Байден представил проект рекордного бюджета США

3 года назад

Президент США Джо Байден представил проект бюджета США на 2022 финансовый год, который начнется 1 октября 2021 года. В документе, опубликованном на сайте Белого дома, заложены государственные расходы в объеме 6 трлн долларов.

Как пишет РБК, если бюджет будет принят в таком виде, это будет самый высокий уровень государственных расходов в США со времен Второй мировой войны. В 1946 году американский долг достиг своего пика и составил 106% ВВП. По плану Байдена, к 2031 году прогнозируется рост долга до 117%.

В проект бюджета заложены 715 млрд на оборонную сферу и Пентагон. Еще 617 млн планируется выделить на адаптацию к изменениям климата и борьбу с ними. Кроме того, Байден включил в документ финансирование развития инфраструктуры, дошкольного образования, а также ряда программ в области здравоохранения и помощи бедным.

Часть своих планов президент США хочет инвестировать через повышения налогов для корпораций и самых богатых.

Бюджет инвестирует непосредственно в американский народ и укрепит экономику нашей страны, улучшит наше финансовое здоровье в долгосрочной перспективе,

– сказано в сопроводительной записке Байдена.

Отметим, Госдеп США запросил из федерального бюджета на 2022 финансовый год более 810 млн долларов на иностранное вещание. В качестве ключевых стран там назвали и Россию.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ