Алексея Навального похоронили

2 месяца назад

Прощание состоялось в храме иконы Божьей матери «Утоли моя печали» в Марьино.

Хоронили Алексея родители. Супруги с детьми и ближайших соратников на прощании не было. Они находятся за пределами РФ.

Алексей Навальный скончался в колонии в ЯНАО 16 февраля 2024 года. Его похоронили на Борисовском кладбище 1 марта.

* В списке экстремистов, террористов и иноагентов.

Похороны Навального — как весёлый фарс. Кому-то даже комедия.

Это его ближайшие сторонники во время прямого эфира во время трансляции похорон.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Порошенко нажаловался на Зеленского еврокомиссару Оливеру Варгеи

2 месяца назад

Варгеи опубликовал в своем аккаунте «Икс» («Твиттер») письмо от бывшего украинского президента Петра Порошенко. Он жалуется, что нынешние власти Украины не выпускают его за границу, из-за чего он, кстати, не смог полететь на Мюнхенскую конференцию.

«Прошу Вас прислать соответствующие сообщения правительству Украины с целью настойчиво поощрить власти прекратить дискриминационную практику по отношению к оппозиционным партиям и гарантировать всестороннее соблюдение политического плюрализма и прав оппозиции в Украине в соответствии с критериями членства в ЕС»,

– пишет Порошенко.

Если Украина падет, НАТО будет воевать с Россией

2 месяца назад

Так считает глава Пентагона Ллойд Остин. По его мнению, если армия России одержит победу на Украине, то «Путин не остановится» и будет «предпринимать более агрессивные действия в регионе». Также он не забыл упомянуть о дрожащей от страха Прибалтике, которая обеспокоена вопросом: «Станут ли они следующими?»

«Откровенно говоря, я считаю, если Украина падет, НАТО будет воевать с Россией», – сказал Остин. В связи с этим он считает, что США важно поддерживать Украину и обеспечить украинских военных боеприпасами для артиллерии и ПВО.

Концерт американской певицы LP (Лаура Перголицци) отменили в Литве

2 месяца назад

Всему виной свитер с русской символикой, подаренный ей фанатами из России.

28 февраля она записала видео с извинениями:

«Я хочу извиниться перед своими друзьями и поклонниками в Украине, которых я обидела и которых задел мой необдуманный пост, в котором я благодарила некоторых российских фанатов за худи, которое они мне сделали, с моим логотипом и российским флагом. Я сожалею о своем равнодушии. Это была серьезная ошибка. Мне очень жаль. Я хочу дать понять, что я люблю и поддерживаю Украину и всегда буду это делать.

Сейчас, когда исполнилось два года полномасштабного вторжения, Украина нуждается в поддержке больше, чем когда-либо. Моим месседжем есть и всегда будет любовь и поддержка украинского народа. Прими мои извинения, Украина. Мне искренне жаль, пожалуйста, знайте, что я всегда забочусь, люблю и поддерживаю вас. Надеюсь, что вы меня простите. Слава Украине».

На фото LP в том самом свитере.

Три беспилотника пытались атаковать оборонный завод им. Свердлова в Нижегородской области

2 месяца назад

Завод расположен в Дзержинске, мэр города заявил, что ночью над городом были сбиты три украинских дрона. Жертв и разрушений нет.

По данным СМИ, ВСУ пытались атаковать завод имени Свердлова, входящий в военно-промышленный комплекс России.

На кадрах, распространяемых в сети, слышны звуки взрыва.

Послание Путина не осталось без внимания мировых СМИ

2 месяца назад

▪️The Times: Россия защитит себя ядерным оружием, предупреждает Путин

▪️Le Parisien: Угрозы Западу, успехи на Украине

▪️Al Jazeera: Путин предупреждает о «реальном» риске ядерной войны

▪️BBC и Spiegel: Путин предостерег Запад от ввода войск в Украину

Как будет выглядеть нападение России на НАТО: четыре фазы от Bild

2 месяца назад

Немецкий таблоид не останавливается в своих фантазиях на тему нападения России на НАТО и публикует со ссылкой на некий правительственный документ целый план из четырех этапов.

Первый этап: кибератаки и масштабная кампания по дезинформации в интернете.

Второй этап: крупные маневры на границах НАТО, выведение из строя космических спутников и атаки на химпредприятия Германии.

Третий этап: непосредственное нападение на страны НАТО.

Четвертый этап: прорыв армии РФ к территории Германии, использование Россией биологического, химического, тактического ядерное оружие и даже какой-то ядерный импульс, который выведет из строя электронные устройства.

И главное: под нападением России подразумевается «фундаментальное изменение ситуации с безопасностью для всей Европы».

Тем, кто пойдет голосовать в российское посольство в Латвии, грозит уголовная ответственность

2 месяца назад

Действия пришедших в российское посольство проголосовать на выборах президента РФ можно будет расценить как поддержку военного конфликта на Украине, заявила министр юстиции Латвии Инесе Либиня-Эгнере. Она отметила, что УК Латвии предусматривает уголовную ответственность за «оправдание войны».

Неважно за кого ты будешь голосовать, сам факт волеизъявления считается преступным. Но запретить пойти на выборы в Латвии не могут.

В связи с этим Министерство иностранных дел Латвии вместе с главами МИД Эстонии и Литвы подготовит совместную ноту протеста, где выразит свое осуждение выборов президента РФ.

Скажи телеграму «нi»

2 месяца назад

В украинском парламенте состоялся круглый стол по свободе слова. Недолго думая, политики пришли к выводу, что мессенджер Telegram на территории Украины необходимо запретить.

Ранее глава СНБО Украины Данилов говорил:

«У меня телеграма нет. Я считаю, что это очень опасный и уязвимый мессенджер. И я не признаю анонимных вещей. Если к нам поступят документы о запрете этого сервиса от соответствующих служб, имеющих на это право, поверьте, мы не будем мешкать, а сразу примем необходимое решение».

Франции неймётся.

2 месяца назад

Габриэль Атталь, французский премьер, заявил, что его страна могла бы отправить на Украину военнослужащих для противовоздушной обороны, обучения украинской армии или защиты границ.

«Реальность такова, что Россия представляет собой прямую и непосредственную угрозу Франции во всех отношениях»,

— подчеркнул он.

А еще он напомнил, что нынешняя помощь Украине со стороны Франции некогда считалась недопустимой, ведь изначально речь шла «в основном о спальных мешках и биноклях».

Загрузить больше материалов