Западное оружие, которое было поставлено Украине, уже появляется у границ Израиля

10 месяцев назад

Западное оружие, которое было поставлено Украине, уже появляется у границ Израиля, заявил в интервью The Jerusalem Post израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху:

«Израиль находится в особом положении, отличающемся, скажем, от положения Польши, Германии или любой западной страны, поддерживающей Украину. Во-первых, у нас близкая военная граница с Россией. Наши пилоты летают рядом с российскими пилотами в небе над Сирией. И, я думаю, важно, чтобы мы сохранили свою свободу действий против попыток Ирана закрепиться в военном отношении на нашей северной границе. Во-вторых, мы также обеспокоены по поводу того, что любые системы вооружений, которые мы дадим Украине, могут быть использованы против нас, поскольку они могут попасть в иранские руки и использоваться против нас. Кстати говоря, это не теоретическая возможность. Это на деле уже случилось с западными противотанковыми вооружениями, которые мы теперь находим у наших границ».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сотрудники ФСБ задержали пять  человек, которые собирались вывезти за рубеж один килограмм радиоактивного цезия-137

10 месяцев назад

Сотрудники ФСБ задержали пять  человек, которые собирались вывезти за рубеж один килограмм радиоактивного цезия-137 стоимостью 3,5 миллиона долларов. Группа координировалась гражданином Украины.

Цезий хотели использовать в зоне спецоперации для постановок с применением оружия массового поражения со стороны России и дискредитации войск РФ.

На данный момент задержаны 27-летний Рамазан Т., 52-летний Саид-Селим А., 37-летний Рахман Ш. и 37-летний Эмруз С.

Один из задержанных, 27-летний Рамазан, родился в Донецке и, по его словам, является гражданином Украины, ДНР и России. Большинство других задержанных – уроженцы Азербайджана.

Задержанные дают признательные показания. Возбуждены уголовные дела о незаконном обращении с радиоактивными веществами и приготовлении к их контрабанде.

Причиной подрыва «Северного потока – 2» стал небольшой направленный заряд, пишет газета Libération

10 месяцев назад

Издание Libération совместно с датскими (Ekstra Bladet и TV2) и немецкими (RTL) СМИ публикует эксклюзивные видеоматериалы о российском подводном газопроводе в морской экономической зоне Дании, поврежденном в сентябре 2022 года, приводя следующий комментарий:

«То, что вы видите, это остатки трубопровода «Северный поток – 2» в Балтийском море. После девятимесячного засекреченного расследования, проводимого Швецией, Германией и Данией, причина подрыва остается загадкой. Газета Libération совместно с датскими и немецкими СМИ получила эксклюзивные кадры, сделанные с помощью подводных дронов. Многие эксперты, проанализировав эти видео, указали, что причиной утечки стал небольшой направленный заряд».

О крушении Ми-24 в Белоруссии. Данные Минобороны Республики

10 месяцев назад

Сегодня около 13 часов 30 минут в Барановичском районе совершил жесткую посадку вертолет Ми-24. Члены экипажа вертолета получили телесные повреждения, разрушений и пострадавших на земле нет.

Причины происшествия устанавливаются комиссией.

Сотрудники ФСБ России пресекли деятельность украинской диверсионной группы

10 месяцев назад

Сотрудники ФСБ России пресекли деятельность украинской диверсионной группы, созданной в Мелитополе для совершения терактов на территории Запорожской области.

Задержанные совершали покушения на жизни руководителей госструктур Запорожской области с использованием СВУ, в результате которых несколько человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб.

В ходе расследования указанных преступлений получена информация о планируемом террористами подрыве железнодорожных путей в момент следования по нему состава, перевозящего военную технику и грузы для ВС РФ. Диверсия готовилась с применением СВУ, которое было получено участниками преступной группы от представителей СБУ.

Террористы задержаны в момент изъятия из схрона самодельного взрывного устройства перед его закладкой на железнодорожных путях.

 

ВСУ обстреляли мосты на административной границе между Херсонской областью и Крымом вблизи Чонгара

10 месяцев назад

По предварительной оценке, использовались английские ракеты Storm Shadow, сообщил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. На мостах повреждено дорожное покрытие. Жертв среди людей нет.

Сообщение между Херсонской областью и Крымом продолжает действовать – временно организовано движение автотранспорта по резервному маршруту.

 

В ЕС обещают обеспечить Украине финансовую поддержку в размере €50 млрд до 2027 года

10 месяцев назад

«Будущее Украины – это наше будущее. Мы строим это будущее вместе, уже сегодня», – заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Ранее Bloomberg писал, что Еврокомиссия готова предоставить Украине 50 млрд евро финансовой помощи на выплату пенсий, зарплат и прочие расходы. Средства планировали собрать за счет взносов от государств-членов ЕС.

Заявления Путина на встрече с выпускниками военных вузов

10 месяцев назад

▪️Укрепление армии остается приоритетом, продолжим совершенствовать вооруженные силы.

▪️Создание новейших образцов бронетехники, ударных боевых комплексов и ПВО будет продолжено.

▪️Власти продолжат поставки ударных беспилотников в войска, будут форсировать их.

▪️В ближайшее время на боевое дежурство заступит «Сармат» с новой тяжелой ракетой, около половины частей РВСН оснащены комплексами «Ярс».

▪️Вооружение российской ядерной триады позволяет обеспечивать глобальный баланс сил в мире.

▪️Важно помнить, что уважение и офицерский авторитет зарабатываются собственным примером и неустанной работой.

 

В Киеве без света остались 100 тысяч потребителей

10 месяцев назад

По информации ДТЭК, в части Шевченковского, Святошинского, Соломенского, Голосеевского и Подольского районов происходят экстренные отключения по распоряжению НЭК «Укрэнерго».

Отключения применяются из-за системной аварии в энергосистеме.

Также из-за падения напряжения в городе остановился скоростной трамвай.

 

В Подмосковье упали два беспилотника, разрушений и пострадавших нет – губернатор Воробьев

10 месяцев назад

Два беспилотника самолетного типа упали в Наро-Фоминском городском округе в поселке Калининец.

«Сегодня два аппарата самолетного типа упали ориентировочно в 5:30 и 5:50 утра на подлете к складам одной из воинских частей в результате противодействия военных. Осколки обнаружены, разрушений и пострадавших нет. Спецслужбы занимаются, ведется проверка, территория сейчас оцеплена. Прошу жителей сохранять спокойствие», – сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Минобороны РФ о беспилотниках в Подмосковье

Сегодня пресечена попытка ВСУ осуществить тремя беспилотными летательными аппаратами самолетного типа террористическую атаку по объектам на территории Московской области.

Все БПЛА были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, в результате чего потеряли управление и потерпели крушение.

В результате неудавшейся террористической атаки пострадавших и разрушений нет, заявили в ведомстве.

Загрузить больше материалов