Росавтодор закрывает Крымский мост для большегрузов с 12 декабря

1 год назад

«Автомобили грузоподъемностью свыше 1,5 тонн временно не будут допускаться для движения по Крымскому мосту начиная с 00.00 по мск 12 декабря – в ночь на понедельник»

Уточняется, что на мост не будут допущены и «Газели». При этом почти все модели этого автомобиля имеют заявленную грузоподъемность не более 1,5 тонн.

Водителям грузовиков предлагается пользоваться сухопутным коридором в Крым, а также паромной переправой, которая продолжает действовать.

Временные ограничения вероятно связаны с усиленными мерами безопасности на объекте после теракта.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Зампредседателя СБ РФ Дмитрий Медведев процитировал «Белую гвардию»

1 год назад

Михаила Булгакова в ответ на снос памятников Пушкину и Суворову.

«Я б вашего гетмана, – кричал старший Турбин, – за устройство этой миленькой Украины повесил бы первым! Хай живе вильна Украина вид Киева до Берлина! Полгода он издевался над русскими офицерами, издевался над всеми нами. Кто запретил формирование русской армии? Гетман. Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует? Гетман. Кто развёл эту мразь с хвостами на головах? Гетман…»,

– написал Медведев.

Памятники на Украине теперь будут ставить таким вот гетманам. Кстати, Гетманом на Украине называют Петра Порошенко.

В Дрездене неизвестный напал на радиостанцию и захватил заложников в торговом центре

1 год назад

Перед этим он убил пожилую женщину

Масшутинг с возможным захватом заложников произошел в Дрездене, сообщают немецкие СМИ. 40-летний мужчина застрелил 70-летнюю женщину (по другим данным, ей 65), которая, предположительно, являлась его матерью. По другим данным, она подвернулась ему по дороге.

После этого он попытался ворваться в офис радиостанции Radio Dresden. Преступник пытался выстрелить в датчик пожарной охраны, чтобы сработала сигнализация и открылась дверь для эвакуации.

Проникнуть на радиостанцию не получилось и тогда мужчина скрылся в торговом центре Altmarkt-Galerie. Считается, что он удерживает в заложниках несколько человек в одном из магазинов.

Мотивы и личность стрелка неизвестны.

UPD: По данным ряда СМИ, преступника задержали.

 

Строительство хаба для российского газа в Турции

1 год назад

Стало главной целью вчерашнего визита главы «Газпрома» Алексея Миллера в Стамбул, сообщает пресс-служба корпорации.

Москва намерена создать крупнейший газовый хаб для Европы в Турции. Миллер приехал в Турцию с рабочим визитом и провел встречу с президентом Реджепом Эрдоганом.

«Газпром» сообщал, что темами стали поставки российского газа турецким потребителям и перспективы создания хаба.

Так с высоты птичьего полета сейчас выглядит Бахмут (Артемовск) в ДНР, за который идут жестокие бои

1 год назад

Город штурмует подразделения ЧВК «Вагнер» – им удалось закрепиться в южных пригородах. ВСУ предпринимают попытки контратаковать, но безуспешно.

В Одессе военные не разрешают начать восстановление объектов энергетики

1 год назад

Все потребители, кроме критической инфраструктуры, отключены от электроэнергии, сообщает ДТЭК.

«Сегодня ночью произошла очередная атака России на объекты энергоинфраструктуры в Одесской области. Разрушены сразу несколько объектов. На место прибыли военные, спасатели, аварийные бригады энергетиков. Восстановление разрушенных объектов начнется, как только на это будет разрешение военных»

Ситуация с электроэнергией в Одессе и раньше была тяжелой – многие районы и так были без света. После ночного ракетного удара по объектам инфраструктуры ситуация ухудшилась.

Еще в 14 храмах Украинской православной церкви в Харьковской области провели

1 год назад

Обыски сотрудники Службы безопасности Украины, сообщает ведомство.

«Сотрудники СБУ проводят контрразведку (безопасность) на объектах УПЦ в Харьковской области. В частности, речь идет об объектах Харьковской епархии»,

– говорится в сообщении СБУ.

Обыски проводятся в 11 храмах, 2 соборах и Свято-Покровском мужском монастыре.

Мероприятия проходят при участии представителей церкви для выявления лиц, которые, возможно, причастны к противоправной деятельности в ущерб государственному суверенитету Украины и предметов, запрещенных к обращению.

На прямой линии губернатор Беглов умолчал о проблемах мусорной реформы

1 год назад

В субботу, 10 декабря, прошла прямая линия с губернатором Александром Бегловым. На мероприятии рассматривались разные вопросы, в том числе связанные с вывозом ТКО. Градоначальник был настроен позитивно и даже отметил сокращение количества жалоб от горожан в этой сфере в шесть раз. Однако заявления губернатора кажутся далекими от действительности, и не исключено, что именно поэтому он решил умолчать о проблемах, связанных с провалом мусорной реформы.

Мусорная реформа стартовала в Петербурге 1 января 2022 года. Главным регоператором стал «НЭО». Однако «новичок» не справился со своими обязанностями. Он не всегда мог вовремя вывозить мусор. В результате контейнерные площадки «заросли» отходами. Причиной этого стало отсутствие продуманной территориальной схемы. Ее подписали только после старта реформы. Однако документ был основан на устаревших данных. При этом нагрузка на полигоны была распределена неправильно.

Примечательно, что в рамках мусорной реформы в Петербурге и Ленобласти не планировали строить мусороперерабатывающие предприятия, использующие прогрессивную методику безотходной переработки пиролиза, что также вызывает определенный скепсис по отношению к действиям регоператора.

Ранее стало известно, что Смольный приобретет акции АО «НЭО», который находится в собственности ВТБ. Город получил половину акций единого регоператора.

Также стоит обратить внимание на результаты конкурса от НЭО. По ним можно сказать, что в 2023 году вывозить отходы будут те же компании, что и в 2022. Например, ООО «Эко Ленд» в этом году не раз нарушала санитарно-эпидемиологические требования. Однако все равно получила договор на 3,376 млн рублей.

По мнению СМИ, здесь не обошлось без картелей. Журналисты отмечают, что работу НЭО курирует семья Захватовых. Они связаны с губернатором Александром Бегловым. Не исключено, что такое знакомство помогло им провернуть «серые схемы».

Таким образом, Петербург может снова вернуться к «мусорным» проблемам, а ситуация вряд ли наладится.

США больше не настаивают, чтобы Киев не наносил удары по российской территории

1 год назад

The Times со ссылкой на источники в Пентагоне.

После ударов Москвы по инфраструктуре Украины, США меньше беспокоятся из-за того, что атаки Киева по дальним целям могут привести к возрастанию напряженности. Поэтому Украине позволили самостоятельно решать, как применять оружие.

Американские власти настаивают только на том, чтобы ВСУ следовали международным законам войны и соблюдали Женевские конвенции.

Бойцы сообщили о коррупции в министерстве здравоохранения ДНР

1 год назад

Снайпер Деки (Деян Берич) сообщил председателю «Справедливой России – За Правду» Сергею Миронову об использовании служебного положения некоторыми руководителями медучреждений.

Так, в одной из больниц главный врач передает медикаменты и расходники, которые отправляют в Донбасс в рамках гуманитарной помощи в аптеки – впоследствии их на свои деньги покупают раненые бойцы.

При этом прокурорские проверки медучреждений ничего не выявляют. Надзорные органы ограничиваются коротким интервью с руководителем, который заверяет их, что никаких нарушений нет. И они просто уезжают.

Встреча Деки с Сергеем Мироновым состоялась еще 18 ноября. Фрагмент разговора о коррупции сегодня опубликовал военкор Андрей Руденко.

Загрузить больше материалов