Продюсер Иосиф Пригожин назвал фейком аудио, которое тиражируется в сети как запись его тайного разговора с олигархом Фархадом Ахмедовым

1 год назад

На записи человек с голосом Пригожина говорит о кулуарной борьбе за власть в России на фоне затянувшейся спецоперации.

«Игорь Иванович (то ли Сечин, то ли Шувалов), Сергей Викторович (видимо Чемезов) и Виктор Золотов объединились и обвиняют во всем Шойгу. Их задача Шойгу снести»

Человек с голосом Пригожина называет всех «конченными тварями», которые «ведут себя как короли» и «живут в своем мире».

Когда заходит разговор о Борисе Ротенберге, человек с голосом Пригожина говорит, что тот «чистый ушлепок».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Госдуму внесли законопроект с поправками к закону «О рекламе», запрещающие рекламу сексуальных услуг за вознаграждение

1 год назад

Инициатором поправок выступает Заксобрание Санкт-Петербурга.

В статью с перечнем объектов, реклама которых не допускается, предлагается внести пункт следующего содержания:

«Сексуальных услуг, то есть полового сношения, мужеложства, лесбиянства или иных действий сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение либо обещание вознаграждения»

В пояснительной записке подчеркивается, что проблема обилия такой рекламы на улице характерна для Петербурга и Ленобласти.

Кроме морально-нравственного аспекта, проблемой является материальный аспект: рекламные наклейки сложно удалять с городского имущества – остановок, дорожных знаков, билбордов и фасадов зданий.

Дмитрий Медведев признает, что СВО обнажило проблемы в Вооруженных силах РФ

1 год назад

Дмитрий Медведев признает, что СВО обнажило проблемы в Вооруженных силах РФ – некоторые элементы оказались не полностью готовы.

Слабым звеном, считает Медведев, стали военные комиссариаты. Но эта проблема уже решается – в учреждениях началась цифровизация.

Для успешной защиты страны армия должна стать больше. Не менее 1,5 млн человек, набор должен осуществляться по смешанному принципу – призыв плюс контракт.

Кроме того, Дмитрий Медведев раскритиковал систему паспортов болельщиков Fan ID, а также предложил лишить иноагентов возможности получать доходы в России.

 

Мощный взрыв произошел на шоколадной фабрике R.M. Palmer Co в Пенсильвании, США

1 год назад

По предварительным данным, два человека погибли, девять числятся пропавшими без вести, еще восемь – госпитализированы.

Взрывом сильно повреждены соседние здания.

«Рядом располагается здание с церковью и жилыми помещениями. Взрыв был настолько сильным, что сдвинул его с фундамента на четыре фута (1,2 метра)»,

– подчеркнул глава района.

Инцидент произошел около 17 часов по местному времени. О причинах взрыва не сообщается.

Сеть строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен» объявила об уходе из России

1 год назад

«После более чем 18-летней деятельности в России передача контроля над Leroy Merlin местному руководству должна сохранить рабочие места 45 000 сотрудников и гарантировать, что деятельность компании по-прежнему будет служить интересам жителей. <..> Сделка должна быть одобрена соответствующими органами власти в России»

– говорится в заявлении группы ADEO, которая владеет «Леруа Мерлен».

С начала спецоперации на Украине все инвестиции ADEO в России были приостановлены. Уход с российского рынка следующий шаг.

Российские маркетплейсы в одностороннем порядке отказались от торговли украинскими товарами

1 год назад

Сообщил депутат ГД Дмитрий Гусев.

«Некоторые товары, что у них продаются, из прибыли финансируется украинская армия. А, значит, это – пули и гранаты в наших ребят. Спасибо, что в добровольном, одностороннем порядке отказались от торговли украинскими товарами. Это жизни наших людей»,

– поблагодарил депутат.

Дмитрий Гусев подчеркнул, что владельцы крупнейших интернет-магазинов откликнулись на просьбу депутатов – хотя по закону могли этого не делать.

Во встрече принимали участие представители «Яндекс Маркет», OZON, СберМаркет, Avito и Wildberries.

Евгений Пригожин: «Мы воюем не с НАТО, а с украинской армией»

1 год назад

«Мы воюем исключительно с украинской армией, с определенными группами наемников-психопатов, которым очень хочется русских покрошить. Или теми, кто ментально поддерживают Украину и идут в качестве добровольцев. Украинская армия воюет безусловно в большом объеме НАТОВским вооружением»

Руководитель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что Россия была к этому готова – глупо думать о том, что командование не рассчитывало на помощь НАТО Украине.

Эммануэль Макрон заставил часы за 80 тысяч евро исчезнуть в прямом эфире, чтобы не провоцировать протестующих? Или нет

1 год назад

Скандал с Эммануэлем Макроном и часами, которые магическим образом исчезли с его запястья во время интервью крупным французским телеканалам, подхватили российские СМИ.

Все потому, что сюжет отлично вписывается в нарратив про двойные стандарты: президент «свободной Франции» прячет предметы роскоши от граждан во время протестов против непопулярных решений. В конкретном случае на фоне протестов против повышения пенсионного возраста.

Не хотелось быть адвокатом дьявола, но придется.

Макрон снял часы после того, как громко ударил ими по столу в студии. Видимо, чтобы не разбить и не было брака по звуку.

На записи это хорошо видно.

Протестные ресурсы во Франции оценили стоимость часов президента в 80 тысяч евро.

По версии Елисейского дворца, стоимость часов – не более 2 тысяч евро. Макрон носит персонализированную модель BRV192 от Bell & Ross с гербом президента республики, пишет France Info со ссылкой на источники во дворце.

В России такие часы без персонализации можно купить примерно за 150 тысяч рублей плюс доставка. Не так дорого для президента.

К слову, импортозамещенные часы Владимира Путина от «Императорской Петергофской фабрики» на порядок дороже – стандартные модели стоят минимум 1,8 млн рублей.

Одну из улиц Мелитополя назовут в честь погибшей Дарьи Дугиной

1 год назад

Ранее сообщалось, что с такой инициативой к мэру города Галине Данильченко обратился член ОП РФ Александр Малькевич.

Вчера было принято решение эту идею реализовать.

«Такое решение было принято общественным советом, который создали специально для подготовки и рассмотрения всех предложений. В совет вошли краеведы, историки и неравнодушные мелитопольцы. Все варианты были опубликованы в открытом доступе для общественного обсуждения»,

– сообщил в своем тг-канале Александр Малькевич, отметив, что решение абсолютно логичное, ведь именно «Мелитополь стал последним освобожденным Россией городом, который философ успела посетить до варварского убийства СБУ».

В начале марта в Геническе Херсонской области открыли мурал с изображением Даши Дугиной.

Дарья Дугина погибла в августе прошлого года в результате теракта. Главной подозреваемой в убийстве Даши называют гражданку Украины Наталью Вовк, которая служит в украинской Нацгвардии.

Миллионы французов бастуют против пенсионной реформы, горят правительственные здания

1 год назад

23 марта на улицы Франции, по данным профсоюзов, вышли 3,5 млн человек. К бастующим уже присоединились пожарные.

Franceinfo сообщает, что вчерашние протесты по своей масштабности сравнялись с самыми крупными показателями, которые фиксировались 7 числа.

Полиция применяет против протестующих слезоточивый газ, в ответ им летят коктейли Молотова.

В Бордо протестующие подожгли здание мэрии, а в Руане женщине оторвало большой палец на руке из-за брошенной гранаты.

Загрузить больше материалов