Как будет выглядеть нападение России на НАТО: четыре фазы от Bild

2 месяца назад

Немецкий таблоид не останавливается в своих фантазиях на тему нападения России на НАТО и публикует со ссылкой на некий правительственный документ целый план из четырех этапов.

Первый этап: кибератаки и масштабная кампания по дезинформации в интернете.

Второй этап: крупные маневры на границах НАТО, выведение из строя космических спутников и атаки на химпредприятия Германии.

Третий этап: непосредственное нападение на страны НАТО.

Четвертый этап: прорыв армии РФ к территории Германии, использование Россией биологического, химического, тактического ядерное оружие и даже какой-то ядерный импульс, который выведет из строя электронные устройства.

И главное: под нападением России подразумевается «фундаментальное изменение ситуации с безопасностью для всей Европы».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Тем, кто пойдет голосовать в российское посольство в Латвии, грозит уголовная ответственность

2 месяца назад

Действия пришедших в российское посольство проголосовать на выборах президента РФ можно будет расценить как поддержку военного конфликта на Украине, заявила министр юстиции Латвии Инесе Либиня-Эгнере. Она отметила, что УК Латвии предусматривает уголовную ответственность за «оправдание войны».

Неважно за кого ты будешь голосовать, сам факт волеизъявления считается преступным. Но запретить пойти на выборы в Латвии не могут.

В связи с этим Министерство иностранных дел Латвии вместе с главами МИД Эстонии и Литвы подготовит совместную ноту протеста, где выразит свое осуждение выборов президента РФ.

Скажи телеграму «нi»

2 месяца назад

В украинском парламенте состоялся круглый стол по свободе слова. Недолго думая, политики пришли к выводу, что мессенджер Telegram на территории Украины необходимо запретить.

Ранее глава СНБО Украины Данилов говорил:

«У меня телеграма нет. Я считаю, что это очень опасный и уязвимый мессенджер. И я не признаю анонимных вещей. Если к нам поступят документы о запрете этого сервиса от соответствующих служб, имеющих на это право, поверьте, мы не будем мешкать, а сразу примем необходимое решение».

Франции неймётся.

2 месяца назад

Габриэль Атталь, французский премьер, заявил, что его страна могла бы отправить на Украину военнослужащих для противовоздушной обороны, обучения украинской армии или защиты границ.

«Реальность такова, что Россия представляет собой прямую и непосредственную угрозу Франции во всех отношениях»,

— подчеркнул он.

А еще он напомнил, что нынешняя помощь Украине со стороны Франции некогда считалась недопустимой, ведь изначально речь шла «в основном о спальных мешках и биноклях».

США пытались отслеживать телефон Путина, но потом поняли, что у него нет телефона

2 месяца назад

Дмитрий Песков, да и сам Владимир Путин неоднократно заявляли, что президент РФ не пользуется мобильным телефоном. Однако американцы пытались его отследить.

Об этом пишет бывший журналист The Wall Street Journal Байрон Тау в своей книге, которую цитирует журнал Wired.

Там рассказывается, что некая компания PlanetRisk использовала технологию Locomotive, которая отслеживает смартфоны, используя коммерческие данные, полученные из приложений, – не только геолокацию, но и действия в интернете.

«В спецслужбах США поняли, что с помощью Locomotive можно отслеживать и мировых лидеров. Получив набор данных о России, команда поняла, что может отслеживать телефоны в окружении президента РФ Владимира Путина. Телефоны перемещались повсюду, где бы ни был Путин. Но вскоре американские спецслужбы пришли к выводу, что рассматриваемые устройства на самом деле не принадлежали самому президенту РФ», – пишет Тау.

По словам журналиста, спецслужбы решили, что отслеживают устройства личной охраны и водителей Путина.

Как Дональд Трамп может быть на стороне Владимира Путина?

2 месяца назад

Этот вопрос Зеленский задал европейской общественности. «Это невероятно», – добавил он.

По мнению Зеленского, Трамп не понимает целей российского президента и «не знает» его.

«Я знаю, что он встречался с ним… но он никогда не воевал с Путиным. Американская армия никогда не воевала с армией России. Никогда… Я лучше понимаю. Я не думаю, что он понимает, что Путин никогда не остановится»,

– подчеркнул украинский президент.

Зеленский отметил, что, выбирая Россию вместо поддержки Украины, Трамп выступит против американцев. Поэтому у Трампа могут возникнуть серьезные проблемы с американским обществом (которое, по мнению Зеленского, выступает всецело на стороне Украины).

Масштабный сбой Telegram

2 месяца назад

Что известно?

▪️Сегодня пользователи мессенджера столкнулись с проблемами в работе Telegram. Как мобильного приложения, так и десктопной версии.

▪️По данным сервиса Downdetector, фиксирующего сбои в работе интернет-сайтов, первые жалобы на неполадки в работе Telegram начали появляться еще в 10:35.

▪️Также начались проблемы в работе Youtube, Viber и WhatsApp. У некоторых пользователей не было доступа к различным российским сайтам, включая сервис Сбой.РФ.

▪️Позже появились жалобы на работу мобильных операторов. Но представители компаний опровергли информацию о сбоях в их работе. Но подтвердили наличие проблем с соединением с серверами Telegram.

▪️Выйти из положения помогли VPN-сервисы. С ними доступ к приложениям появился.

▪️В Минцифре сообщили, что работа мессенджеров восстанавливается после сбоя. Также в ведомстве отметили, что с проблемами с доступом к сервисам столкнулись и жители других стран. Однако, по данным ТАСС, сбои в работе приложения Telegram не затронули страны Азии и Африки.

▪️Причины сбоя будут устанавливаться специалистами Минцифры и Роскомнадзора.

Макрона гасят европейские коллеги

2 месяца назад

Все испугались и начали опровергать его слова.

▫️Канцлер ФРГ Шольц заявил, что НАТО и страны Европы не будут отправлять свои сухопутные войска на Украину.

▫️Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон: «Традиция Франции – это не шведская традиция. Я с уважением отношусь к желанию Франции помочь Украине. Сейчас мы помогаем Украине по-другому, предоставляя передовые средства».

▫️Венгрия не хочет отправлять свои войска на Украину, заявил глава МИД страны Петер Сийярто.

▫️Замминистра обороны Польши Цезарий Томчик: «В Польше нет такого проекта и такой идеи».

▫️Генсек НАТО Столтенберг заявил, что у Альянса нет плана направлять военных на Украину.

▫️Премьер-министр Чехии Петр Фиала заявил, что его страна не собирается отправлять войска ни на Украину, ни в зону СВО.

В работе Telegram массовый сбой по всей России

2 месяца назад

Пользователи мессенджера Telegram сегодня столкнулись с масштабным сбоем в работе приложения.

Telegram недоступен, о сбоях свидетельствуют и данные сервиса DownRadar. Пользователи отмечают, что не работает как мобильная версия приложения, так и десктоп-версия.

Предыдущий массовый сбой фиксировался 18 февраля. Тогда это было обусловлено проблемой с работой внутренней инфраструктуры сервиса.

 

Зеленский вернулся к основной профессии

2 месяца назад

Правда, ненадолго. Глава Украины снялся в новом документальном сериале Netflix.

Это девятисерийный фильм «Переломный момент: бомба и холодная война». Премьера назначена на 12 марта.

Герои документального сериала обсуждают предпосылки холодной войны, создание ядерной бомбы, распад СССР и СВО. В картине также снялись генсек НАТО Йенс Столтенберг, экс-директор ЦРУ Роберт Гейтс и бывший госсекретарь США Кондолиза Райс.

Если кто-то в ожидании этой помойки, можно посмотреть трейлер.

Вот забавная реплика из топа комментариев под трейлером: «Американцы, лол. Развязывают войны по всему миру, а затем снимают документальные фильмы о том, как они действуют в качестве мировой полиции. 😅😅😅😅😅😅😅».

Загрузить больше материалов