Третье утро центральная Украина встречает воздушными тревогами

2 года назад

Третий день подряд в Киеве и окрестностях звучат воздушные тревоги. Сообщают, что ночью и утром взрывы были слышны в Запорожье и Николаеве.

Местные рассказывают, что слышали звук, похожий на звук прилета дрона-камикадзе «Герань-2», передает Readovka. Украинская система ПВО по-прежнему ничего не может против этих дронов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

США не исключают поставок на Украину оружия большей дальности

2 года назад

Заявил координатор Совета национальной безопасности США Джон Кирби в эфире ABC.

«Мы не исключаем никаких возможностей. Мы с ними разговариваем каждый день. На этой неделе в Брюсселе пройдет встреча. Министр обороны США вновь собирает встречу Контактной группы по Украине при участии около 50 стран, чтобы обсудить ее нужды. Будем смотреть на весь спектр. Мне нечего объявить сегодня»

Ранее спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук попросил у США тактические ракеты ATACMS для HIMARS, которые поражают цель на расстоянии 300 километров.

Массированные ракетный удары по Украине готовились до теракта на Крымскому мосту

2 года назад

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби заявил, что Россия готовила ракетные удары по Украине до взрыва Крымского моста, передает  CNN.

«Вероятно, это было то, что они планировали в течение довольно долгого времени. Это не значит, что взрыв на Крымском мосту мог ускорить некоторые из их планов»,

– цитирует Кирби CNN.

Он считает, что столь масштабные атаки нельзя было организовать за несколько дней. Почти месяц назад украинский инсайдерский канал «Резидент» сообщал, что британская разведка передала ОПУ информацию, что Россия собирается полностью уничтожить энергоинфраструктуру Украины.

«MI-6 передали новые разведданные в Офис Президента о том, что Кремле есть план по уничтожению всей энергетической инфраструктуры в Украине. Британская разведка рекомендует Банковой разработать экстренную стратегию, на случай отсутствия газа и электричества зимой 2023 года»,

– писал канал 15 сентября 2022 года.

Ракетными ударами уничтожены две электроподстанции в Львовской области

2 года назад

Губернатор Львовской области Украины заявил об уничтожении двух электроподстанций из-за ударов.

Глава Львовской ОВА Максим Козицкий в эфире телемарафона сообщил, что во Львовской области ракеты повторно попали в две электроподстанции.

По его словам, подстанции уничтожены полностью.

Путин возложил на ФСБ полномочия по защите Крымского моста после теракта 8 октября.

2 года назад

Директор ФСБ Бортников собрал  Национальный антитеррористической комитет, в который входят все силовые и гражданские структуры, и просит предложить меры для обеспечения безопасности сооружения.

Коллективная ответственность.

Ракетные удары по территории Украины продолжаются малыми залпами по 2-4 ракеты

2 года назад

На Украине опасаются, что Россия прощупывает слабые места ПВО для еще одного массированного удара.

Известно о пуске четырех «Калибров» из акватории Черного моря. Ракеты пролетели над Одесской областью в сторону Западной Украины.

Прогремели взрывы во Львове. Мэр города подтвердил попадание по двум объектам инфраструктуры. Местные жители сообщают о проблемах с электричеством и нестабильной работе мобильной связи и интернета. 30% Львова без света.

В Виннице сообщают о трех взрывах.

Мэр Кременчуга Малецкий заявил, что крылатые ракеты запущены также с территории Белоруссии. Они меняют траекторию, выманивая средства ПВО.

По информации спикера военной администрации Одесской области Братчука, в Приморском районе Одессы пропало электричество.

В Днепропетровской области есть прилеты в Вольногорске.

То, что происходит сегодня, возмездие за хладнокровно убитых и искалеченных детей, женщин, стариков

2 года назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал  отрывок из эфира «Соловьёв Live», где выступил командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов, и сам прокомментировал события последних дней.

В частности, он указал на двойные стандарты в реакциях Запада на ракетные удары по Украине и происходящее в Донбассе уже более восьми лет.

«То, что происходит сегодня, возмездие за хладнокровно убитых и искалеченных детей, женщин, стариков. Шанс на какое-либо перемирие безвозвратно упущен стараниями безвольного Зеленского и его осатанелой шайки. И как правильно подчеркнул Апты Аронович, ни одно действие в этом мире не остаётся без ответа»,

– заявил Кадыров.

Украина требует у США дальнобойные ракеты ATACMS, который достанут до территории России

2 года назад

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук обратился в Конгресс США с требованием поставить Украине тактические ракеты ATACMS, ЗРК NASAMS, а также истребители F-16 и F-15 и ударные дроны Grey Eagle, сообщает Foreign Policy.

«Украина хочет, чтобы администрация Байдена избавилась от своей сдержанности и предоставила армии США тактические ракетные комплексы большей дальности, известные как ATACMS, которые могут поражать российские цели на расстоянии 300 километров, а также ударные беспилотники Grey Eagle для противодействия серийным иранским беспилотникам»

– цитирует издание обращение Стефанчука.

Но в первую очередь Украина требует зенитно-ракетные комплексы NASAMS, так как украинское ПВО (состоит из С-300 и ЗРК «Бук») не справилась с массированной ракетной атакой в понедельник.

Издание Politico ранее писало, что западные средства ПВО не гарантируют полную защиту Украины с воздуха. Крылатые ракеты «Калибр», которыми пользуется Россия, летают на низких высотах, что позволяет им легче уклоняться от ПВО.

ПВО Украины не справляется с ракетными ударами

2 года назад

Украинские СМИ сообщают со ссылкой на губернатора Киевской области о якобы двух сбитых российских ракетах. В Хмельницкой области сбили дрон-камикадзе, утверждают власти.

А украинский инсайдерский канал «Резидент» передает, что ПВО Украины не справляется с таким количеством крылатых ракет и БпЛА-камикадзе одновременно.

Кроме того, по данным Генштаба ВСУ, по территории Украины утром было выпущено 40 ракет и около 20 беспилотных летательных аппаратов.

Также начались новые пуски 10 ракет из Каспия и 10 из Саратова, сообщил глава Криворожской военной администрации Вилкул.

На всей территории Украины воздушная тревога и слышны взрывы

2 года назад

Сообщают об ударах в Киеве, Черновцах и Хмельницкой области. Также взрывы звучали в Кривом Роге, Николаеве, Виннице и Одесской области.

Также ракеты летят в сторону Львова, Тернополя и Ивано-Франковска.

Сообщают об ударах в Киеве

Загрузить больше материалов