил, что закон о введении QR-кодов может быть изменен. Однако для этого необходимы определенные условия.

Я абсолютно уверен, что если мы действительно получим достоверную обратную связь о том, что подавляющее число граждан России выступает против такой формы жесткой борьбы с нынешней эпидемиологической ситуацией, то закон, конечно, будет трансформирован. Я уже сейчас подозреваю, что трансформации возможны. Ко мне очень много обращений поступает не только от противников закона, но и от сторонников закона. Я не скажу вам, что их меньше.

Поступают различные предложения, поступают различные коррективы в этот закон. Вот, например, на счет общественного транспорта многие не поняли. Но мне кажется, здесь было бы излишним на федеральном уровне [вводить] QR-код с общественным транспортом, опыт Казани показал, что здесь необходимы совершенно иного уровня технологические схемы. У меня было еще предложение – прививка или ПЦР, поэтому вариантов масса,

– рассказал Попов.

Подробнее – в эфире ВН на Youtube.

Депутат Госдумы Новичков отметил, насколько сегодня труд шахтеров недооценивается

2 года назад

Депутатов Государственной думы Николай Новичков высказался в эфире «Ваших Новостей» об историческом положении шахтеров и положении, в котором они находятся сегодня в России.

Николай Новичков в студии ВН

Цена труда шахтера сопоставима с ценой труда мелкого клерка. При этом мы прекрасно понимаем, что владельцы этого бизнеса имеют сверхвысокие доходы,

– подчеркнул парламентарий.

Смотрите эфир полностью на нашем Youtube-канале.

Депутат Госдумы Николай Новичков: можно подумать над тем, чтобы бенефициар шахты «Листвяжной» выступил в Госдуме и дал разъяснения

2 года назад

Гостем прямого эфира «Ваших Новостей» стал депутат Государственной думы Николай Новичков. Обсуждение началось с общенациональной трагедии – гибели 51 человека на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

Конечным владельцем «СПС-уголь», которому принадлежит шахта «Листвяжная», является бизнесмен Михаил Федяев. Его сын – депутат и первый зампредседателя комитета по транспорту Павел Федяев.

Николай Новичков заявил, что можно подумать над тем, чтобы бенефициар шахты «Листвяжной» выступил в Госдуме и дал разъяснения.

Загрузить больше материалов