Центр «Вектор» не оценил версию об искусственном происхождении коронавируса

3 года назад

Российский центр вирусологии «Вектор» оценил теорию об искусственном происхождении коронавируса. Доказательств этому на данный момент нет, подчеркнул руководитель сибирского филиала Александр Семенов.

– Пока нет ни одного убедительного доказательства в пользу искусственного происхождения этого вируса. Опять-таки, если учить историю инфекционных заболеваний и других родственных коронавирусов, всё складывается в пользу того, что есть естественный источник, который попал в человеческую популяцию, – заявил Семенов.

Вирус, по версии Семенова, произошел от летучих мышей.

США и Китай часто обмениваются обвинениями в создании коронавируса. В уважаемых американских изданиях регулярно выходят исследования о якобы искусственном происхождении вируса. Согласно отчету республиканцев Палаты представителей США, обнародованному 2 августа, коронавирус был разработан в Уханьской лаборатории, и в 2019 году в результате халатности прозошла его утечка.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

СРЗП против дистанта: «Это корень зла современной школы»

3 года назад

Кандидат в Государственную думу от партии «Справедливая Россия – За Правду» Инна Гориславцева, представляющая Нижегородскую область, в эфире региональной программы «День за днем» призвала родителей бороться против навязывания дистанционного образования в школах.

Знаю современную школу изнутри. Свою дочь буквально спасла от депрессии во время дистанционного обучения. Мне стало очевидно, что современная школа перестала учить наших детей. Оказалось, что это тревожит не меня одну,

– рассказала личную историю Гориславцева.

Кандидат от СРЗП отметила, что намерена добиться внесения изменений в национальный проект «Образование»:

С декабря прошлого года я веду общественную деятельность как лидер общественно-политического движения «Объединение родителей», а как депутат буду добиваться внесения изменений в нацпроект «Образование». Считаю, что это корень зла современной школы. Надо избавить детей от тотальной дебилизации посредством ЕГЭ, запретить  применение дистанционных технологий в обучении детей без согласия родителей, ограничить цифровизацию и отменить вторые смены. Это мое убеждение. Поддержку и понимание я нашла у команды Захара Прилепина, вместе с которой мы идем в Государственную думу.

С доводами Инны Гориславцевой согласился и председатель «Совета отцов города» Александр Заремба, который тоже участвовал в программе.

С Эдварда Била требуют 1,6 млн рублей компенсации за поврежденный автомобиль

3 года назад

К блогеру Эдварду Билу, устроившему ДТП в центре Москвы, подала иск одна из пострадавших. Женщина требует выплатить ей 1,6 млн рублей.

Адвокат истца Екатерина Гордон сообщила ТАСС, что эта сумма рассматривается как компенсация за повреждения автомобиля Range Rover.

В ходе заседания суда первой инстанции и непосредственно перед ним Бил обещал возместить этот ущерб добровольно. Но моя доверительница Екатерина Марушечкина так ничего и не получила, поэтому мы вынуждены подать этот иск. Основное требование – взыскать с ответчика в пользу истца стоимость восстановительного ремонта транспортного средства в размере 1 млн 617 тыс. рублей,

– рассказала Гордон ТАСС.

Кроме того, пострадавшая требует взыскать с блогера моральный ущерб, который оценивает в 100 тыс. рублей, расходы на лекарства – 6,8 тыс. рублей и компенсацию за эвакуацию авто – 7,5 тыс. рублей.

Заурбек Сидаков принес России 17-ю золотую медаль на Играх в Токио

3 года назад

Заурбек Сидаков стал олимпийским чемпионом в борьбе вольного стиля в весе до 74 килограммов. Для России это уже 17-е золото.

Сидаков смог победить белорусского борца Магомедхабиба Гаджимагомедова со счетом 7-0.

На Олимпийских играх в Токио в копилке российской сборной теперь 62 медали. Всего российские спортсмены завоевали 23 серебра, 22 бронзы и 17 золотых медалей.

В Мытищах произошла массовая драка мигрантов

3 года назад

В пятницу, 6 августа, в Мытищах произошло столкновение двух групп граждан из Средней Азии, со ссылкой на очевидцев сообщает ФАН.

Фото: Sputnik / Анна Соловьева

В МВД по Московской области рассказали, что сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, никого не обнаружили. Но, по предварительным данным, пострадавшие есть.

Свидетели сообщали, что конфликт происходил со стрельбой. В драке участвовали около 40 человек. В полиции возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.

Ранее ТАСС сообщал, что 20 мигрантов, вооруженных ножами и палками, устроили стычку в Одинцове.

В Ростовской области в массовом ДТП погибли двое детей и двое взрослых

3 года назад

На 1070-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» в Ростовской области столкнулись девять машин. Изначально сообщалось о трех погибших и четырех пострадавших.

В отделе пропаганды регионального управления ГИБДД уточнили, что число погибших возросло до четырех, а пострадавших – до пяти. В числе погибших двое детей, включая младенца, сообщает «Лента.ру».

В ДТП столкнулись два грузовых и семь легковых автомобилей. Пострадавшие госпитализированы в медучреждения.

«Он бил, есть и будет», – Шойгу ответил Зеленскому про Крым

3 года назад

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу рассказал анекдот, комментируя заявления украинского лидера Владимира Зеленского о «возвращении» Крыма в состав Украины.

Владимир Зеленский

Зеленский искупался в фонтане после выступления в Мариуполе. Фото: znaj.ua

Шойгу с рабочей поездкой находится в Красноярске. В рамках визита он посетил войска Центрального военного округа.

Знаете, есть старый одесский анекдот, когда приезжий спрашивает на Соборке о неработающем фонтане: а здесь бил фонтан? На что одессит ему отвечает: почему бил? Он бил, есть и будет,

– сказал министр обороны, комментируя слова Зеленского.

Ранее Владимиру Зеленскому уже ответил лидер крымских татар Эйваз Умеров, заявив, что Крым «никогда не был украинским».

На белорусско-литовской границе мигрант умер от гемморагического шока

3 года назад

Телеканал «Беларусь-1» сообщил со ссылкой на судмедэкспертов, что мигрант из Ирака скончался на белорусско-литовской границе в результате гемморагического шока.

Иллюстрация: ctv.by

На теле погибшего обнаружили следы не менее трех десятков ударов. По словам главного государственного судмедэксперта Белоруссии Юрия Овсиюка, удары наносились тупым твердым предметом.

Скорее всего, они применялись людьми, которые знали, куда бить. Кроме того, что нет повреждений жизненно важных органов – внутренних органов, головного мозга – в основном травмы сосредоточены на конечностях, но имеют обширный вид, что и стало причиной смерти,

– заявил эксперт в эфире телеканала.

Ранее сообщалось, что белорусские пограничники обнаружили мигрантов, выдворенных с территории Литвы, у которых зафиксировали следы укусов собак и огнестрельных ранений.

Политолог Белковский: Джо Байден боится Илона Маска

3 года назад

Илон Маск, глава компании Tesla, занимающейся производством электромобилей, не был приглашен на встречу с американским лидером Джо Байденом.

Фото: Britta Pedersen / Pool via AP

Как сообщает «Московский комсомолец», бизнесмен очень удивился, что его не позвали обсуждать электромобили.

Политолог Станислав Белковский в своем телеграм-канале прокомментировал это следующим образом:

Джозеф Байден интригует против Илона Маска. Он предпочитает иметь дело с олдскульными автокорпорациями, чьи лидеры не являются политическими фигурами глобального уровня. Борьба за реальную власть в США обостряется.

Встречу с производителями электромобилей Байден провел 5 августа, на нее позвали представителей General Motors и Ford.

Президент США поставил задачу к 2030 нарастить темпы продажи электромобилей до половины от общего объема рынка пассажирского транспорта.

Сборная России заработала 60-ю медаль на Олимпийских играх в Токио

3 года назад

Боксер Муслим Гаджимагомедов принес России серебряную медаль. Он стал призером в категории до 91 килограмма.

Фото: © Adam Davy — PA Images / Contributor / PA Images / Gettyimages.ru

По очкам Гаджимагомедов уступил Хулио ла Крусу из Кубы (0-5), в результате чего Хулио стал двукратным олимпийским чемпионом.

В медальном зачете у российской сборной на Играх уже 60 медалей.

Радостных эмоций не испытываю, потому что мы приехали сюда за золотом. Не получилось показать нужный результат. Будем дальше работать над ошибками. Эту медаль я посвящаю всем тем, кто за меня болел и переживал. Сегодня день рождения моей мамы. К сожалению, я не смог подарить ей золотую медаль. Сегодня у меня серебро. Всё по воле Всевышнего. Я надеюсь, что будет и золото. Мы на этом не останавливаемся. Конечно, хотелось в день рождения мамы завоевать золото. Мама любит спорт, тоже была спортсменкой, и именно она привела меня в спорт, за что я ей благодарен. Отец мой тоже очень любит спорт,

– приводит слова 24-летнего призера sportbox.ru.

Загрузить больше материалов