ФАС проверяет пути поставок сахара в магазины

2 года назад

Федеральная антимонопольная служба России проводит проверку цепочки поставок сахара в магазины. Как сообщили на сайте ведомства, соответствующее поручение дал вице-премьер Андрей Белоусов.

Андрей Белоусов. Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Как сообщает «Лента.ру», идущая проверка коснется не только производителей продукта, но и торговых сетей, а также посредников. В самом ведомстве говорят о недопустимости «необоснованного повышения цен и создания искусственного дефицита». Соответственно, служба пообещала реагировать на такие случаи «вплоть до оборотных штрафов». Также при необходимости материалы о нарушениях могут быть переданы в прокуратуру.

Отмечается, что изначально исчезновение сахара с полок магазинов в некоторых регионах страны может быть связано с ничем не оправданным завышенным спросом. Но иногда этот ажиотаж поддерживают «недобросовестные организации», из-за чего и растут цены.

Напомним, накануне Владимир Путин дал ФАС и членам правительства поручение держать на контроле ситуацию с ценами на внутреннем рынке России.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Минобороны: ВС нанесли авиаудар по арсеналу в Ровненской области

2 года назад

Вооруженные силы Российской Федерации нанесли высокоточный удар ракетами по арсеналу в населенном пункте Сарны Ровненской области, где хранились боеприпасы. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Как сообщает RT, удар был нанесен накануне вечером. В министерстве рассказали, что в результате были уничтожены хранилища с боеприпасами, в числе которых были и ракеты для комплекса «Точка-У».

Ранее Минобороны РФ опубликовало видеоролик, на котором видно, как российские штурмовики Су-25 уничтожают военные склады ВСУ.

Добавим, сегодня также появилась информация о том, что специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты России изучили документы, раскрывающие подробности ведения Соединенными Штатами Америки на Украине секретного проекта. По выводам российских военных, на базе харьковской лаборатории методично и под непосредственным контролем экспертов США проводили изучение путей передачи человеку заболеваний через летучих мышей.

Владимир Зеленский рассказал о сложных переговорах с РФ

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о переговорах с Российской Федерацией и назвал их «довольно сложными» в беседе с телеканалом NBC.

Фото: Reuters

Зеленский отметил, что переговоры еще продолжаются и продвигаются довольно сложно. Он признался, что считает украинский народ непобедимым, и выразил надежду на то, что никто «не сможет отнять у украинцев достоинство».

При этом в ходе интервью журналист спросил у Зеленского, разделяет ли он опасения Белого дома о возможном начале третьей мировой войны из-за событий на Украине. Зеленский ответил, что она уже могла начаться.

Вероятно, она уже началась. И какова вероятность начала такой войны, если Украина падет? Очень сложно сказать.

Напомним, 11 марта президент США Джо Байден также пригрозил РФ третьей мировой войной, если будет создана угроза странам НАТО.

Песков прокомментировал высказывание Байдена о «военном преступнике»

2 года назад

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высказывание президента США Джо Байдена, который назвал лидера России Владимира Путина «военным преступником».

Дмитрий Песков. Фото: gettyimages.ch

Слова представителя российского президента приводит «Газета.ру»:

Напомним, ранее корреспондент американского канала Fox News спросила Джо Байдена, готов ли он назвать главу России «военным преступником». Изначально президент США ответил отрицательно и вышел из комнаты, однако впоследствии вернулся, переспросил и изменил свой ответ на положительный.

Президент Бразилии просит Путина помочь создавать атомные подлодки

2 года назад

Президент Бразилии Жаир Мессиас Болсонару в конце февраля 2022 года обратился к лидеру Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой о помощи в реализации проекта создания атомной подводной лодки.

Жаир Болсонару. Фото: AP

Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на информацию бразильской газеты Folha. Издание пишет, что общение глав двух стран состоялось во время недавнего визита бразильского президента в Москву. Как отмечается в статье, отказ США помогать Бразилии с ее проектом побудил Болсонару обратиться за поддержкой к Российской Федерации.

Одной из значимых проблем является сертификация топлива, которое буду использовать.

Отметим, что российские атомные подлодки должны вооружить перспективными электрическими торпедами УЭТ-1 «Ихтиозавр». Процесс перевооружения начнется после полного оснащения ими дизель-электрических подлодок проекта 636.3 и проекта 677.

«Это то же самое, что если бы в апреле 1945 года Сталин начал вести переговоры с Гитлером о сохранении «нейтральной» Германии». Политолог о переговорах между Россией и Украиной

2 года назад

Политик, доктор политических наук Игорь Скурлатов жестко раскритиковал позицию России по переговорному процессу с Украиной.

Фото: Sputnik

Политолог напомнил заявление главы российской делегации Владимира Мединского о том, цель России на переговорах с Украиной не менялась, Москве нужна мирная, свободная, нейтральная и независимая Украина. В частности, Мединский отметил, что сейчас «обсуждается целый комплекс вопросов, связанных с размером украинской армии».

По мнению Скурлатова, «сейчас пошли те процессы, которых все боялись, но не хотели произносить вслух».

Идут торги с фашистской хунтой вместо ее разгрома. Это исторически то же самое, что если бы в апреле 1945 г. Сталин начал вести переговоры с Гитлером о сохранении «нейтральной» Германии с «небольшой собственной армией»,

– написал он в своем телеграм-канале.

При этом политик отметил, что «единственная надежда, что Зеленский не захочет признавать статус Крыма и Донбасса».

Вот подлые времена! Когда приходится уповать не на патриотическую собственную власть, а на просчеты врага. Японии предложили два острова, они настаивали на всех четырех. Это спасло Южные Курилы. Спасет ли теперь Крым и Донбасс Украину от сохранения власти укро-хунты? Большой вопрос,

– заключил Скурлатов.

Турчак обвинил главу фонда «Сколково» в национал-предательстве

2 года назад

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак обвинил главу фонда «Сколково» Аркадия Дворковича в национал-предательстве и потребовал с позором уволить его с занимаемой должности.

Андрей Турчак. Фото: er.ru

Причиной стало то обстоятельство, что ФИДЕ, которую возглавляет Дворкович, отстранила шахматную сборную России от соревнований под эгидой организации, а сам Дворкович в интервью Mother Jones осудил военную операцию на Украине.

Это ничто иное как то самое национал-предательство, то самое поведение пятой колонны, о которых сегодня говорил президент,

– написал Турчак в своем телеграм-канале.

Секретарь Генсовета ЕР отметил, что «пока одни граждане России с оружием в руках сражаются за Родину и народ России, другие, по сути, заняли сторону врага и действуют в его интересах.

Ну что ж, значит самоочищение нашего общества нужно начинать, в том числе, с Фонда «Сколково», который возглавляет Дворкович. Свой выбор он сделал. «Единая Россия» выступает за его немедленное увольнение с позором с этого поста,

– заключил Турчак.

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов заявил, что «такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит нашу страну».

«Модель может быть только украинской». Подоляк о вариантах нейтралитета Украины

2 года назад

Член украинской делегации, советник главы офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал слова главы российской делегации Владимира Мединского о том, что Украина предлагает австрийский, шведский вариант нейтралитета.

Советник подчеркнул, что «модель может быть только украинской и только о юридически выверенных гарантиях безопасности».

Во-первых, абсолютные гарантии безопасности. Действующие, а не протокольные или будапештские. А значит, подписанты гарантий не стоят в стороне в случае нападения на Украину, как сегодня. Но активно участвуют на стороне Украины в конфликте и официально обеспечивают нам немедленные поставки необходимого объема оружия. И, во-вторых, Украина больше не хочет зависеть от бюрократических процедур, позволяющих или не позволяющих закрывать небо от тех же крылатых ракет. Нам нужны прямые и жесткие гарантии, что небо обязательно будет закрыто,

– написал он в своем телеграм-канале.

Напомним, что ранее Мединский заявил, что «Украина предлагает австрийский, шведский вариант нейтрального демилитаризованного государства, но при этом государства, имеющего собственную армию и военно-морские силы».

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Целями спецоперации президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Политолог предрек скорую ликвидацию Совета Европы

2 года назад

Политолог Сергей Марков назвал уход России из Совета Европы очень плохой новостью для последней.

По его мнению, не исключено, что «эта организация будет скоро ликвидирована вообще».

Мне хорошо известно, что руководство Евросоюза уже давно обсуждает, что Совет Европы во многом дублирует функции Евросоюза и забирает огромные финансовые ресурсы, которые лучше пустить на работу структур Евросоюза. Ведь Совет Европы по составу дублирует Евросоюз на 80%,

– написал Марков в своем телеграм-канале.

Политолог напомнил, что «кроме членов ЕС, там всего были несколько государств: Россия, Турция, Украина, Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова».

Совет Европы использовался для влияния Евросоюза на эти государства. И главное – для влияния на политику России. Сейчас после ухода России эта миссия Совета Европы исчезает. И Совет Европы становится ненужным Евросоюзу. Останется воспитывать из влиятельных стран только Турцию. Уверен, что очень быстро Совет Европы исчезнет,

– полагает эксперт.

Марков также предположил, что процесс ликвидации будет проходить в несколько этапов.

Зеленский прокомментировал «свой» призыв «сложить оружие»

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «детской провокацией» инцидент с его якобы призывом к украинским военным сложить оружие.

Сегодня во время эфира телеканала «Украина 24» на бегущей строке появился призыв Зеленского, обращенный к военнослужащим украинской армии, «сложить оружие и вернуться к своим семьям».

Руководство «Украины 24» заявило о взломе.

Что касается последней детской провокации с призывом сложить оружие… Мы дома, защищаем свою землю, своих детей, свои семьи. Так что оружие мы складывать не собираемся,

– подчеркнул Зеленский в видео, опубликованном в его официальном телеграм-канале.

Напомним, что ранее глава российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский заявил об «определенном прогрессе по ряду позиций».

В свою очередь и Зеленский отметил, что «позиции на переговорах звучат уже реалистичнее».

Загрузить больше материалов