Александр Дугин сделал первое обращение после гибели дочери

2 года назад

Обращение Дугина опубликовал в своем тг-канале основатель телеканала «Царьград ТВ» Константин Малофеев. Приводим текст полностью:

«Как вы все знаете, в результате теракта, осуществленного нацистским украинским режимом, 20 августа при возвращении с подмосковного фестиваля “Традиция” на моих глазах была зверски убита взрывом моя дочь Дарья Дугина. Она была прекрасной православной девушкой, патриоткой, военкором, экспертом центральных каналов, философом. Ее выступления и репортажи всегда были глубоки, обоснованы и сдержаны. Она никогда не призывала к насилию и войне.

Она была восходящей звездой в начале своего пути. Враги России ее подло, исподтишка убили…

Но нас, наш народ не сломить даже такими невыносимыми ударами. Они хотели подавить нашу волю кровавым террором против самых лучших и самых уязвимых из нас. Но они своего не добьются.

Наши сердца жаждут не просто мести или возмездия. Это слишком мелко, не по-русски. Нам нужна только наша Победа. На ее алтарь положила свою девичью жизнь моя дочь. Так победите, пожалуйста!

Мы хотели воспитать ее умницей и героем.
Пусть и сейчас она вдохновляет сынов нашей Отчизны на подвиг.

Прощанье с Дарьей Дугиной (Платоновой) – гражданская панихида – состоится 23 августа в Телецентре “Останкино” в 10 часов утра».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Турция удвоила импорт нефти из России (Urals и Siberian Light) более чем на 200 000 баррелей в сутки в этом году

2 года назад

Турция удвоила импорт нефти из России (Urals и Siberian Light) более чем на 200 000 баррелей в сутки в этом году по сравнению с 98 000 баррелей в сутки за тот же период 2021 года, сообщает Reuters со ссылкой на платформу Refinitiv Eikon.

Фото: REUTERS

Турецкие НПЗ Tupras и SOCAR STAR в Азербайджане значительно увеличили потребление российской нефти Urals и Siberian Light, сократив при этом закупки североморской, иракской и западноафриканской нефти.

НПЗ STAR закупит около 90 000 баррелей нефти в сутки в России в период с января по август 2022 года по сравнению с 48 000 баррелей в сутки за тот же период прошлого года.

Tupras будет закупать около 111 000 баррелей нефти в сутки в России с января по август этого года по сравнению с 45 000 баррелей в сутки за тот же период прошлого года.

Высокая маржа переработки нефти Urals поддержала прибыль турецких НПЗ, считают трейдеры.

Турция удвоила импорт нефти из России (Urals и Siberian Light)

«Лукойл» выкупает 100% акций футбольного клуба «Спартак»

2 года назад

«Лукойл» выкупает 100% акций футбольного клуба «Спартак» и домашнего стадиона «Открытие Арена», сообщает пресс-служба компании.

Леонид Федун, который с 2004 года считался основным владельцем и управителем «Спартака», покидает все руководящие должности.

«В связи с выходом из состава акционеров Клуба Леонид Федун слагает полномочия Президента, члена и Председателя Совета директоров АО «ФК «Спартак-Москва» и не будет принимать участие в управлении Клубом»,

– говорится в заявлении «Лукойла».

В 2018 году в «Спартаке» изменилась система владения – из акционеров вышел офшор Moran Trading Resources с Британских Виргинских островов, у которого было 70% акций. Вместо офшора появились российские ООО «Спорт-Холдинг» с 47,44% в капитале и АО «Капитальные активы», у которого было 22% – обе фирмы подконтрольны Вагиту Алекперову и Леониду Федуну. Еще 30,5% акций были у гражданина РФ, чья личность не раскрывалась.

В 2021 году, по данным BAZA, «Спартак» хотели купить шейхи – холдинг City Football Group, владеющий футбольным клубом «Манчестер Сити». Сделку планировали совершить в 2022 году.

Награду за лучшую акцию ко Дню государственного флага мы сегодня сразу отдаем Казани!

2 года назад

 

В этом году жителей города поздравили круче всех: на стенде собирали флаг из множества маленьких фрагментов, каждый из которых был фотографией горожан, которую они делали тут же.

Символично и трогательно – каждый участник смог почувствовать себя частью большой, многонациональной и единой страны. Всем по чак-чаку.

Военные преступники из батальона «Азов» понесут заслуженное наказание

2 года назад

«Пиар-заявления Зеленского на нас повлиять не могут. Военные преступники из батальона “Азов” понесут заслуженное наказание» – глава ДНР Денис Пушилин в ответ на ультиматум президента Украины

Денис Пушилин. Фото: скриншот видео

«Мы действуем исходя из четкой позиции – все военные преступники должны понести наказание. Преступлений достаточно много. Подготовка к первому трибуналу подходит к завершению. Полностью готовы материалы по 80 эпизодам преступлений “Азова”. Для 23 пленных изменен статус. Они арестованы и содержатся в других местах»,

– заявил Пушилин телеканалу «Россия 24».

Ранее Зеленский завил, что Украина навсегда откажется от мирных переговоров, если в Мариуполе пройдет суд над военнопленными с «Азовстали».

 

 

Число природных пожаров под Рязанью выросло вдвое на выходных

2 года назад

Количество термоточек на пересечении Рязанского, Клепиковского и Спасского районов Рязанской области, по данным СКАНЭКС и FIRMS, собирающих информацию со спутников дистанционного зондирования Земли, увеличилось вдвое – с 64 в пятницу до 112 в понедельник.

Сильное задымление в Москве. Со стороны столицы в Рязанскую область движется колонна пожарной и коммунальной техники – видео очевидцев. Под Рязанью сейчас работают спасатели Москвы, Тульской, Тверской, Тамбовской, Липецкой и Московской областей.

К тушению пожаров привлечена авиационная техника МЧС – работают 7 тяжелых самолетов (пять Ил-76 и два Бе-200), 10 вертолетов. Уже совершено свыше 450 вылетов, на горящий лес сброшено более 3,5 тыс. тонн воды.

Активно привлекаются волонтеры. В понедельник к ликвидации огня привлечены почти 900 человек.

В воскресенье местные власти приняли решение об эвакуации жителей деревни Ольгино и Голованово Клепиковского района. У деревни Деулино огонь был остановлен, поэтому эвакуация не проводилась.

 

«Мы будем проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества»

2 года назад

Президент России Владимир Путин выступил с обращением в День государственного флага России:

«Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, – правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии.

Поэтому стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа.

Россия – это мощная, самостоятельная мировая держава. Мы тверды в том, чтобы проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества.

Государственный флаг, как и немеркнущее красное Знамя Победы, служит воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины.

С первого сентября этого года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

Уверен, что Государственный флаг России навсегда останется священным символом для всех поколений наших граждан, будет вдохновлять их на ратный подвиг, трудовые достижения, на покорение новых высот в науке, культуре и спорте, вызывать чувство гордости за Родину».

Зеленский придумал новый повод отказаться от мирных переговоров

2 года назад
Президент Украины Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении поставил новый ультиматум России, заявив, что если в Мариуполе состоится суд над украинскими военнопленными, то речи о мирных переговорах быть не может.

«Реакция нашего государства будет абсолютно понятна. Если это мерзкое судилище произойдет, если наших людей в нарушение всех договоренностей, международных правил заведут в эти декорации… Это будет той линией, за которой любые переговоры невозможны. Россия сама себя отрежет от переговоров. Не будет больше разговоров. Наше государство все сказало»,

– заявил Зеленский.

Ранее турецкие СМИ сообщили о том, что Россия якобы готова на личную встречу Зеленского и Путина. Кремль эту информацию не прокомментировал, однако постпред России при ООН Геннадий Гатилов отверг возможность переговоров между президентами России и Украины на данном этапе.

По словам российского постпреда Гатилова, «чем дольше конфликт продолжается, тем труднее будет добиться дипломатического решения». Он считает, что сейчас нет «возможности для дипломатических контактов». По его мнению, Украина и некоторые страны Запада намерены сейчас «сражаться до последнего украинца».

В Европе укореняют мысль, что убийство Дарьи Дугиной – это дело рук неких «внутренних партизан»

2 года назад

Так, в интервью французскому телеканалу бывший посол Франции в африканских странах и в прошлом представитель французской нефтегазовой компании «Тоталь» в Мурманске Евгений Берг перечисляет несколько возможных причин произошедшего: украинская диверсия, мафиозные группировки, борьба внутри секретных служб. Но всё это маловероятно, утверждает Берг.

Основная версия, на которой останавливается бывший посол, это действия людей внутри страны.

«Это люди, которые против войны, но так как они не могут дотянуться до хорошо охраняемых фигур, они нанесли удар по мозговому центру этой идеологии», – говорит Берг французскому bfm.

Эта версия похожа на то, что озвучил Илья Пономарёв .

Возможно, именно версия о «партизанах, которые выступают против войны», и станет на Западе магистральной.

Сам Берг является потомком беглых эмигрантов.

Мария Захарова прокомментировала гибель Дарьи Дугиной

2 года назад

«Правоохранительные органы России занимаются расследованием гибели Дарьи Дугиной.

Если подтвердится украинский след, – а такую версию озвучил глава ДНР Денис Пушилин, и она должна быть проверена компетентными органами, – то речь нужно вести о политике государственного терроризма, реализуемой киевским режимом.

Фактов за эти годы накопилось предостаточно: от политических призывов к насилию до руководства и участия государственных структур Украины в преступлениях.

Ждём результатов расследования».

Загрузить больше материалов