США больше не настаивают, чтобы Киев не наносил удары по российской территории

1 год назад

The Times со ссылкой на источники в Пентагоне.

После ударов Москвы по инфраструктуре Украины, США меньше беспокоятся из-за того, что атаки Киева по дальним целям могут привести к возрастанию напряженности. Поэтому Украине позволили самостоятельно решать, как применять оружие.

Американские власти настаивают только на том, чтобы ВСУ следовали международным законам войны и соблюдали Женевские конвенции.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Бойцы сообщили о коррупции в министерстве здравоохранения ДНР

1 год назад

Снайпер Деки (Деян Берич) сообщил председателю «Справедливой России – За Правду» Сергею Миронову об использовании служебного положения некоторыми руководителями медучреждений.

Так, в одной из больниц главный врач передает медикаменты и расходники, которые отправляют в Донбасс в рамках гуманитарной помощи в аптеки – впоследствии их на свои деньги покупают раненые бойцы.

При этом прокурорские проверки медучреждений ничего не выявляют. Надзорные органы ограничиваются коротким интервью с руководителем, который заверяет их, что никаких нарушений нет. И они просто уезжают.

Встреча Деки с Сергеем Мироновым состоялась еще 18 ноября. Фрагмент разговора о коррупции сегодня опубликовал военкор Андрей Руденко.

В центре Москвы пожар в усадьбе Лопухиных XVII века

1 год назад

По данным МЧС, в Малом Знаменском переулке горит старинное здание, построенное в XVII веке. Усадьба была передана ГМИИ им. Пушкина. Горит перекрытие между вторым этажом и чердаком на площади 10 кв. м.

На месте работают сотрудники экстренных служб. Пострадал пожарный – он попал под обрушение перекрытий на месте пожара.

Площадь пожара возросла до 50 квадратных метров, обрушилось около 40 квадратных метров перекрытий.

Журналисты обвинили главу Чувашии в изгнании из Заксобрания депутата, который часто ездит в Донбасс

1 год назад

Но всё оказалось сложнее. И не так.

Зря коллеги из «Блокнота» прыгнули на губернатора Чувашии Олега Николаева и пишут, что он якобы поддерживает передачу мандата депутата Госсовета Андрея Беликова, который часто бывает в Донбассе – ничего подобного не происходило.

История в том, что Беликов часто болеет, ездит в Донбасс и не присутствует на заседаниях регионального парламента. «Блокнот» утверждает, что в кулуарах регионального отделения «Справедливая Россия – За Правду» его мандат хотят передать другому при поддержке главы СРЗП в Чувашии Анатолия Аксакова.

Насколько нам известно, Аксаков действительно сожалеет о том, что ожидания избирателей СРЗП не соответствуют реальным делам партии, но лишать депутата Беликова мандата не собирается.

Губернатор Олег Николаев также состоит в СРЗП, и «Блокнот» пишет, что он поддерживает передачу мандата Беликова со ссылкой на его речь на конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду».

Там поднимался вопрос о максимальном участии депутатов в решении региональных проблем, но имя Беликова не произносилось.

Запись вы можете послушать сами.

Губернатор Чувашии Олег Николаев просто хочет, чтобы задел, который получила «Справедливая Россия – За правду» на региональных выборах, включая возможность прохождения муниципального фильтра, остался. Для этого нужно удовлетворить требования избирателей. И, конечно, депутаты должны максимально отдаваться работе в регионе.

Оппозиционный политик Илья Яшин получил 8,5 лет общего режима

1 год назад

Срок он получил за распространение фейков о российской армии по мотивам политической ненависти – пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК.

Поводом стал стрим Яшина по событиям в Буче, в котором он поддерживает прозападную версию случившегося.

Наши герои

1 год назад

9 декабря в День Героев Отечества Росгвардия проводит акцию, посвященную Героям России – участникам специальной военной операции.

Публикуйте фотографии военнослужащих и росгвардейцев, которые работают в зоне СВО, под хештегом #Росгвардия.

Виктор Бут просит Владимира Путина посодействовать его освобождению

1 год назад

Обвинения в торговле оружием и пособничестве террористам называет сфабрикованными американцами.

В итоге ему дали 25 лет. Свою вину Бут так и не признал. После 14 лет заключения был помилован в рамках обмена на американскую баскетболистку Бриттни Гринер.

Бангкокская тюрьма, 2008 год.

Обновлено
Американские документалисты про Виктора Бута:

«Мы ожидали увидеть Ганнибала Лектора из «Молчания ягнят». Оказалось, что он приветлив, невероятно умен и очень сосредоточен на деталях»,

– так описывали бизнесмена авторы документального фильма «Пресловутый Виктор Бут»

По их словам, бизнесмен совсем не похож на тот образ, который был в фильме «Оружейный барон» с Николасом Кейджем и раскручивался в СМИ.

В его коллекции домашнего видео нет жестокости или убийств – лишь празднование дней рождений дочери, прогулки на пони, караоке и другие семейные праздники. Впрочем, были видео и из зон военных конфликтов.

Кроме того, на «контрольной закупке» в Бангкоке в 2008 году его фактически вынудили договориться о сделке с колумбийскими повстанцами, которые просили эффективное оружие против американских вертолетов Apache.

Колумбийскими повстанцами притворялись сотрудники Управления по борьбе с наркотиками. Записи с этой встречи легли в основу дела против Бута.

Алла Пугачева и Максим Галкин в клетке на вчерашнем концерте «Би-2» в Тель-Авиве

1 год назад

Не буквально в клетке – это так называемая Golden Section, что-то типа VIP-зоны.

Людям специфических вкусов нужно держаться вместе. Да и что еще делать хорошим русским в Израиле, если не ходить к друг другу на концерты – тяжело жить в эмиграции.

У «Би-2» проходит новый зимний тур cо старыми песнями Best Of по золотым местам русской эмиграции. Завтра концерт в Дубае, 29 декабря – в Стамбуле, 6 января – на Пхукете (Таиланд), 8 января – в Паттайе (Таиланд).

Кстати, Шура из «Би-2» между концертами успеет выступить со своим сайд-проектом «Куртки Кобейна» в Москве 16 декабря.

Версия с намеренным поджогом в гипермаркете OBI в ТЦ «Мега Химки» не подтверждается

1 год назад

Об этом сообщили экстренные службы.

Основные версии пожара – неисправность оборудования и нарушения во время работ. Пожар мог начаться во время сварочных работ в пристройке к зданию.

ГСУ СК по Московской области возбудило уголовное дело по факту выполнения работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

Следователям предстоит установить причины, приведшие к возгоранию, будет назначен ряд экспертиз. Председатель СК Александр Бастрыкин взял расследование под личный контроль.

Максимальный ущерб от пожара оценивается в 20–30 млрд рублей с учетом разрушения всего здания ТЦ «Мега Химки» и автомобилей на парковке, отметили во Всероссийского союза страховщиков.

ТЦ «Мега Химки», где расположен гипермаркет OBI, принадлежит IKEA Centres Russia, пишет телеграм-канал «Арбитр». Компания не стала продавать этот бизнес в России.

Кроме того, сообщается, что между топ-менеджерами OBI и новым владельцем сети Йозефом Лиокумовичем произошел конфликт о дальнейшем развитии предприятия.

Летом немцы продали российское подразделение OBI Лиокумовичу и его неизвестному партнеру за 600 рублей – 2021 год сеть закончила с убытком в 2,5 млрд рублей.

Сербия может ввести в Косово до тысячи силовиков

1 год назад

Это может произойти в ответ на блокирование дорог албанской полицией в Косовска-Митровице, об этом объявил глава Канцелярии по Косову и Метохии Петар Петкович.

Очередной виток напряжения среди сербского населения непризнанного Косова, албанскими силовиками и натовскими миротворцами СДК.

Ситуация начала накаляться 8 декабря в южных регионах Косова, где компактно проживают сербы. В частности силовики конфисковали 40 тонн вина потомственного сербского винодела Срджана Петровича в Великой Хоче.

В результате возник стихийный митинг. Местные сербы предполагают, что албанские полицейские вынудят их покинуть Косово.

Вместе с этим вечером 8 декабря в Косовска-Митровицу (север Косова, где живут сербы) задействуют силы косовской полиции и спецназа РОСУ на бронетехнике в составе 350 человек (по видео) для обеспечения безопасности. Северная часть города заблокирована.

Загрузить больше материалов