Столкновение поездов в Греции. Число жертв превысило 30 человек

1 год назад

Число жертв столкновения пассажирского поезда с грузовым неподалеку от греческого города Лариса достигло 32, пострадали 85 человек, сообщил официальный представитель пожарной службы Василис Вартакояннис.

Из 85 раненых 53 остаются в больницах – состояние многих раненых оценивается как тяжелое.

Авария произошла в ночь на 1 марта на станции Эвангелизмос недалеко от города Лариса. В пассажирском поезде, который следовал по маршруту Афины – Салоники, находились 350 человек. Грузовой поезд следовал по маршруту Салоники – Афины.

Первый и второй вагоны пассажирского поезда полностью разрушены.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Китай

1 год назад

В Пекине у белорусского лидера запланирована встреча с китайским коллегой Си Цзиньпинем. В тг-канале «Пул Первого» сообщается, что Лукашенко будет передвигаться по стране на машине китайского производства марки Hongq.

Визит Александра Лукашенко в КНР станет продолжением многолетнего курса на выстраивание отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества с Китайской Народной Республикой, сообщают белорусская пресса.

Леонид Слуцкий вступился за SHAMANа, которого просят проверить на экстремизм

1 год назад

Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, сообщил, что его песню «Я русский» посчитали экстремистской.

«Я получил неожиданный подарок к премьере – Управление уголовного розыска УМВД России по Тульской области обратилось ко мне за разъяснением по факту заявления некоего гражданина о том, что, по его мнению, якобы звучащая на радио и в телеэфире моя песня «Я русский» – экстремистская и разжигает в нашей стране межнациональную рознь»,

– написал Дронов в своей группе во «ВКонтакте».

Певцу пришлось объясняться с полицией. На эту новость отреагировал лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий, который отметил, что «сейчас не 37 год», а те, кто пишет такие доносы – преступники.

«Это не единственный пример, когда сам факт упоминания национальности русский у кого-то вызывает раздражение. И русскость, как мы знаем, именно на Украине приравняли едва ли не к фашизму. И подобные вещи у нас, сегодня, в период специальной военной операции, – это нонсенс. Таких вещей просто не может происходить. Люди, которые такие вещи пишут и которые затем подхватывают, – преступники»,

– заявил Слуцкий.

Он пообещал связаться с певцом и не исключил, что «реакция на попытки объявить его экстремистом будет самая жесткая».

 

Беспилотник упал рядом с газовой компрессорной станцией в Подмосковье – СМИ

1 год назад

Как сообщает издание Shot, БПЛА упал рядом с объектом «Газпрома» в Коломенском районе Подмосковья. БПЛА обнаружили в 10 метрах от забора газовой компрессорной станции.

О последствиях крушения не сообщается. На место происшествия направлены экстренные службы и сапёры.

В работе сервиса «Яндекс.Музыка» массовый сбой

1 год назад

При открытии приложения всплывает сообщение о проблемах со связью или постоянно идет загрузка страницы

«У ряда пользователей возникают трудности с доступом к „Яндекс.Музыке“. Наша команда уже работает над решением проблемы», — сообщили РБК в «Яндексе».

Также могут быть проблемы у пользователей сервиса «Яндекс.Еда». При входе в приложение появляется предупреждение «Возможны сбои в работе сервиса».

Остальные сервисы экосистемы пока работают нормально.

Текст телеграммы, которую получили пилоты от Росавиации в связи с закрытием воздушного пространства над Санкт-Петербургом:

1 год назад

«Информируем о вводе временного ограничения воздушного пространства до 10:20 UTC (+3 часа по мск) в районе, ограниченной окружностью радиусом 200 км, на всех высотах. Просим вас использовать альтернативные маршруты полетов и обеспечить запас топлива. Информация об отмене будет доведена дополнительно»

По данным телеграм-каналов, неопознанный аппарат похож на большой беспилотник. Его засекли в 160 километрах от Петербурга. В воздухе работают два истребителя – Су-35 и МиГ-31.

По данным СМИ воздушное пространство закрыто до 13.20. Власти Петербурга подтвердили, что рейсы в Пулково задержаны — но только до 12 часов.

UPD: Воздушное пространство открыто. Самолеты направляются в Пулково.

Воздушное пространство над Санкт-Петербургом закрыли из-за неопознанного летающего объекта

1 год назад

Воздушное пространство над Санкт-Петербургом закрыли из-за неопознанного летающего объекта, сообщает Baza и подтверждают данные сервиса Flightradar24.

Гражданских самолетов в небе над Петербургом нет. По информации, Baza введен план «Ковер», а в небо подняты истребители.

Три самолета рейсом Москва – Санкт-Петербург, а также самолет Москва – Калининград – развернули над Новгородской областью. Они возвращаются в аэропорт вылета.

Пожар на нефтебазе «Роснефти» в Туапсе, был следствием атаки беспилотников со взрывчаткой

1 год назад

Пожар на нефтебазе «Роснефти» в Туапсе, который произошел этой ночью, был следствием атаки беспилотников со взрывчаткой

Об этом сообщают Baza и РИА Новости.

«Два беспилотника, начиненных взрывчаткой, повредили здание бойлерной рядом с нефтехранилищем в Туапсе. Пострадала система теплоснабжения столовой. После взрыва остались две воронки глубиной полтора метра»,

– передает Baza.

По данным МЧС, пожар потушили на площади 200 кв. метров – резервуары с топливом остались целы.

РИА Новости уточняют, что экстренные службы подтверждают пролет неизвестных БПЛА рядом с нефтебазой.

Пролет дронов также попал на видео очевидцев.

Минобороны предупреждает о провокации с использованием боевых отравляющих веществ на Украине

1 год назад

Применение таких веществ противоречит конвенции о запрещении химического оружия.

По версии ведомства, ВСУ могут применить отравляющее BZ, вызывающее острый психоз с потерей ориентации, угрожающими галлюцинациями и другими нарушениями в центральной нервной системе.

10 февраля в Краматорск прибыл вагон с химикатами. На ящиках нанесены наименование «CS – RIOT», «CR – RIOT» и BZ с нанесением маркировки в виде одной красной полосы, что соответствует веществам раздражающего действия.

19 февраля в Краматорске состоялась разгрузка 11 вагонов с грузом шрапнельных боеприпасов со специальной маркировкой. Такие боеприпасы могут использовать поражающие элементы с жидкими веществами.

Кроме того, в подразделения также доставили средства химзащиты для личного состава. В Минобороны считают, что ВСУ собираются применить боевые яды.

Худрук «Нового театра» Эдуард Бояков о вторичности Ивана Урганта и Владимира Познера

1 год назад

Худрук «Нового театра» Эдуард Бояков о вторичности Ивана Урганта и Владимира Познера:

«Они профессионалы, они владеют языком. И на их место должны придти люди более развитые, обладающие другим вкусом – способные не воспроизводить все эти колониальные ужимки. Ведь передачи Урганта и Познера – абсолютный вторяк, калька с известных американских шоу. Они не создатели языка, какими были Эйзенштейн, Станиславский, Шостакович или Чехов»

 

Загрузить больше материалов