В Одессе военные не разрешают начать восстановление объектов энергетики

1 год назад

Все потребители, кроме критической инфраструктуры, отключены от электроэнергии, сообщает ДТЭК.

«Сегодня ночью произошла очередная атака России на объекты энергоинфраструктуры в Одесской области. Разрушены сразу несколько объектов. На место прибыли военные, спасатели, аварийные бригады энергетиков. Восстановление разрушенных объектов начнется, как только на это будет разрешение военных»

Ситуация с электроэнергией в Одессе и раньше была тяжелой – многие районы и так были без света. После ночного ракетного удара по объектам инфраструктуры ситуация ухудшилась.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Еще в 14 храмах Украинской православной церкви в Харьковской области провели

1 год назад

Обыски сотрудники Службы безопасности Украины, сообщает ведомство.

«Сотрудники СБУ проводят контрразведку (безопасность) на объектах УПЦ в Харьковской области. В частности, речь идет об объектах Харьковской епархии»,

– говорится в сообщении СБУ.

Обыски проводятся в 11 храмах, 2 соборах и Свято-Покровском мужском монастыре.

Мероприятия проходят при участии представителей церкви для выявления лиц, которые, возможно, причастны к противоправной деятельности в ущерб государственному суверенитету Украины и предметов, запрещенных к обращению.

На прямой линии губернатор Беглов умолчал о проблемах мусорной реформы

1 год назад

В субботу, 10 декабря, прошла прямая линия с губернатором Александром Бегловым. На мероприятии рассматривались разные вопросы, в том числе связанные с вывозом ТКО. Градоначальник был настроен позитивно и даже отметил сокращение количества жалоб от горожан в этой сфере в шесть раз. Однако заявления губернатора кажутся далекими от действительности, и не исключено, что именно поэтому он решил умолчать о проблемах, связанных с провалом мусорной реформы.

Мусорная реформа стартовала в Петербурге 1 января 2022 года. Главным регоператором стал «НЭО». Однако «новичок» не справился со своими обязанностями. Он не всегда мог вовремя вывозить мусор. В результате контейнерные площадки «заросли» отходами. Причиной этого стало отсутствие продуманной территориальной схемы. Ее подписали только после старта реформы. Однако документ был основан на устаревших данных. При этом нагрузка на полигоны была распределена неправильно.

Примечательно, что в рамках мусорной реформы в Петербурге и Ленобласти не планировали строить мусороперерабатывающие предприятия, использующие прогрессивную методику безотходной переработки пиролиза, что также вызывает определенный скепсис по отношению к действиям регоператора.

Ранее стало известно, что Смольный приобретет акции АО «НЭО», который находится в собственности ВТБ. Город получил половину акций единого регоператора.

Также стоит обратить внимание на результаты конкурса от НЭО. По ним можно сказать, что в 2023 году вывозить отходы будут те же компании, что и в 2022. Например, ООО «Эко Ленд» в этом году не раз нарушала санитарно-эпидемиологические требования. Однако все равно получила договор на 3,376 млн рублей.

По мнению СМИ, здесь не обошлось без картелей. Журналисты отмечают, что работу НЭО курирует семья Захватовых. Они связаны с губернатором Александром Бегловым. Не исключено, что такое знакомство помогло им провернуть «серые схемы».

Таким образом, Петербург может снова вернуться к «мусорным» проблемам, а ситуация вряд ли наладится.

США больше не настаивают, чтобы Киев не наносил удары по российской территории

1 год назад

The Times со ссылкой на источники в Пентагоне.

После ударов Москвы по инфраструктуре Украины, США меньше беспокоятся из-за того, что атаки Киева по дальним целям могут привести к возрастанию напряженности. Поэтому Украине позволили самостоятельно решать, как применять оружие.

Американские власти настаивают только на том, чтобы ВСУ следовали международным законам войны и соблюдали Женевские конвенции.

Бойцы сообщили о коррупции в министерстве здравоохранения ДНР

1 год назад

Снайпер Деки (Деян Берич) сообщил председателю «Справедливой России – За Правду» Сергею Миронову об использовании служебного положения некоторыми руководителями медучреждений.

Так, в одной из больниц главный врач передает медикаменты и расходники, которые отправляют в Донбасс в рамках гуманитарной помощи в аптеки – впоследствии их на свои деньги покупают раненые бойцы.

При этом прокурорские проверки медучреждений ничего не выявляют. Надзорные органы ограничиваются коротким интервью с руководителем, который заверяет их, что никаких нарушений нет. И они просто уезжают.

Встреча Деки с Сергеем Мироновым состоялась еще 18 ноября. Фрагмент разговора о коррупции сегодня опубликовал военкор Андрей Руденко.

В центре Москвы пожар в усадьбе Лопухиных XVII века

1 год назад

По данным МЧС, в Малом Знаменском переулке горит старинное здание, построенное в XVII веке. Усадьба была передана ГМИИ им. Пушкина. Горит перекрытие между вторым этажом и чердаком на площади 10 кв. м.

На месте работают сотрудники экстренных служб. Пострадал пожарный – он попал под обрушение перекрытий на месте пожара.

Площадь пожара возросла до 50 квадратных метров, обрушилось около 40 квадратных метров перекрытий.

Журналисты обвинили главу Чувашии в изгнании из Заксобрания депутата, который часто ездит в Донбасс

1 год назад

Но всё оказалось сложнее. И не так.

Зря коллеги из «Блокнота» прыгнули на губернатора Чувашии Олега Николаева и пишут, что он якобы поддерживает передачу мандата депутата Госсовета Андрея Беликова, который часто бывает в Донбассе – ничего подобного не происходило.

История в том, что Беликов часто болеет, ездит в Донбасс и не присутствует на заседаниях регионального парламента. «Блокнот» утверждает, что в кулуарах регионального отделения «Справедливая Россия – За Правду» его мандат хотят передать другому при поддержке главы СРЗП в Чувашии Анатолия Аксакова.

Насколько нам известно, Аксаков действительно сожалеет о том, что ожидания избирателей СРЗП не соответствуют реальным делам партии, но лишать депутата Беликова мандата не собирается.

Губернатор Олег Николаев также состоит в СРЗП, и «Блокнот» пишет, что он поддерживает передачу мандата Беликова со ссылкой на его речь на конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду».

Там поднимался вопрос о максимальном участии депутатов в решении региональных проблем, но имя Беликова не произносилось.

Запись вы можете послушать сами.

Губернатор Чувашии Олег Николаев просто хочет, чтобы задел, который получила «Справедливая Россия – За правду» на региональных выборах, включая возможность прохождения муниципального фильтра, остался. Для этого нужно удовлетворить требования избирателей. И, конечно, депутаты должны максимально отдаваться работе в регионе.

Оппозиционный политик Илья Яшин получил 8,5 лет общего режима

1 год назад

Срок он получил за распространение фейков о российской армии по мотивам политической ненависти – пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК.

Поводом стал стрим Яшина по событиям в Буче, в котором он поддерживает прозападную версию случившегося.

Наши герои

1 год назад

9 декабря в День Героев Отечества Росгвардия проводит акцию, посвященную Героям России – участникам специальной военной операции.

Публикуйте фотографии военнослужащих и росгвардейцев, которые работают в зоне СВО, под хештегом #Росгвардия.

Виктор Бут просит Владимира Путина посодействовать его освобождению

1 год назад

Обвинения в торговле оружием и пособничестве террористам называет сфабрикованными американцами.

В итоге ему дали 25 лет. Свою вину Бут так и не признал. После 14 лет заключения был помилован в рамках обмена на американскую баскетболистку Бриттни Гринер.

Бангкокская тюрьма, 2008 год.

Обновлено
Американские документалисты про Виктора Бута:

«Мы ожидали увидеть Ганнибала Лектора из «Молчания ягнят». Оказалось, что он приветлив, невероятно умен и очень сосредоточен на деталях»,

– так описывали бизнесмена авторы документального фильма «Пресловутый Виктор Бут»

По их словам, бизнесмен совсем не похож на тот образ, который был в фильме «Оружейный барон» с Николасом Кейджем и раскручивался в СМИ.

В его коллекции домашнего видео нет жестокости или убийств – лишь празднование дней рождений дочери, прогулки на пони, караоке и другие семейные праздники. Впрочем, были видео и из зон военных конфликтов.

Кроме того, на «контрольной закупке» в Бангкоке в 2008 году его фактически вынудили договориться о сделке с колумбийскими повстанцами, которые просили эффективное оружие против американских вертолетов Apache.

Колумбийскими повстанцами притворялись сотрудники Управления по борьбе с наркотиками. Записи с этой встречи легли в основу дела против Бута.

Загрузить больше материалов