Евгений Попов рассказал, зачем написал письмо Павлу Дурову

2 года назад

В эфире «Ваших Новостей» телеведущий и депутат Государственной думы Евгений Попов рассказал, что его насторожило в комментариях к посту спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Евгений Попов. Фото: Фото: instagram.com/popovrtr

Он разъяснил, зачем написал письмо Павлу Дурову с просьбой раскрыть статистику публикации Вячеслава Володина в поддержку врачей и QR-кодов. Этот пост набрал 754.5К просмотров и 573.8К комментариев.

Евгений Попов считает, что соотношение комментариев к просмотрам аномальное, и просит площадку подтвердить или опровергнуть эти подозрения.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сергей Цивилёв отправил в отставку мэра Прокопьевска, устроившего пир на костях

2 года назад

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв сообщил, что мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко отправлен в отставку. Причиной послужил корпоратив во время трехдневного траура по погибшим на шахте «Листвяжная», расположенной в непосредственной близости от Прокопьевска.

Пир на костях: в Кемеровской области мэр устроил банкет в день траура

В Прокопьевске сотрудники администрации решили отметить назначение на должность нового главы Вячеслава Старченко – в то время как весь Кузбасс и вся страна с болью в сердце следили за новостями с «Листвяжной», в то время когда каждый житель региона переживал за шахтеров и спасателей.

Очень сложно найти слова, которыми можно описать эту ситуацию. Таких слов просто нет. У людей, которые были на том банкете, по-видимому, нет сердца, раз они могли позволить себе в столь страшный и тяжелый для всех нас момент что-то праздновать и отмечать.

Вячеслав Старченко уже отправлен в отставку,

Указано в телеграм-канале «Цивилев.Live».

 

Депутат Госдумы Евгений Попов: «Если большинство будет против QR-кодов, закон будет трансформирован»

2 года назад

Телеведущий и депутат Государственной думы Евгений Попов в эфире «Ваших Новостей» заявил, что закон о введении QR-кодов может быть изменен. Однако для этого необходимы определенные условия.

Я абсолютно уверен, что если мы действительно получим достоверную обратную связь о том, что подавляющее число граждан России выступает против такой формы жесткой борьбы с нынешней эпидемиологической ситуацией, то закон, конечно, будет трансформирован. Я уже сейчас подозреваю, что трансформации возможны. Ко мне очень много обращений поступает не только от противников закона, но и от сторонников закона. Я не скажу вам, что их меньше.

Поступают различные предложения, поступают различные коррективы в этот закон. Вот, например, на счет общественного транспорта многие не поняли. Но мне кажется, здесь было бы излишним на федеральном уровне [вводить] QR-код с общественным транспортом, опыт Казани показал, что здесь необходимы совершенно иного уровня технологические схемы. У меня было еще предложение – прививка или ПЦР, поэтому вариантов масса,

– рассказал Попов.

Подробнее – в эфире ВН на Youtube.

Депутат Госдумы Новичков отметил, насколько сегодня труд шахтеров недооценивается

2 года назад

Депутатов Государственной думы Николай Новичков высказался в эфире «Ваших Новостей» об историческом положении шахтеров и положении, в котором они находятся сегодня в России.

Николай Новичков в студии ВН

Цена труда шахтера сопоставима с ценой труда мелкого клерка. При этом мы прекрасно понимаем, что владельцы этого бизнеса имеют сверхвысокие доходы,

– подчеркнул парламентарий.

Смотрите эфир полностью на нашем Youtube-канале.

Депутат Госдумы Николай Новичков: можно подумать над тем, чтобы бенефициар шахты «Листвяжной» выступил в Госдуме и дал разъяснения

2 года назад

Гостем прямого эфира «Ваших Новостей» стал депутат Государственной думы Николай Новичков. Обсуждение началось с общенациональной трагедии – гибели 51 человека на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

Конечным владельцем «СПС-уголь», которому принадлежит шахта «Листвяжная», является бизнесмен Михаил Федяев. Его сын – депутат и первый зампредседателя комитета по транспорту Павел Федяев.

Николай Новичков заявил, что можно подумать над тем, чтобы бенефициар шахты «Листвяжной» выступил в Госдуме и дал разъяснения.

«Такое поведение недопустимо». Депутат Госдумы Николай Новичков о корпоративе в Прокопьевске

2 года назад

В день трагедии в Кузбассе на шахте «Листвяжная» прошла торжественная инаугурация мэр города Прокопьевска Вячеслава Старченко, а на следующий день он собрал по этому поводу банкет.

Пир на костях: в Кемеровской области мэр устроил банкет в день траура

В эфире «Ваших Новостей» депутат Государственный думы от Кузбасса Николай Новичков заявил, что такое поведение недопустимо.

Николай Новичков в студии ВН

Если это правда, то, конечно, это ни в какие ворота. Даже если предположить, что траур формально не был объявлен, хотя он был объявлен. Это просто недопустимо. В период трагедии общенационального масштаба устраивать увеселения, какие бы они там ни были обоснованные и запланированные – по меньшей мере странно.

Каждый человек, конечно же, принимает эти решения самостоятельно. Но иногда вопрос этики важнее всего остального. Это вопрос человеческого достоинства. Как эти люди после этого будут в зеркало смотреть? Можно долго говорить про человеческое достоинство, но такое поведение недопустимо.

Подробнее – в прямом эфире «Ваших Новостей» на Youtube-канале ВН.

Восемь участников митинга против QR-кодов в Казани получили штраф

2 года назад

Восемь участников несогласованной акции протеста в Казани получили штраф по решению Вахитовского районного суда.

Люди вышли к мэрии города в четверг, протестуя против введения QR-кодов. Семь участников митинга должны будут заплатить 5 тысяч рублей, один – 10 тысяч рублей. Еще в отношении четырех протестовавших решение не принято.

По семи материалам штраф составил 5 тысяч рублей, по одному – 10 тысяч рублей. Рассмотрение четырех материалов отложено,

– сообщили в суде.

Наказание в виде штрафа суд вынес на основании части 2 и части 5 статьи 20.0 КоАП РФ – организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия и нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Владимир Зеленский заявил о подготовке госпереворота на Украине

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал журналистам во время пресс-марафона о готовящемся государственном перевороте на Украине, который намечен на начало декабря. В него якобы был втянут бизнесмен Ринат Ахметов.

Фото: Sean Gallup/Getty Images

– Есть информация, что 1 декабря в нашей стране будет государственный переворот. У нас агентурная и звуковая информация, где представители Украины и России обговаривают участие Рината Ахметова в государственном перевороте в Украине. Что будет привлечен 1 млрд долларов, – заявил Зеленский.

По его мнению, Рината Ахметова намеренно втягивают в войну против своего народа и избранного президента. Он пообещал выяснить, знает ли Ахметов об этой провокации.

Кроме того, Владимир Зеленский пообещал, что никуда от госпереворота не побежит.

Новый бизнес на Курильских островах освободят почти от всех налогов на 20 лет

2 года назад

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил на заседании правительства о введении режима свободной таможенной территории на Курильских островах. Но подчеркнул, что острова не должны стать российской офшорной зоной.

– Преференции распространятся на всех инвесторов, главное – это желание открыть производство, создать новые рабочие места на Курилах. При этом важно не допустить возникновения там новой офшорной зоны, чтобы туда не бросились те, кто хочет лишь минимизировать налоги, – сказал премьер.

Новые компании, которые решат работать на Курилах, будут на 20 лет освобождены от налога на прибыль, имущество, а также земельного и транспортного налога. Страховые взносы будут снижены до 7,6%.

«АВТОВАЗ» прогнозирует взрывной рост цен на авто с начала 2022 года

2 года назад

Компания «АВТОВАЗ» ожидает удорожания автомобилей в 2022 году, когда закончится действие экспортных пошлин на сталь. Вице-президент Сергей Громак просит пролонгировать пошлины на следующий год.

– К сожалению, экспортные пошлины установлены только до конца этого года, мы уже видим, что ноябрь к октябрю цены на сталь выросли где-то от 4 до 11%, – заявил он во время выступления в Совете Федерации.

В компании считают, что с января начнется взрывной рост цен на сталь, который затронет готовую продукцию, включая автомобили. Он попросил правительство продлить действие экспортных пошлин на 2022 год.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов во время обсуждения введения акциза на жидкую сталь завил, что продление экспортных пошлин на сталь противоречит политике Всемирной торговой организации. Он подчеркнул, что Россия не может продлить действие пошлин, опасаясь последствий.

Загрузить больше материалов