ВСУ повторили удар фашистов 1942 года

2 часа назад

В июне 1942 года здание панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.» подверглось массированной бомбардировке немецкой авиации. В результате прямого попадания бомб возник сильный пожар, который угрожал полностью уничтожить полотно, но его удалось спасти.

Сегодня украинский беспилотник вновь ударил по зданию панорамы. На этот раз полотно работы художника-баталиста Франца Рубо практически полностью уничтожено.

— Варвары и нелюди специально били по тому, что нам дорого, пытаясь уничтожить нашу суть. Только полные отморозки могли пойти на такое — целенаправленно бить по музею, — написал губернатор Развожаев.

Глава региона отметил, что панорама будет восстановлена.

Мария Захарова об атаке на здание Панорамы обороны Севастополя:

— Панорама Франца Рубо – это всемирно известное произведение батальной живописи, посвящённое ключевому сражению Крымской войны – штурму Малахова кургана. Когда русские войска сумели отразить атаку превосходящих сил англо-французской армии.

Ещё одно свидетельство того, почему западники используют киевский режим в своих интересах. Им нужно в том числе уничтожать свидетельства своих преступлений и поражений, — заявила представитель МИД РФ.

 



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Украинские ракеты «Фламинго» били сегодня утром по заводу ВНИИР-Прогресс в Чебоксарах

2 часа назад

Военный завод специализируется на выпуске радиоэлектронной продукции.

В результате атаки пострадали три человека. Двое в состоянии средней степени тяжести, третий — в легкой.

Угрозу ракетной опасности в регионе уже отменили. Для жителей города организованы горячая линия и пункт помощи, где дежурят врачи и психологи.

Местные жители сообщали, что уведомления о воздушной тревогу они получали с запозданием.

Расстояние от Украины до Чебоксар — тысяча километров.

За ночь Россию атаковали 326 беспилотников ВСУ

4 часа назад

По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены БПЛА самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Калужской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Орловской, Тверской, Тульской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваторией Черного моря.

Чебоксары подверглись ракетной атаке ВСУ. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется. Все экстренные службы уже работают на местах, — сообщил глава Чувашии Николаев.
В городе приостановлена работа пришкольных лагерей и детских садов.

В Крыму после удара дрона ВСУ загорелся музей-панорама «Оборона Севастополя». По словам губернатора Развожаева, знаменитый шедевр кисти Франца Рубо получил критические повреждения и практически полностью разрушен.
Пожару присвоен 4 ранг сложности, на месте работают 83 человека и 22 единицы техники.

В Самаре после беспилотной атаки горит Куйбышевский НПЗ.

ВСУ ударили по базе отдыха в Луганске во время девичника

21 час назад

Украинский дрон, начинённый шрапнелью, атаковал глэмпинг ЛНР в момент, когда там проходил девичник перед свадьбой.

В результате удара тяжело ранены две девушки: одной из них ранило голень и оторвало кисть руки, вторую шрапнель ранила в шею.

В домиках отдыха выбило стёкла, некоторые помещения получили серьёзные повреждения.

Болгария прекратит поставлять оружие Украине

22 часа назад

Об этом заявил министр обороны страны Димитар Стоянов.

— Украине нужно больше людей, а не вооружений. Мы видим позиционную войну, и сколько бы вооружений ни накапливалось, результатом будет только гибель людей, — сказал он.

Болгария — единственная страна НАТО, обладающая возможностями по производству боеприпасов для устаревшего советского оружия, которое используется на Украине

С 2022 года Болгария передала Киеву 13 пакетов военной помощи.

Европа будет недоступной для всех участников СВО — глава Еврокомиссии

22 часа назад

— Впервые мы предлагаем запретить въезд всем, кто служил в ВС РФ с начала военных действий, — заявила Урсула фон дер Ляйен при обсуждении нового пакета санкций против РФ.

Также в пакете:

▫️Новые санкции против российской энергетики и впервые — в сфере рыболовства;

▫️Новые экспортные запреты против России на металлы, сплавы и компоненты для беспилотников;

▫️Включены 30 танкеров «теневого флота».

Книги Прилепина стали самыми продаваемыми на фестивале «Красная площадь»

22 часа назад

Сеть магазинов «Читай-город» назвала ТОП-10 произведений в разделе художественной литературы, которые чаще всего покупали за дни работы книжного фестиваля «Красная площадь».

Книги Захара Прилепина открыли и закрыли этот список.

1. «Чужецарствие» — Захар Прилепин

2. «Последнее дело майора Чистова» — Евгений Водолазкин

3. «Копия Веры» — Катя Качур

4. «Попович» — Сергей Шаргунов

5. Сборник рассказов современных писателей «Дачники. Любовь, дружба, семейные тайны, летние романы и комары»

6. «Дедушка влюбился» — Юрий Поляков

7. «Кот Блед» — Марина Степнова

8. «Если вы меня слышите. Книга первая» — Елена Михалкова

9. «Проект Аве Мария» — Энди Вейер

10. «Чет-нечет. Раздел старинного имения, или Пособие по новейшей литературе» — Захар Прилепин.

У ВПК должно быть прямое финансирование государства – Бабаков

24 часа назад

— ЦБ с упорством, достойным лучшего применения борется с сохранением ставки. Но в законе о Центральном банке написано про дифференцированные ставки. Спрос со стороны военных – это что, неоплачиваемый спрос? Или его надо сокращать? Таких нет желающих? Почему к нему применяется та же ставка ЦБ, как и ко всем отраслям?

Если мы говорим о ВПК, то это должно быть прямое финансирование государства, которое закон о ЦБ почему-то игнорирует, или хотя бы дифференцированные ставки с минимальным процентом.

Если вы не можете обойтись без ОФЗ (облигации федерального займа), ну, пусть фонд национального благосостояния закупает ОФЗ. И вообще давайте сделаем так, чтобы проценты по ОФЗ возвращались государству.

Нам так очень хочется платить по этим ОФЗ 14-16%? Зачем мы это делаем? Мы что, в чём-то сомневаемся? Почему мы не применяем дифференцированные ставки вообще и, в частности, к ВПК?

Должны применять! – заявил заместитель председателя ГД РФ Александр Бабаков на пленарном заседании Госдумы.

Москва будет рада Уиткоффу и Кушнеру – Песков

24 часа назад

Пресс-секретарь президента заявил, что США пока не доводили до России детали состоявшегося разговора Уиткоффа и Кушнера с Зеленским.

Что посреднический процесс США по Украине стоит на паузе, но Вашингтон в контакте с Москвой и Киевом.

Что точной даты приезда Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, но Москва будет рада им в любой момент.

Это всё после заявлений Путина на ПМЭФ, что решают не переговоры, а бойцы на фронте. После заявлений Лаврова о том, что США не интересуют никакие договорённости.

Но мы опять рады и с нетерпением ждём американских «решал» в столице. И больше никого.

Вот такие дела.

Автомобиль в Балашихе подорвали взрывным устройством мощностью около 500 граммов в тротиловом эквиваленте

24 часа назад

Предварительно, СВУ было заложено под водительским сиденьем BMW.

Погибшему при взрыве машины было 62 года. Автомобиль BMW X3 он приобрёл полтора года назад. Имя водителя до сих пор не озвучивалось.

По одной версий, СВУ могли привести в действие дистанционно через несколько минут после того, как иномарка начала движение и ехала по улице Колдунова в микрорайоне Авиаторов.

Сейчас силовики разыскивают преступника, который подорвал автомобиль.

Загрузить больше материалов