Задержанный  по подозрению в покушении на Захара Прилепина рассказал, что его завербовали несколько лет назад

11 месяцев назад

Его завербовали украинские спецслужбы. Ему неоднократно давали различные задания, а после того, как он сумел получить российское гражданство, поручили ликвидировать писателя Захара Прилепина.

Александр Пермяков несколько дней следил за писателем. Убедившись в точности адреса загородного дома Прилепина в Нижегородской области, Александр закопал несколько противотанковых мин на подъезде к дому. Именно на одну из этих мин и наехал автомобиль писателя.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В результате покушения на Захара Прилепина погиб его соратник Александр «Злой» Шубин

11 месяцев назад

Сегодня было совершено покушение на Захара Прилепина. Его автомобиль подорвался на мине, в результате чего погиб соратник Захара Прилепина, сотрудник батальона «Оплот» Росгвардии Александр Шубин, позывной «Злой». Сам Захар Прилепин сейчас находится в больнице, в результате покушения он получил переломы. Его жизни ничего не угрожает.

Александр «Злой» Шубин родился 15 января 1996 года в Луганске.

В 2014 году, когда началась война на Донбассе, учился в 11 классе. Не окончив учёбу, ушёл в ополчение.

Попал в батальон «Заря». Аттестат об окончании школы ему присылали по почте.

Служил в разведке. Потом попал в знаменитую для Луганска роту «Мангуст». Из этой роты в конце 2016 года перешёл в батальон Захара Прилепина, который размещался в Донецке.

Во время службы в батальоне попал в личную охрану Захара Прилепина.

Когда Захар Прилепин закончил службу, уехал вместе с ним и находился постоянно рядом, выполняя функцию охранника и водителя.

С началом СВО Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и служил в составе батальона «Оплот», Александр Шубин отправился также вместе с ним, оставаясь товарищем и личным охранником.

Александру исполнилось 27 лет. Все знакомые характеризуют его как весёлого, жизнерадостного и всегда позитивного человека. У него осталась девушка. Александр сделал ей предложение.

Мария Захарова о покушении на Захара Прилепина

11 месяцев назад

Факт свершился: Вашингтон с натовцами выкормили ещё одну международную террористическую ячейку – киевский режим. Бен Ладен, ИГИЛ, теперь Зеленский с головорезами.

Прямая ответственность США и Британии.

Молимся за Захара.

В настоящий момент идет обстрел города Шебекино

11 месяцев назад

Началось смс-оповещение о необходимости укрыться в безопасном месте. По предварительно информации, есть один пострадавший, — сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Сообщают, что ВСУ ударили по школе в Шебекино Белгородской области

По предварительным данным, прилетело в крышу, но никто не пострадал — ученики сейчас на дистанте.

Обстрел продолжается.

Кадыров заявил, что сменит Пригожина, если тот действительно выведет ЧВК Вагнер из Бахмута

11 месяцев назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к Пригожину, начальнику Генштаба и Шойгу.

▪️Неприятно слышать последние заявления Пригожина, вдвойне неприятно, что руководство Минобороны не комментирует и не встречается с руководством ЧВК «Вагнер» Если есть нехватка, то нужно ее пояснить. Призываю Шойгу и Герасимова встретиться с Пригожиным и найти общий язык

▪️Чеченские подразделения во время боев в Мариуполе сталкивались с дефицитом вооружений. Я лично звонил в Москву, говорил с командующими, через месяц получил необходимое. Нужно договариваться

▪️Снимать тела погибших боевых товарищей ради общественного резонанса неправильно. Чеченские военные даже в сложных ситуациях так себя не ведут, не нужно устраивать провокации

▪️Если уйдет старший брат Пригожин и «Вагнер», то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артёмовске придёт младший брат Кадыров и «Ахмат». Чеченские бойцы готовы выдвинуться и занять город. Это вопрос нескольких часов.

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий объявил об эвакуации из Энергодара и еще 18 населенных пунктов

11 месяцев назад

«Мною принято решение убрать в первую очередь детей с родителями, пожилых людей, инвалидов, пациентов лечебных учреждений от огневого воздействия противника и переместить с прифронтовых территорий вглубь области»,

– сообщается в тг-канале Балицкого.

Эвакуируются следующие населенные пункты:

Тимошовка, Смирновка, Тарасовка, Орлянское, Молочанск, Куйбышево, Пришиб, Токмак, Малая Белозерка, Васильевка, Великая Белозерка, Днепрорудное, Михайловка, Каменка-Днепровская, Энергодар, Пологи, Конские Раздоры, Розовка.

Балицкий связывает это мероприятие с участившимися обстрелами прифронтовых районов.

До СВО только в Энергодаре проживало свыше 50 тысяч человек. Рядом с городом расположена Запорожская АЭС.

Предотвращен теракт агентов ГУР Украины в отношении одного из руководителей ЗАЭС – ФСБ

11 месяцев назад

По данным ФСБ, преступную деятельность координировали сотрудники ГУР МО Украины напрямую и через посредницу, которая находится в Финляндии.

В ходе операции изъято готовое к применению взрывное устройство, а также автоматическое стрелковое оружие, боеприпасы к нему, взрывчатые вещества.
Арестованы двое участников диверсионно-террористической группы, возбуждено уголовное дело о подготовке теракта.

Российский сценарист Леонид Корин погиб во время штурма Бахмута

11 месяцев назад

СМИ сообщили о его смерти 2 мая. По данным издания «Ридус», он погиб в результате многочисленных осколочных ранений.

В зону специальной военной операции Леонид Корин отправился добровольцем в составе ЧВК «Вагнер».

Корин работал над сценариями к фильмам «Лед» и «Битва за Севастополь». Принимал участие в создании сериалов «Последний мент», «Вижу-знаю», «Семейный детектив» и «Литейный».

Песков про Совбез, планы Путина и заявление Пригожина

11 месяцев назад

На Совбезе с большой долей вероятности обсудят тему атаки БПЛА на Кремль.

Контакты между Россией и США не исключены.

Владимир Путин 8 мая проведет переговоры с президентом Киргизии.

В Кремле видели заявление Пригожина про Бахмут. Но я не могу это комментировать, потому что это касается хода специальной военной операции.

Ответа на атаку на Кремль так и не последовало, но сегодня Путин собирает Совбез

11 месяцев назад

Президент РФ Владимир Путин сегодня созывает Совет Безопасности в узком составе. Тг-каналы сообщают, что «будет обсуждаться ответ на атаку Украины и США по городам России и Кремлю, ход СВО, ожидаемый «контрнаступ» ВСУ и антитеррор (в том числе – в период празднования 78-летия Победы)».

Два беспилотника пытались атаковать Кремль в ночь на 3 мая. Сегодня 5 мая, и ответа пока не последовало.

Вспомним 28 мая 1987 года, когда немецкий пилот-любитель Матиас Руст приземлился на Большом Москворецком мосту, беспрепятственно пролетев более тысячи километров на легкомоторном самолете из Гамбурга до Красной площади в Москве.

Через два дня были освобождены от должности министр обороны СССР Сергей Соколов и командующий ПВО Александр Колдунов. К 10 июня были привлечены к ответственности 34 офицера и генерала.

Может, мы пока не знаем о каких-то кадровых изменениях и результаты будут озвучены после заседания Совбеза?

Загрузить больше материалов