В Госдуме предложили ужесточить ответственность за дискредитацию ВС РФ до 15 лет тюрьмы

1 год назад

С инициативой выступил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Кроме ужесточения санкций предлагается распространить действие закона на добровольческие и иные боевые формирования, которые содействуют выполнению задач ВС РФ.

Предлагается повысить штрафы до пяти миллионов рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет. Ввести исправительные или принудительные работы до пяти лет. Либо лишать свободы на срок до пятнадцати лет.

Первое чтение назначено на сегодня, второе – на завтра, третье – на 14 марта.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Столкновение поездов в Греции. Число жертв превысило 30 человек

1 год назад

Число жертв столкновения пассажирского поезда с грузовым неподалеку от греческого города Лариса достигло 32, пострадали 85 человек, сообщил официальный представитель пожарной службы Василис Вартакояннис.

Из 85 раненых 53 остаются в больницах – состояние многих раненых оценивается как тяжелое.

Авария произошла в ночь на 1 марта на станции Эвангелизмос недалеко от города Лариса. В пассажирском поезде, который следовал по маршруту Афины – Салоники, находились 350 человек. Грузовой поезд следовал по маршруту Салоники – Афины.

Первый и второй вагоны пассажирского поезда полностью разрушены.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Китай

1 год назад

В Пекине у белорусского лидера запланирована встреча с китайским коллегой Си Цзиньпинем. В тг-канале «Пул Первого» сообщается, что Лукашенко будет передвигаться по стране на машине китайского производства марки Hongq.

Визит Александра Лукашенко в КНР станет продолжением многолетнего курса на выстраивание отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества с Китайской Народной Республикой, сообщают белорусская пресса.

Леонид Слуцкий вступился за SHAMANа, которого просят проверить на экстремизм

1 год назад

Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, сообщил, что его песню «Я русский» посчитали экстремистской.

«Я получил неожиданный подарок к премьере – Управление уголовного розыска УМВД России по Тульской области обратилось ко мне за разъяснением по факту заявления некоего гражданина о том, что, по его мнению, якобы звучащая на радио и в телеэфире моя песня «Я русский» – экстремистская и разжигает в нашей стране межнациональную рознь»,

– написал Дронов в своей группе во «ВКонтакте».

Певцу пришлось объясняться с полицией. На эту новость отреагировал лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий, который отметил, что «сейчас не 37 год», а те, кто пишет такие доносы – преступники.

«Это не единственный пример, когда сам факт упоминания национальности русский у кого-то вызывает раздражение. И русскость, как мы знаем, именно на Украине приравняли едва ли не к фашизму. И подобные вещи у нас, сегодня, в период специальной военной операции, – это нонсенс. Таких вещей просто не может происходить. Люди, которые такие вещи пишут и которые затем подхватывают, – преступники»,

– заявил Слуцкий.

Он пообещал связаться с певцом и не исключил, что «реакция на попытки объявить его экстремистом будет самая жесткая».

 

Беспилотник упал рядом с газовой компрессорной станцией в Подмосковье – СМИ

1 год назад

Как сообщает издание Shot, БПЛА упал рядом с объектом «Газпрома» в Коломенском районе Подмосковья. БПЛА обнаружили в 10 метрах от забора газовой компрессорной станции.

О последствиях крушения не сообщается. На место происшествия направлены экстренные службы и сапёры.

В работе сервиса «Яндекс.Музыка» массовый сбой

1 год назад

При открытии приложения всплывает сообщение о проблемах со связью или постоянно идет загрузка страницы

«У ряда пользователей возникают трудности с доступом к „Яндекс.Музыке“. Наша команда уже работает над решением проблемы», — сообщили РБК в «Яндексе».

Также могут быть проблемы у пользователей сервиса «Яндекс.Еда». При входе в приложение появляется предупреждение «Возможны сбои в работе сервиса».

Остальные сервисы экосистемы пока работают нормально.

Текст телеграммы, которую получили пилоты от Росавиации в связи с закрытием воздушного пространства над Санкт-Петербургом:

1 год назад

«Информируем о вводе временного ограничения воздушного пространства до 10:20 UTC (+3 часа по мск) в районе, ограниченной окружностью радиусом 200 км, на всех высотах. Просим вас использовать альтернативные маршруты полетов и обеспечить запас топлива. Информация об отмене будет доведена дополнительно»

По данным телеграм-каналов, неопознанный аппарат похож на большой беспилотник. Его засекли в 160 километрах от Петербурга. В воздухе работают два истребителя – Су-35 и МиГ-31.

По данным СМИ воздушное пространство закрыто до 13.20. Власти Петербурга подтвердили, что рейсы в Пулково задержаны — но только до 12 часов.

UPD: Воздушное пространство открыто. Самолеты направляются в Пулково.

Воздушное пространство над Санкт-Петербургом закрыли из-за неопознанного летающего объекта

1 год назад

Воздушное пространство над Санкт-Петербургом закрыли из-за неопознанного летающего объекта, сообщает Baza и подтверждают данные сервиса Flightradar24.

Гражданских самолетов в небе над Петербургом нет. По информации, Baza введен план «Ковер», а в небо подняты истребители.

Три самолета рейсом Москва – Санкт-Петербург, а также самолет Москва – Калининград – развернули над Новгородской областью. Они возвращаются в аэропорт вылета.

Пожар на нефтебазе «Роснефти» в Туапсе, был следствием атаки беспилотников со взрывчаткой

1 год назад

Пожар на нефтебазе «Роснефти» в Туапсе, который произошел этой ночью, был следствием атаки беспилотников со взрывчаткой

Об этом сообщают Baza и РИА Новости.

«Два беспилотника, начиненных взрывчаткой, повредили здание бойлерной рядом с нефтехранилищем в Туапсе. Пострадала система теплоснабжения столовой. После взрыва остались две воронки глубиной полтора метра»,

– передает Baza.

По данным МЧС, пожар потушили на площади 200 кв. метров – резервуары с топливом остались целы.

РИА Новости уточняют, что экстренные службы подтверждают пролет неизвестных БПЛА рядом с нефтебазой.

Пролет дронов также попал на видео очевидцев.

Минобороны предупреждает о провокации с использованием боевых отравляющих веществ на Украине

1 год назад

Применение таких веществ противоречит конвенции о запрещении химического оружия.

По версии ведомства, ВСУ могут применить отравляющее BZ, вызывающее острый психоз с потерей ориентации, угрожающими галлюцинациями и другими нарушениями в центральной нервной системе.

10 февраля в Краматорск прибыл вагон с химикатами. На ящиках нанесены наименование «CS – RIOT», «CR – RIOT» и BZ с нанесением маркировки в виде одной красной полосы, что соответствует веществам раздражающего действия.

19 февраля в Краматорске состоялась разгрузка 11 вагонов с грузом шрапнельных боеприпасов со специальной маркировкой. Такие боеприпасы могут использовать поражающие элементы с жидкими веществами.

Кроме того, в подразделения также доставили средства химзащиты для личного состава. В Минобороны считают, что ВСУ собираются применить боевые яды.

Загрузить больше материалов