Для опознания погибших пассажиров Ан-26 может потребоваться генетическая экспертиза

3 года назад

На Камчатке продолжаются поисковые работы в месте крушения пассажирского самолета Ан-26. По предварительной информации, из-за сильного ветра воздушное судно врезалось в высокую сопку.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, спасателям удалось найти 9 тел. Поисковые работы продолжаются.

Поисковые работы будут вестись до начала прилива в 18 часов. Транспортировать тела будут в Палану, все для опознания здесь есть. Ожидается прилет судмедэкспертов,

– сообщили агентству в местной администрации.

Для опознания тел, возможно, потребуется проведение генетической экспертизы, пишет ТАСС.

На сайте правительства Камчатского края сообщается, что из-за отлива тела погибших может унести в море. К поискам привлекли водолазов.

В регионе объявлен трехдневный траур в связи с авиакатастрофой.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Эстонии встали на защиту задержанного ФСБ консула

3 года назад

В МИДе Эстонии назвали задержание Марта Лятте «постановкой российских властей».

Представитель эстонского МИДа Аари Леммик считает, что обвинения консула в шпионаже безосновательны. По ее словам, Лятте был по работе в Санкт-Петербургском политехническом университете, после чего сотрудники ФСБ его задержали.

Это еще один пример того, что Россия не заинтересована в конструктивных отношениях с ЕС,

– заявила Леммик.

Несмотря на то, что дипломаты обладают неприкосновенностью, в случае враждебных действий или нарушения закона их могут лишить права на пребывание в стране, где они работают.

Март Лятте был задержан сотрудниками ФСБ во вторник, 6 июля, при получении закрытых материалов.

Вакцинированным россиянам больше не нужно делать ПЦР-тест, возвращаясь на родину

3 года назад

Роспотребнадзор пересмотрел правила для прибывающих в Россию из-за рубежа. С 1 мая нужно было делать два теста на коронавирус по прибытии, теперь можно ограничиться одним ПЦР-исследованием.

Кроме того, те, кто привился от коронавируса или уже переболел, могут не делать тест.

Постановление подписала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР <…> не требуется,

– указано в документе.

Те, кто не делал прививку и не болел, должны сделать ПЦР-тест в течение трех дней после прибытия в Россию любым видом транспорта.

Также с 10 июля гражданам Таджикистана разрешено въезжать на территорию РФ при наличии отрицательного ПЦР-теста, с сентября это смогут сделать и жители Туркмении, Молдавии, Азербайджана и Узбекистана.

ФСБ задержали эстонского дипломата при получении закрытых материалов

3 года назад

Консул Эстонии Март Лятте был задержан сотрудниками ФСБ в Санкт-Петербурге. Дипломат получал от гражданина России материалы закрытого характера.

Федеральной службой безопасности в Санкт-Петербурге задержан с поличным при получении от российского гражданина материалов закрытого характера эстонский дипломат – консул Генерального консульства Эстонской Республики в Санкт-Петербурге Март Лятте,

– сообщили в ФСБ агентству ТАСС.

Лятте ждет ответственность в соответствии с нормами международного права, его действия, по словам сотрудников ФСБ, имеют явный враждебный характер и не могут быть совместимы со статусом дипломата.

В ЦИКе предложили перенести Единый день голосования

3 года назад

Во вторник, 6 июля, на встрече с молодыми политологами на форуме «Дигория» глава Центризбиркома Элла Памфилова предложила перенести Единый день голосования с сентября на период школьных каникул.

Председатель избирательной комиссии отметила, что большинство избирательных участков расположены в школьных зданиях и целесообразнее было бы провести выборы тогда, когда дети будут на каникулах.

Если меня спросить, то я считаю, что выборы можно проводить в школах, но лучше единый день голосования перенести с сентября на то время, когда в школах каникулы,

– заявил г-жа Памфилова.

Она также предложила проводить каникулы во всех школах в одно и то же время:

Например, неделя в октябре или в апреле. Это мое предложение, надеюсь, когда-нибудь его услышат.

Кроме того, Памфилова заявила, что поддерживает проведение прямых выборов глав регионов. Сейчас это доступно только в 75 субъектах РФ.

Петр Толстой демонстративно отказался от участия в заседании ОБСЕ

3 года назад

Российская делегация не будет участвовать в заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене. Глава делегации РФ Петр Толстой покинул заседание в знак протеста из-за нарушения регламента членами ассамблеи.

Толстой ранее отметил, что покинет заседание, если произойдут нарушения в процессе голосования по антироссийской резолюции, которую предложили украинские депутаты.

Если вы хотите работать по правилам, нужно их соблюдать. Если не хотите работать по правилам, если хотите принимать политизированные односторонние решения сами с собой, это ваше право, но мы в этом участвовать не можем,

– заявил Толстой.

Кремль считает излишним закрывать границы между регионами из-за коронавируса

3 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию, прибегать к жестким ограничениям в виде закрытия границ между субъектами РФ не планируют.

В ряде регионов с учетом развития эпидемиологической ситуации действительно нужны достаточно оперативные и временами жесткие меры. <…> В то же время такие меры, как закрытие границ, – нельзя сказать, что это те меры, которые, наверное, поддерживали бы,

– заявил представитель Кремля.

Также г-н Песков отметил, что региональные власти имеют полномочия в зависимости от ситуации принимать самостоятельные решения о введении новых ограничений.

Иностранные вакцины от коронавируса проходят экспертизу в России

3 года назад

Вскоре в России могут появиться в доступе и иностранные вакцины от коронавируса. Ранее об этом говорил министр промышленности Денис Мантуров.

Во вторник, 6 июня, в ходе своей рабочей поездки в Азербайджан эту информацию подтвердил и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Он сообщил, что несколько иностранных компаний подали документы на регистрацию.

Да, есть подавшие заявления. Они проходят экспертизу. Соответственно, как будет решение, будут продаваться,

– заявил Мурашко.

Пока в России прививают 4 различными вакцинами отечественного производства: «Спутник V» и «Спутник лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Советник директора ФСО рассказал, почему Ленина не перезахоронят из Мавзолея

3 года назад

Советник директора Федеральной службы охраны Сергей Девятов рассказал, почему тело Владимира Ленина остается неприкосновенным.

Девятов отметил, что президент РФ Владимир Путин не раз обращал внимание на то, что что перезахоронение Ленина может спровоцировать политические споры в обществе.

У нас в обществе существуют разные политические взгляды. Они порой диаметрально противоположны. Раскалывать общество любыми действиями вокруг Мавзолея — контрпродуктивно,

пояснил Девятов в интервью «Московскому комсомольцу».

Кроме того, по его словам, «принимать какое-либо решение по Мавзолею нельзя», так как «с 1991 года он входит в охранную зону объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО».

На экс-губернатора Кировской области Никиту Белых завели еще одно уголовное дело

3 года назад

В отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых возбуждено еще одно уголовное дело, теперь – по части 2 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность РФ»).

По версии следствия, в 2015 году, еще будучи губернатором, Никита Белых обеспечил заключение договора займа АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» с одной из компаний Кировской области на сумму 320 миллионов рублей.

Согласно договору, денежные средства с уплатой процентов должны были быть возвращены до ноября 2016 года,

– говорится в сообщении СК.

Но этого не произошло, так как Белых «в ходе рабочих совещаний давал поручения о распределении данных денежных средств на нужды иных юридических лиц, не связанных с уставными целями деятельности АО «К.Р.И.К.», находившихся в заведомо неплатежеспособном состоянии».

В итоге решением Арбитражного суда Кировской области в пользу АО «К.Р.И.К.» с правительства Кировской области были взысканы денежные средства в сумме более 202 миллиона рублей.

Таким образом, в результате противоправных действий подозреваемого бюджету Кировской области был причинен материальный ущерб на указанную сумму, чем допущено существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов общества и государства,

– заключают в СК.

Напомним, что на данный момент Белых отбывает наказание за получение взятки.

Загрузить больше материалов