Песков прокомментировал высказывание Байдена о «военном преступнике»

2 года назад

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высказывание президента США Джо Байдена, который назвал лидера России Владимира Путина «военным преступником».

Дмитрий Песков. Фото: gettyimages.ch

Слова представителя российского президента приводит «Газета.ру»:

Напомним, ранее корреспондент американского канала Fox News спросила Джо Байдена, готов ли он назвать главу России «военным преступником». Изначально президент США ответил отрицательно и вышел из комнаты, однако впоследствии вернулся, переспросил и изменил свой ответ на положительный.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
2 лет назад

Америка, это фашистская Германия, только во сто крат хуже. С США кровь ими убиенных течет ручьем, это и Ирак, Сербия, Ливия, Украина…., атомная бомбардировка Японии, Вьетнам… их ссук не судить надо, а уничтожить как преступное государство, без суда и следствия. Мир жил бы совсем по другому, не будь англосаксов, это паразиты на теле всего МИРА .., раковая опухоль, которую надо уничтожить.

Президент Бразилии просит Путина помочь создавать атомные подлодки

2 года назад

Президент Бразилии Жаир Мессиас Болсонару в конце февраля 2022 года обратился к лидеру Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой о помощи в реализации проекта создания атомной подводной лодки.

Жаир Болсонару. Фото: AP

Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на информацию бразильской газеты Folha. Издание пишет, что общение глав двух стран состоялось во время недавнего визита бразильского президента в Москву. Как отмечается в статье, отказ США помогать Бразилии с ее проектом побудил Болсонару обратиться за поддержкой к Российской Федерации.

Одной из значимых проблем является сертификация топлива, которое буду использовать.

Отметим, что российские атомные подлодки должны вооружить перспективными электрическими торпедами УЭТ-1 «Ихтиозавр». Процесс перевооружения начнется после полного оснащения ими дизель-электрических подлодок проекта 636.3 и проекта 677.

«Это то же самое, что если бы в апреле 1945 года Сталин начал вести переговоры с Гитлером о сохранении «нейтральной» Германии». Политолог о переговорах между Россией и Украиной

2 года назад

Политик, доктор политических наук Игорь Скурлатов жестко раскритиковал позицию России по переговорному процессу с Украиной.

Фото: Sputnik

Политолог напомнил заявление главы российской делегации Владимира Мединского о том, цель России на переговорах с Украиной не менялась, Москве нужна мирная, свободная, нейтральная и независимая Украина. В частности, Мединский отметил, что сейчас «обсуждается целый комплекс вопросов, связанных с размером украинской армии».

По мнению Скурлатова, «сейчас пошли те процессы, которых все боялись, но не хотели произносить вслух».

Идут торги с фашистской хунтой вместо ее разгрома. Это исторически то же самое, что если бы в апреле 1945 г. Сталин начал вести переговоры с Гитлером о сохранении «нейтральной» Германии с «небольшой собственной армией»,

– написал он в своем телеграм-канале.

При этом политик отметил, что «единственная надежда, что Зеленский не захочет признавать статус Крыма и Донбасса».

Вот подлые времена! Когда приходится уповать не на патриотическую собственную власть, а на просчеты врага. Японии предложили два острова, они настаивали на всех четырех. Это спасло Южные Курилы. Спасет ли теперь Крым и Донбасс Украину от сохранения власти укро-хунты? Большой вопрос,

– заключил Скурлатов.

Турчак обвинил главу фонда «Сколково» в национал-предательстве

2 года назад

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак обвинил главу фонда «Сколково» Аркадия Дворковича в национал-предательстве и потребовал с позором уволить его с занимаемой должности.

Андрей Турчак. Фото: er.ru

Причиной стало то обстоятельство, что ФИДЕ, которую возглавляет Дворкович, отстранила шахматную сборную России от соревнований под эгидой организации, а сам Дворкович в интервью Mother Jones осудил военную операцию на Украине.

Это ничто иное как то самое национал-предательство, то самое поведение пятой колонны, о которых сегодня говорил президент,

– написал Турчак в своем телеграм-канале.

Секретарь Генсовета ЕР отметил, что «пока одни граждане России с оружием в руках сражаются за Родину и народ России, другие, по сути, заняли сторону врага и действуют в его интересах.

Ну что ж, значит самоочищение нашего общества нужно начинать, в том числе, с Фонда «Сколково», который возглавляет Дворкович. Свой выбор он сделал. «Единая Россия» выступает за его немедленное увольнение с позором с этого поста,

– заключил Турчак.

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов заявил, что «такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит нашу страну».

«Модель может быть только украинской». Подоляк о вариантах нейтралитета Украины

2 года назад

Член украинской делегации, советник главы офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал слова главы российской делегации Владимира Мединского о том, что Украина предлагает австрийский, шведский вариант нейтралитета.

Советник подчеркнул, что «модель может быть только украинской и только о юридически выверенных гарантиях безопасности».

Во-первых, абсолютные гарантии безопасности. Действующие, а не протокольные или будапештские. А значит, подписанты гарантий не стоят в стороне в случае нападения на Украину, как сегодня. Но активно участвуют на стороне Украины в конфликте и официально обеспечивают нам немедленные поставки необходимого объема оружия. И, во-вторых, Украина больше не хочет зависеть от бюрократических процедур, позволяющих или не позволяющих закрывать небо от тех же крылатых ракет. Нам нужны прямые и жесткие гарантии, что небо обязательно будет закрыто,

– написал он в своем телеграм-канале.

Напомним, что ранее Мединский заявил, что «Украина предлагает австрийский, шведский вариант нейтрального демилитаризованного государства, но при этом государства, имеющего собственную армию и военно-морские силы».

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Целями спецоперации президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Политолог предрек скорую ликвидацию Совета Европы

2 года назад

Политолог Сергей Марков назвал уход России из Совета Европы очень плохой новостью для последней.

По его мнению, не исключено, что «эта организация будет скоро ликвидирована вообще».

Мне хорошо известно, что руководство Евросоюза уже давно обсуждает, что Совет Европы во многом дублирует функции Евросоюза и забирает огромные финансовые ресурсы, которые лучше пустить на работу структур Евросоюза. Ведь Совет Европы по составу дублирует Евросоюз на 80%,

– написал Марков в своем телеграм-канале.

Политолог напомнил, что «кроме членов ЕС, там всего были несколько государств: Россия, Турция, Украина, Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова».

Совет Европы использовался для влияния Евросоюза на эти государства. И главное – для влияния на политику России. Сейчас после ухода России эта миссия Совета Европы исчезает. И Совет Европы становится ненужным Евросоюзу. Останется воспитывать из влиятельных стран только Турцию. Уверен, что очень быстро Совет Европы исчезнет,

– полагает эксперт.

Марков также предположил, что процесс ликвидации будет проходить в несколько этапов.

Зеленский прокомментировал «свой» призыв «сложить оружие»

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «детской провокацией» инцидент с его якобы призывом к украинским военным сложить оружие.

Сегодня во время эфира телеканала «Украина 24» на бегущей строке появился призыв Зеленского, обращенный к военнослужащим украинской армии, «сложить оружие и вернуться к своим семьям».

Руководство «Украины 24» заявило о взломе.

Что касается последней детской провокации с призывом сложить оружие… Мы дома, защищаем свою землю, своих детей, свои семьи. Так что оружие мы складывать не собираемся,

– подчеркнул Зеленский в видео, опубликованном в его официальном телеграм-канале.

Напомним, что ранее глава российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский заявил об «определенном прогрессе по ряду позиций».

В свою очередь и Зеленский отметил, что «позиции на переговорах звучат уже реалистичнее».

Путин анонсировал увеличение соцпособий, пенсий, величины МРОТ и прожиточного минимума

2 года назад

Президент России Владимир Путин анонсировал увеличение социальных пособий, величины МРОТ и прожиточного минимума, а также зарплат бюджетников.

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии, повысим минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере,

– заявил президент на совещании по мерам поддержки регионов (цитата по РИА Новости).

Также российский лидер дал поручение правительству обеспечить работу по соцвыплатам так, чтобы при изменении ситуации в семьях они автоматически получали помощь.

Кроме того, Путин поручил снизить уровень бедности по итогам этого года. По мнению президента, это реализуемая задача.

Глава государства уверен, что российская экономика выдержит давление Запада.

Российская экономика обязательно адаптируется к новым реалиям. Будем укреплять наш технологический, научный суверенитет, направим дополнительные ресурсы на поддержку сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, на инфраструктуру жилищного строительства,

– заключил президент.

Путин заявил, что Россия не будет жить согнув спину

2 года назад

Президент России Владимир Путин на совещании по мерам поддержки регионов заявил, что Россия никогда не будет жить, согнув спину перед Западом.

Владимир Путин. Фото: Sputnik / Алексей Дружинин

Президент подчеркнул, что многие страны согласились жить согнув спину, но Россия никогда не будет в таком жалком и униженном состоянии.

Российский лидер отметил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада.

По словам российского лидера, политика Запада на сдерживание России – осознанная и долгосрочная стратегия, поэтому стоит ожидать дальнейших попыток усиления внешнего давления.

Очевидно, что организовать против России экономический блицкриг, деморализовать наше общество, взять нас нахрапом не получилось. Поэтому мы наверняка увидим попытки усилить давление на нашу страну. Но преодолеем и эти трудности,

– сказал глава государства (цитата по РИА Новости).

Кроме того, Владимир Путин добавил, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией.

Путин сравнил ВСУ с фашистами и заверил, что спецоперация будет доведена до конца

2 года назад

Президент России Владимир Путин сравнил украинских военных с фашистами и заявил, что спецоперация будет доведена до конца.

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Украинские военные бьют без разбора, как фашисты, которые хотели утащить в могилу невиновных,

– заявил российский лидер на совещании по мерам поддержки регионов.

Владимир Путин отметил, что украинским властям по разным каналам поступали предложения от России по мирному урегулированию кризиса. В частности, им предлагалось не вступать в боевые действия и вывести войска из Донбасса, но Киев ответил отказом.

Президент еще раз подчеркнул: многолетнее издевательство над жителями Донбасса невозможно было терпеть.

При этом Путин констатировал, что «тактика Минобороны РФ на Украине полностью себя оправдала, делается все, чтобы избежать потерь среди мирного населения».

Спецоперация на Украине будет доведена до конца,

– заявил президент, добавив, что мы не допустим, чтобы Украина служила плацдармом для агрессивных действий в отношении России.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Целями спецоперации президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Загрузить больше материалов