9 апреля в «Бункере на Лубянке» – Z-квартирник группы «Zверобой»!

2 года назад

9 апреля в «Бункере на Лубянке» – Z-квартирник группы «Zверобой»! Наши друзья обещают, что прозвучат не только легендарные донбасские песни, но и свежие вещи из нового альбома.

Даже не будем напоминать, что в уютном пространстве Бункера акустика звучит особенно круто!

Только отметим, что собранные средства от мероприятия будут направлены на организацию концертов в ДНР и ЛНР.

Начало в 18:00

Адрес: Большая Лубянка, 24/15, стр. 3, вход со стороны Милютинского переулка, м. «Чистые пруды».

Билеты здесь.

Возрастное ограничение: 12+



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Байден отказался называть события в киевском предместье Буча геноцидом

2 года назад

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден не считает события в киевском предместье Буча, которые украинская сторона пытается выставить как жестокие преступления российских военных, геноцидом.

Джо Байден. Фото: AP Photo / Patrick Semansky

РИА Новости цитирует американского лидера:

Напомним, власти Украины накануне распространили кадры, на которых, по их утверждению, сняты погибшие мирные жители в Буче. В этих смертях они обвиняют российские войска. Президент Владимир Зеленский заявил, что произошедшее является геноцидом.

Министерство обороны РФ в свою очередь назвало публикации очередной провокацией. Как заявили в Минобороны России, пока населенный пункт был под контролем ВС,

ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.

Утверждается, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта.

РФ возобновляет авиасообщение с 52 странами 9 апреля

2 года назад

Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с фракцией «Единая Россия» заявил, что РФ возобновит авиационное сообщение с 52 странами с 9 апреля.

Михаил Мишустин

Фото: Максим Стулов / «Ведомости»

В частности ограничения снимут на чартерные рейсы. Их вводили ранее из-за распространения COVID-19. Как уточнил Мишустин, заболеваемость коронавирусом снижается, поэтому есть возможность расширить перечень направлений, которые будут доступны для российских авиаперевозчиков. В список дружественных государств попали (цитата «Ленты.ру»):

Напомним, 14 марта Российская Федерация восстановила авиасообщение с Китаем и Индонезией. Сегодня без ограничений летать можно в 15 стран.

Виктор Орбан внёс Зеленского в список противников

2 года назад

Лидер Венгрии Виктор Орбан внес президента Украины Владимира Зеленского в список противников правящей партии своего государства. Он возглавляет партию «Фидес», победившую на парламентских выборах накануне. Заявление касательно Зеленского было сделано в речи политика сразу после того, как стало известно о его победе.

Виктор Орбан

Виктор Орбан. Фото: AP

«Лента.ру» приводит перевод высказывания Орбана:

О победе партии Орбана на выборах в Национальное собрание страны стало известно ранее 4 апреля. По результатам обработки 77,55 процента бюллетеней, правящий альянс «Фидес» — Христианско-демократическая народная партия (ХДНП) лидировал, набрав почти 68 процентов голосов.

Латвийское предприятие газоснабжения не исключило оплату российского газа в рублях

2 года назад

Латвийское предприятие газоснабжения Latvijas Gāze рассматривает возможность платить за газ из России в рублях. Об этом стало известно из официального сообщения компании.

По мнению руководства фирмы, расчеты в российской валюте возможны, так как не нарушает санкционный режим. В фирме также отметили, что уже анализируют новый способ оплаты, пишет «Российская газета».

Отметим, российские власти ранее заявили, что отказ покупателей из недружественных России стран платить за топливо в рублях с 1 апреля будет считаться неисполнением обязательств. И последствия таких действий будут адекватные. По словам Владимира Путина, финансовая система коллективного Запада сейчас играет роль оружия. И в условиях, когда активы РФ в долларах и евро просто замораживаются, использовать валюты этих стран для России бессмысленно.

Отметим, накануне министр экономики Словакии Рихард Сулик сделал заявление о том, что поставки газа из России нельзя остановить. Он заявил, что Братислава готова платить за газ в рублях.

Германия может выслать ещё около 100 дипломатов РФ

2 года назад

Руководство ФРГ планирует выслать из страны еще около 100 сотрудников дипмиссий Российской Федерации. Этих дипломатов якобы подозревают в шпионаже.

Как пишет таблоид Bild из Германии, ссылаясь на собственные источники, окончательное решение по этому вопросу могут принять уже на этой неделе. Канцлер Германии Олаф Шольц, как сообщается, поручил провести соответствующую проверку.

Как сказано в материале газеты «Коммерсантъ», ранее ФРГ уже объявила персоной нон грата работника консульства РФ в Мюнхене. В Германии утверждают, что тот занимался шпионажем в сфере космических технологий.

Напомним, 29 марта решили выслать российских дипломатов также Бельгия, Нидерланды, Ирландия и Чехия, такие меры приняты сразу к 43 россиянам. Если не говорить о формальных поводах высылки, Европа начала организованное дипломатическое давление на РФ в ответ на начало специальной операции на Украине.

На россиян напали в Греции в ходе акции солидарности с РФ

2 года назад

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал поручение провести расследование обстоятельств нападения на россиян в Греции. Инцидент произошел на автопробеге в поддержку РФ и русскоязычного населения в Афинах.

Как пишет RT, сейчас следователям известно, что некие лица с украинскими флагами напали на участников акции. В итоге пострадали россияне, среди которых была и несовершеннолетняя, а также автотранспорт. В СК России уже заявили о том, что разберутся с ЧП:

Отметим, накануне акцию солидарности с РФ также провели в греческих Салониках. Сотни автомобилей с греческими и российскими флагами протестовали против Мицотакиса, политика, поддерживающего Украину, который в этот день посетил город.

Более 500 молодых студентов Афинского университета обсудили и выступили с протестами против войны, НАТО и украинских зверств. Высказались Костас Исихос, экс-министр обороны, и жители Мариуполя, пострадавшие от нацистов.

Одним из самых значимых событий явился концерт и антивоенная манифестация против НАТО в Афинах, организованные известными греческими артистами на прошлой неделе (29/03/2022), в которых, по оценкам, приняли участие более 30 000 человек, в основном молодежь.

Мероприятие подверглось резкой критике со стороны системных СМИ как «пророссийское» и потому, что… «там не было украинских флагов».

В Подмосковье автобус упал с эстакады

2 года назад

На трассе М-9 в Московской области пассажирский автобус упал с эстакады. По предварительным данным, погибли два человека. Авария произошла на повороте на Матренино в Волоколамском районе.

По словам очевидцев, автобус попал в занос, врезался в ограждение, разрушил его и упал с эстакады. Как пишут «Известия» со ссылкой на собственный источник, в салоне на момент аварии находились 20 человек. Также этот источник рассказал, что водитель пассажирского автомобиля не справился с управлением, после чего пробил дорожное ограждение.

На место происшествия выехали бригады скорой помощи, а также вылетели вертолеты. По информации «Известий», состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое, еще пятеро находятся в состоянии средней тяжести.

Тем временем снимки с места аварии появились в социальных сетях. На фото можно увидеть, что автобус лежит поперек дороги. Рядом находятся кареты скорой. Сообщается, что на месте также работают сотрудники МЧС и ГИБДД. В связи с происшествием прокуратура начала проверку.

Эммануэль Макрон готов поддержать эмбарго на поставки нефти и угля из России

2 года назад

Лидер Франции допускает введение очередного пакета антироссийских санкций. Он связывает это с ситуации в украинском городе Буча.

Эммануэль Макрон. Фото: Etienne Laurent / AFP — Getty Images

Как сказал Эммануэль Макрон, Евросоюз может решиться на введение эмбарго на поставки нефти и угля из России. Обсудить эти меры против Российской Федерации европейцы собираются уже в ближайшие дни.

Следует особо подчеркнуть, что президент Франции таким образом отреагировал на публикацию украинскими властями и некоторыми иностранными СМИ данных о якобы имевших место массовых убийствах мирных жителей Бучи. Украина обвиняет российских военных.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова уже заявила о том, что видеокадры и фото из Бучи, как и заявления Запада, являются «заказной историей». В Министерстве обороны России также назвали эти обвинения, снимки и записи «очередной провокацией» в сторону РФ.

Россия может расширить программу по возвращению на родину специалистов

2 года назад

Российские власти обсуждают варианты расширения программы по возвращению на родину и дополнительным льготам для привлечения высококвалифицированных специалистов-россиян.

Минпромторг России

Фото: Twitter›GoszakazTv

ТАСС цитирует информацию, которую удалось получить «Известиям» от источника в Минпромторге РФ:

Также ТАСС пишет, что в пресс-службе Минтруда России сообщили, что ведомство поддерживает идею расширения программы для привлечения высококвалифицированных россиян из-за границы. Программа, как утверждается, востребована со стороны работодателей и регионов страны.

Самыми востребованными работниками ожидаемо являются IT-специалисты и инженерно-технические работники.

Как сообщают те же «Известия», сейчас в ведомства России в большом количестве поступают обращения от россиян, переехавших ранее на жительство за границу. Многие из них сталкиваются с сильнейшим давлением и даже травлей.

Загрузить больше материалов