Новым президентом Вьетнама стал член Политбюро ЦК Коммунистической партии Во Ван Тхыонг

1 год назад

Его кандидатуру поддержало Национальное собрание – однопалатный законодательный орган социалистического Вьетнама.

Экс-президент Нгуен Суан Фук подал в отставку по причине коррупционных скандалов с участием его жены, сообщают местные СМИ.

Кстати, 52-летний Во Ван Тхыонг самый молодой постоянный член ЦК и автор монографии «В. И. Ленин – великий мыслитель и гениальный вождь рабочего класса, трудящихся и угнетенных народов во всем мире».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Слева на этой фотографии зять министра обороны РФ Алексей Столяров

1 год назад

Справа – погибший 24 февраля этого года житель Старой Руссы Новгородской области Сергей Логинов, коренной рушанин, 1966 года рождения.

Алексей Столяров хорошо обеспечен, тренирован, фитнес-тренер, успешный бизнесмен, возможно, хороший муж, возможно, отличный парень. Состоявшийся молодой человек, прямо сейчас снимается в популярном шоу на ТНТ. Богат. Ему 33 года.

Сергей Логинов добровольцем ушел на специальную военную операцию из бедного Старорусского района Новгородской области, которая отчаянно шагает в демографическую яму. Он не был ни богат, ни знаменит.
Буквально накануне смерти он записал обращение, в котором призвал верить в победу, в наших солдат, поддерживать друг друга.

Алексей Столяров – зять министра обороны – в СВО не участвует. Он участвует в шоу на ТНТ, снимает абсолютно отвратительные пошлые ролики для своих соцсетей, на чём зарабатывает. Поговаривают, что он лайкает антивоенные посты понауехавших из России миролюбцев. Алексей Столяров – человек из мира дурновкусия, одуряющего богатства и невероятной близости к российской властной верхушке. Возможно, министр обороны отчаянно сопротивлялся этому браку. Мы не знаем. Но сейчас есть так, как оно есть.

Россия ведёт СВО руками сельской бедноты, жителей с городских окраин, пока люди из мира одуряющего богатства делают своё несметное бабло, отдыхают в Дубае и втайне отчаянно ненавидят всю эту СВО, на которой продолжают гибнуть жители мрачных городских посёлков и отдалённых умирающих деревень.

Пригожин обратился к Володину с критикой инициативы об ответственности за дискредитацию ВС РФ

1 год назад

Ранее спикер ГД Вячеслав Володин выступил с инициативой об ужесточении ответственности за дискредитацию ВС РФ до 15 лет тюрьмы.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал поправки в личном обращении к Володину:

«Данные поправки позволяют защитить права лиц, которые защищают интересы Российской Федерации, однако эти поправки не должны распространять свое действие на высший командный состав добровольческих отрядов, включая ЧВК «Вагнер», и высший командный состав Министерства обороны Российской Федерации, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий.

В противном случае любая публичная и конструктивная критика их действий сможет повлечь привлечение к ответственности»,

– указано в тексте обращения.

Бойцы ВСУ жалуются Зеленскому на свое командование

1 год назад

В Сети распространяют видеообращение бойцов 2-й механизированной роты 17 батальона 57 бригады военной части А4279 ВСУ. Ранее 57 бригада уже обращалась к украинскому президенту Зеленскому, но, судя по всему, их слова не возымели никакого действия.

57-я отдельная мотопехотная бригада была сформирована осенью 2014 года и стала одной из первых мотопехотных бригад, созданных в Сухопутных войсках ВСУ. Местом ее постоянной дислокации был город Новая Каховка Херсонской области.

Но бойцов без подготовки перекинули на Бахмутское направление, где, как признает и сам Зеленский, ситуация очень напряженная. ВСУ несут большие потери, вооружения для сопротивления не хватает. Бойцы истощены морально и физически.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с Си Цзиньпином в Китае

1 год назад

 

«Сегодняшняя встреча проходит в очень непростое время, требующее новых нестандартных подходов и ответственных политических решений. Они должны быть направлены прежде всего на недопущение скатывания к глобальному противостоянию, в котором не будет победителей. Именно поэтому Беларусь активно выступает с предложениями о мире, всецело поддерживает выдвинутую вами инициативу о международной безопасности».

Китайцы сами-то еще помнят про свой план  урегулирования а-ля «мирись, мирись и больше не дерись».

Украина ждет массированную ракетную атаку в ближайшие дни

1 год назад

На этой неделе по территории Украины будет совершена массированная ракетная атака. Об этом предупреждают сразу несколько источников.

Губернатор Николаевской области Ким заявил, что армия РФ готова к нанесению нового ракетного удара. По его словам, атака была готова еще на прошлой неделе, но ее якобы переносят из-за действий ВСУ и ГУР.

Глава полиции Николаевской области Сергей Шайхет позднее заявил, что российские войска «что-то планируют, не только по объектам критической инфраструктуры».

Ким отметил, что россияне осуществляют доразведку, меняют тактику, из-за чего ВСУ сложно просчитать планы противника.

О вероятной ракетной атаке, которая может произойти в ближайшее время, говорит и спикер оперкомандования «Юг» Наталья Гуменюк:

«Все предпосылки свидетельствуют, что в течение двух суток враг может совершить массированную ракетную атаку. Учитывая сроки предварительной атаки и активность вражеской авиации, беспилотников и шахидов – это все может свидетельствовать о подготовке к новой массированной атаке врага».

Инсайдерский украинский канал «Резидент» сообщает, что британская разведка также предупреждает Офис президента Украины о готовящихся ударах:

«Россия на этой неделе готовит многоэтапный ракетный удар по военной и критической инфраструктуре Украины. По информации британской разведки, будет 4-5 волн, цель которых определить системы ПВО и уничтожить их».

В беспилотнике, упавшем в Подмосковье, была взрывчатка – СМИ

1 год назад

Дрон UJ-22 AIRBORNE был обнаружен вчера недалеко от газораспределительной станции в деревне Губастово под Коломной.

Сотрудники ФСБ обнаружили на дроне две взрывчатки С-4 весом 1 кг, а также 4 заряда к РП, сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники.

«Внутри беспилотника обнаружили две взрывчатки С-4 общим весом около одного килограмма и четыре заряда к РПГ», – рассказал собеседник РЕН ТВ.

Чтобы собрать ресурсы для весеннего контрнаступления на юге, Украине, возможно, придется сдать Бахмут

1 год назад

В то же время власти США посоветовали Украине тянуть время, поскольку должно прибыть тяжелое вооружение, особенно танки, сообщил Bloomberg высокопоставленный чиновник на условиях анонимности.

Захват Бахмута станет шагом к тому, чтобы Россия заняла всю подконтрольную Украине область Донбасса, пишет издание.

Для Украины цель, скорее всего, состоит в том, чтобы ослабить российские силы в городских боях, сохранив при этом достаточно собственных свежих резервов, чтобы весной начать контрнаступление при поддержке недавно прибывших тяжелых вооружений с Запада.

Если Украина решит уйти, ее войска могут отступить к подготовленным оборонительным сооружениям вблизи города, фактически выровняв линию фронта.

Кроме того, украинская власть уже открыто заявляет, что ситуация в Бахмуте напряженная и ВСУ не смогут его оборонять.

В Госдуме предложили ужесточить ответственность за дискредитацию ВС РФ до 15 лет тюрьмы

1 год назад

С инициативой выступил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Кроме ужесточения санкций предлагается распространить действие закона на добровольческие и иные боевые формирования, которые содействуют выполнению задач ВС РФ.

Предлагается повысить штрафы до пяти миллионов рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет. Ввести исправительные или принудительные работы до пяти лет. Либо лишать свободы на срок до пятнадцати лет.

Первое чтение назначено на сегодня, второе – на завтра, третье – на 14 марта.

Столкновение поездов в Греции. Число жертв превысило 30 человек

1 год назад

Число жертв столкновения пассажирского поезда с грузовым неподалеку от греческого города Лариса достигло 32, пострадали 85 человек, сообщил официальный представитель пожарной службы Василис Вартакояннис.

Из 85 раненых 53 остаются в больницах – состояние многих раненых оценивается как тяжелое.

Авария произошла в ночь на 1 марта на станции Эвангелизмос недалеко от города Лариса. В пассажирском поезде, который следовал по маршруту Афины – Салоники, находились 350 человек. Грузовой поезд следовал по маршруту Салоники – Афины.

Первый и второй вагоны пассажирского поезда полностью разрушены.

Загрузить больше материалов