Россия готова эвакуировать из сектора Газа россиян и граждан стран СНГ, заявила Мария Захарова

6 месяцев назад

Списки на эвакуацию россиян готовы и переданы всем, кто занимается в регионе этими вопросами.

Москва была шокирована заявлением израильского посла, что для согласования списка россиян на эвакуацию из Газы может потребоваться до двух недель, отметила официальный представитель МИД РФ.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Взрывное устройство найдено на нефтепроводе в Ленобласти. СВУ обезвредили

6 месяцев назад

СВУ обнаружили на магистральном нефтепроводе Ярославль – Приморск во Всеволожском районе Ленинградской области, передает Mash на Мойке.

Начальник охраны заметил два предмета, похожих на ручные гранаты, скрепленные проволокой на блок-боксе, контролирующем перекачку нефти.

Прибывшие на место специалисты также нашли пластиковый контейнер с неизвестным веществом, его направили на экспертизу. Взрывное устройство обезвредили.

Общая масса взрывчатого вещества в СВУ составила 800 граммов в тротиловом эквиваленте.

Американский президент все еще верит, что Украина сможет вернуть потерянные территории

6 месяцев назад

«Украинцы первыми скажут, что они не достигают того прогресса в контрнаступлении, которого хотели бы… Что касается вопроса о том, верит ли президент Джо Байден – абсолютно», – рассказал координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

Байден просит Нетаньяху сделать паузу в боевых действиях

6 месяцев назад

Издание Axios со ссылкой на чиновников США и Израиля сообщило, что в ходе телефонного разговора с израильским премьером Нетаньяху американский лидер предложил ради освобождения части заложников объявить прекращение огня на три дня.

Позже сам Джо Байден подтвердил эту информацию, однако не уточнил, действительно ли он просил сделать перерыв именно на три дня.

По информации Axios, Нетаньяху переживает, что потеряет текущую международную поддержку, если в боевых действиях будет сделан перерыв. В случае перемирия ХАМАС готов освободить 10–15 человек, отмечает издание.

В Луганске взорвали машину депутата народного совета ЛНР Филипоненко

6 месяцев назад

Экс-начальник управления народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко погиб.

Взрывное устройство было установлено в автомобиле.

ЧП произошло возле дома, где жил полковник.

Россия запросила провести заседание Совбеза ООН после обстрелов Донецка

6 месяцев назад

Россия запросила провести заседание Совбеза ООН после обстрелов Донецка, оно состоится сегодня 8 ноября.

Вчера ВСУ несколько раз атаковали Донецк, в результате чего, по последним данным, погибло и пострадало 30 мирных жителей.

После обстрелов оказались повреждены 13 многоквартирных домов, одна из ракет ударила по гражданскому автобусу, часть города оказалась обесточена.

Репортер Руденко публикует последствия обстрела Буденовского района Донецка из РСЗО HIMARS.

В Бурятии загорелся горно-обогатительный комбинат «Озёрный»

6 месяцев назад

Сообщается, что площадь пожара составила 500 квадратных метров, пострадавших нет. О причинах возгорания пока информация отсутствует.

В Самарской области задержан 15-летний подростк, которого подозревают в подготовке нападения на свою школу

6 месяцев назад

По версии следствия, школьник из Сызрани долго готовился к преступлению: с августа смотрел видео о террористах, расстреливавших детей в школах. Потом купил все необходимое для самодельной бомбы и сделал ее.

У подростка нашли 6 бутылок «коктейля Молотова», 3 литра ацетона и алюминиевую пудру. Он признался, что хотел отомстить одноклассникам и учителям. Парень арестован, на него возбудили уголовное дело по подготовке к теракту.

НАТО выходит из ДОВСЕ

6 месяцев назад

Великобритания и союзники по НАТО объявили о намерении бессрочно приостановить свое участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) вслед за Россией.

«Сегодня в полночь Москва окончательно завершила процедуру выхода из ДОВСЕ», – сообщил МИД России.

Договор регламентировал численность вооружений и военной техники у НАТО и стран Варшавского договора, после распада последнего ДОВСЕ был адаптирован под новые реалии.

Зеленский позвал Трампа на Украину, но тот отказался из-за «конфликта интересов»

6 месяцев назад

«Если он сможет приехать сюда, мне понадобится… 24 минуты, чтобы объяснить Трампу, что за это время он не сможет справиться с войной. Он не может обеспечить мир из-за Путина», – сказал Зеленский в эфире телеканала NBC News.

Бывший президент США Дональд Трамп ответил отказом.

«Я с большим уважением отношусь к президенту Зеленскому, но считаю, что в данный момент было бы неуместно ехать на Украину. Администрация Байдена в настоящее время работает с ним, и я не хотел бы создавать конфликт интересов», – цитирует Трампа портал Newsmax.

Загрузить больше материалов