Депутат Госдумы Новичков отметил, насколько сегодня труд шахтеров недооценивается

2 года назад

Депутатов Государственной думы Николай Новичков высказался в эфире «Ваших Новостей» об историческом положении шахтеров и положении, в котором они находятся сегодня в России.

Николай Новичков в студии ВН

Цена труда шахтера сопоставима с ценой труда мелкого клерка. При этом мы прекрасно понимаем, что владельцы этого бизнеса имеют сверхвысокие доходы,

– подчеркнул парламентарий.

Смотрите эфир полностью на нашем Youtube-канале.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Депутат Госдумы Николай Новичков: можно подумать над тем, чтобы бенефициар шахты «Листвяжной» выступил в Госдуме и дал разъяснения

2 года назад

Гостем прямого эфира «Ваших Новостей» стал депутат Государственной думы Николай Новичков. Обсуждение началось с общенациональной трагедии – гибели 51 человека на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

Конечным владельцем «СПС-уголь», которому принадлежит шахта «Листвяжная», является бизнесмен Михаил Федяев. Его сын – депутат и первый зампредседателя комитета по транспорту Павел Федяев.

Николай Новичков заявил, что можно подумать над тем, чтобы бенефициар шахты «Листвяжной» выступил в Госдуме и дал разъяснения.

«Такое поведение недопустимо». Депутат Госдумы Николай Новичков о корпоративе в Прокопьевске

2 года назад

В день трагедии в Кузбассе на шахте «Листвяжная» прошла торжественная инаугурация мэр города Прокопьевска Вячеслава Старченко, а на следующий день он собрал по этому поводу банкет.

Пир на костях: в Кемеровской области мэр устроил банкет в день траура

В эфире «Ваших Новостей» депутат Государственный думы от Кузбасса Николай Новичков заявил, что такое поведение недопустимо.

Николай Новичков в студии ВН

Если это правда, то, конечно, это ни в какие ворота. Даже если предположить, что траур формально не был объявлен, хотя он был объявлен. Это просто недопустимо. В период трагедии общенационального масштаба устраивать увеселения, какие бы они там ни были обоснованные и запланированные – по меньшей мере странно.

Каждый человек, конечно же, принимает эти решения самостоятельно. Но иногда вопрос этики важнее всего остального. Это вопрос человеческого достоинства. Как эти люди после этого будут в зеркало смотреть? Можно долго говорить про человеческое достоинство, но такое поведение недопустимо.

Подробнее – в прямом эфире «Ваших Новостей» на Youtube-канале ВН.

Восемь участников митинга против QR-кодов в Казани получили штраф

2 года назад

Восемь участников несогласованной акции протеста в Казани получили штраф по решению Вахитовского районного суда.

Люди вышли к мэрии города в четверг, протестуя против введения QR-кодов. Семь участников митинга должны будут заплатить 5 тысяч рублей, один – 10 тысяч рублей. Еще в отношении четырех протестовавших решение не принято.

По семи материалам штраф составил 5 тысяч рублей, по одному – 10 тысяч рублей. Рассмотрение четырех материалов отложено,

– сообщили в суде.

Наказание в виде штрафа суд вынес на основании части 2 и части 5 статьи 20.0 КоАП РФ – организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия и нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Владимир Зеленский заявил о подготовке госпереворота на Украине

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал журналистам во время пресс-марафона о готовящемся государственном перевороте на Украине, который намечен на начало декабря. В него якобы был втянут бизнесмен Ринат Ахметов.

Фото: Sean Gallup/Getty Images

– Есть информация, что 1 декабря в нашей стране будет государственный переворот. У нас агентурная и звуковая информация, где представители Украины и России обговаривают участие Рината Ахметова в государственном перевороте в Украине. Что будет привлечен 1 млрд долларов, – заявил Зеленский.

По его мнению, Рината Ахметова намеренно втягивают в войну против своего народа и избранного президента. Он пообещал выяснить, знает ли Ахметов об этой провокации.

Кроме того, Владимир Зеленский пообещал, что никуда от госпереворота не побежит.

Новый бизнес на Курильских островах освободят почти от всех налогов на 20 лет

2 года назад

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил на заседании правительства о введении режима свободной таможенной территории на Курильских островах. Но подчеркнул, что острова не должны стать российской офшорной зоной.

– Преференции распространятся на всех инвесторов, главное – это желание открыть производство, создать новые рабочие места на Курилах. При этом важно не допустить возникновения там новой офшорной зоны, чтобы туда не бросились те, кто хочет лишь минимизировать налоги, – сказал премьер.

Новые компании, которые решат работать на Курилах, будут на 20 лет освобождены от налога на прибыль, имущество, а также земельного и транспортного налога. Страховые взносы будут снижены до 7,6%.

«АВТОВАЗ» прогнозирует взрывной рост цен на авто с начала 2022 года

2 года назад

Компания «АВТОВАЗ» ожидает удорожания автомобилей в 2022 году, когда закончится действие экспортных пошлин на сталь. Вице-президент Сергей Громак просит пролонгировать пошлины на следующий год.

– К сожалению, экспортные пошлины установлены только до конца этого года, мы уже видим, что ноябрь к октябрю цены на сталь выросли где-то от 4 до 11%, – заявил он во время выступления в Совете Федерации.

В компании считают, что с января начнется взрывной рост цен на сталь, который затронет готовую продукцию, включая автомобили. Он попросил правительство продлить действие экспортных пошлин на 2022 год.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов во время обсуждения введения акциза на жидкую сталь завил, что продление экспортных пошлин на сталь противоречит политике Всемирной торговой организации. Он подчеркнул, что Россия не может продлить действие пошлин, опасаясь последствий.

Александр Лукашенко прибыл на белорусско-польскую границу, чтобы пообщаться с беженцами

2 года назад

Александр Лукашенко приехал в центр временного размещения беженцев у пропускного пункта «Брузги» на белорусско-польской границе. Как сообщает пресс-служба президента, его встретили аплодисментами.

Фото: БЕЛТА

Глава республики ознакомился с условиями проживания мигрантов, осмотрел пункт раздачи еды и пообщался с представителями «Красного креста».

– Проблема у вас одна, большая, общая: вы просто попали в беду. Я уверен, что это временно. Мы, белорусы, и я в том числе, будем делать все так, как вы пожелаете, даже если это будет плохо для поляков, латышей и еще кого-то, – заявил Лукашенко, выступая перед мигрантами.

Кроме того, он подчеркнул, что белорусские власти не будут насильно сажать беженцев на самолеты, но тем, кто захочет вернуться на родину, предоставят такую возможность.

– На территории Беларуси, кроме двухтысячного лагеря, около 2-3 тыс. беженцев из ваших стран. Но это очень приблизительная цифра, – заметил Лукашенко.

«Володин не может простить»: Геннадий Зюганов обвинил спикера ГД в провокации против Валерия Рашкина

2 года назад

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов считает спикера Государственной думы Вячеслава Володина организатором провокации против Валерия Рашкина. Накануна с Рашкина сняли депутатскую неприкосновенность и разрешили возбудить уголовное дело и административное дело.

Вячеслав Володин

Фото: kremlin.ru

– На мой взгляд это все организовывал Володин, который не может простить Рашкину, что он шел против него на выборах. Володин не может простить, что Рашкин выиграл у него в ЕСПЧ. Видимо, решили его любой ценой утопить в ходе так называемой охоты.

Геннадий Зюганов считает, что «охота» идет в данном случае на КПРФ, стабильность в стране и на ту программу, которую выдвинул президент в своем послании.

Половина депутатов минимум ходили на охоту, подчеркнул Зюганов. И не оформляли лицензию. Всех приглашали в гости и никто никогда не оформляет и не спрашивает.

Считавшегося погибшим шахтера с «Листвяжной» нашли живым

2 года назад

В Кемеровскй области нашли живым одного из шахтеров, которого ранее посчитали погибшим. Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев и подтвердил глава МЧС Александр Чуприян.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв. Фото: vashgorod.ru

– В шахте «Листвяжная» найден живой человек. Его везут в больницу, – сообщил Цивилев.

Ранее всех 35 оставшихся в шахте горняков признали погибшими. Таким образом, жертвами трагедии предварительно стал 51 человек.

 

Загрузить больше материалов