МЭА: Европа должна предотвратить дефицит газа в 2023 году

1 год назад

Международное энергетическое агентство заявило, что Европе необходимо действовать «сейчас», чтобы избежать дефицита природного газа в 2023 году, передает Reuters.

«Мы бьем тревогу для правительства ЕС и Еврокомиссии на следующий год»,

– сказал журналистам глава МЭА Фатих Бироль.

Согласно новому отчету МЭА, Европа может столкнуться с нехваткой до 30 миллиардов кубических метров природного газа летом 2023 года и это будет иметь «решающее значение» для пополнения газохранилищ.

В случае дефицита газохранилища будут заполнены лишь на 65% к следующей зиме, вместо запланированных 95%, добавил Бироль. При этом к концу отопительного сезона 2022/23 года уровень запасов может составить от 5% до 35%.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Главное из брифинга Министерства обороны РФ

1 год назад

▪️Оперативно-тактическая авиация ВКС России сбила вертолет Ми-8 ВС Украины в Херсонской области.

▪️Российские войска отразили пять атак ВСУ на николаево-криворожском направлении и отбросили противника на исходные позиции.

▪️Российские войска наступают на южно-донецком направлении, ВСУ пытались контратаковать, но были остановлены.

▪️ВС РФ отразили атаки ВСУ и наемников на купянском направлении, уничтожено более 130 боевиков, два бронеавтомобиля HMMWV.

▪️ВСУ отброшены на исходные позиции после безуспешных попыток наступления на краснолиманском направлении.

▪️ВС РФ поразили взвод реактивных систем залпового огня «Град» в Харьковской области и артиллерийскую батарею ВСУ в ДНР.

▪️ Российские войска нанесли поражение выдвигавшимся резервам ВСУ в ДНР.

▪️ВСУ потеряли в течение суток на краснолиманском направлении более 120 человек и четыре танка.

▪️Российские военные поразили пункты управления 128-й горно-штурмовой бригады и 115-й бригады теробороны ВСУ.

▪️ВС РФ уничтожили РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 в ДНР и РЛС комплекса С-300 в Николаевской области.

Еще 107 российских военных возвращаются из украинского плена

1 год назад

Об обмене в формате 107 на 107 сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

«Украине отдаем столько же пленных, в основном опять вээсушников. Из общего количества освобожденных 65 человек – из Донецкой и Луганской Народных Республик. Скоро они смогут обнять своих близких»,

– написал Пушилин в своем тг-канале.

 

Странные дела в Херсоне: лодки потоплены, российский флаг спущен

1 год назад

Анатолий Шарий публикует фото потопленных лодок на причале у Антоновского моста.

Ранее в местных чатах сообщали, что жителей предупреждали о необходимости забрать лодки с причалов, в противном случае их бы потопили. Судя по всему, угрозы приведены в действия.

Кроме того, со здания администрации пропал российский триколор. В то же время на ближайших зданиях госучреждений флаги России остаются.

Военкор Александр Коц прошелся по Херсону – везде, кроме здания администрации, висят российские флаги.

Он уточнил, что флаг исчез над зданием бывшего украинского правительства Херсонской области, в котором не располагались российские органы власти.

Эрдоган не хочет платить Маску за «синюю галочку» и планирует «договориться» с миллиардером

1 год назад

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что может вести переговоры с новым боссом Twitter Илоном Маском, чтобы не платить ежемесячную плату в размере 8 долларов за верификацию, пишет Usnews.

Маск заявил, что за верификацию теперь надо платить, но Эрдоган, кажется, не хочет этого делать.

В интервью турецкому телеканалу ATV в среду Эрдоган сказал, что может поговорить с Маском и решить вопрос без денег.

Синяя галочка рядом с именем пользователя в социальной сети означает, что Twitter подтвердил, что учетная запись принадлежит лицу или компании, заявившей на нее права.

В настоящее время Twitter бесплатен для большинства пользователей.

Более 80% пользователей Twitter, принявших участие в недавнем опросе, заявили, что не будут платить за галочку. Около 10% заявили, что готовы платить 5 долларов в месяц.

Канцлер Германии Олаф Шольц поменял свою позицию по отношению к президенту России Владимиру Путину

1 год назад

Так заявил турецкий лидер Реджеп Эрдоган по итогам переговоров с обоими политиками.

«Высокая дипломатия имеет решающее значение для решения проблем. Даже канцлер Германии Шольц месяц назад имел совершенно другую позицию по отношению к Путину и теперь изменил ее, отметив важность диалога»,

– цитируют президента турецкие издания.

Перемена произошла на фоне возобновления «зерновой сделки». Эрдоган также заявил, что в переговорах с Путиным обсудил выход российской агропродукции на рынки – на первом этапе ее получат Сомали и Судан.

Эксперты отмечают растущий вес Реджепа Эрдогана в европейской политике, а также важную роль переговорщика между Россией и Западом на фоне конфликта на Украине.

Секретарь СБ РФ Николай Патрушев обвинил США и Великобританию в диверсии на «Северных потоках»

1 год назад

Это подтверждается эсэмэской «Все готово», которое якобы отправила Лиз Трасс Энтони Блинкену в день диверсии.

Секретарь СБ РФ Патрушев заявил, что смс-сообщение «Всё сделано», которое Трасс после подрыва «Северных потоков» прислала Блинкену, подтверждает участие британских ВМС в этих терактах.

Другие заявления Патрушева:

▪️на Запорожской АЭС предотвращен теракт;

▪️США и Великобритания вербуют международных террористов с целью их переброски для участия в боевых действиях на стороне киевского режима;

▪️создание Киевом «грязной бомбы» проходит не без участия западных кураторов;

▪️англосаксы вознамерились не просто подготовить из Украины плацдарм для оказания давления на Россию, но и создать прецедент для дальнейшего дробления русского этноса с целью его полного искоренения.

Химический комбинат «Стирол» в Горловке был обстрелян ВСУ прошедшей ночью

1 год назад

«Вследствие прямых попаданий вражеских снарядов повреждены заводоуправление и санитарная часть предприятия. Один человек ранен»,

– подчеркнул мэр Горловки.

По данным СЦКК, по заводу выпустили 10 снарядов из 155-мм артиллерии и 10 ракет из РСЗО HIMARS. Обстрел велся со стороны Курдюмовки и Константиновки.

Здание санитарной части практически полностью разрушено. Частично обрушился потолок. Повреждены несущие конструкции. Медицинское оборудование уничтожено.

Владелец дельфинария в Севастополе выкинул в море питомцев, идет операция по их спасению

1 год назад

Накануне в соцсетях появилась информация, что владелец дельфинария выкинул дельфинов в открытое море. Это дрессированные дельфины, и они не могут уйти в открытое море.

На инцидент отреагировал севастопольский губернатор Развозжаев, назвав это вопиющим случаем:

«Владелец дельфинария в парке Победы выкинул в море питомцев. Жаль, нельзя также поступить с ним. Возможно, ледяная вода остудила бы его «пыл». Действуем по закону. Отрабатывает полиция, и Севприроднадзор на месте. Подключилась и прокуратура города, только что звонил прокурору Максиму Сергеевичу Жуку. Животных, не приученных к природе, попытаемся спасти, а монстра, зарабатывающего на них, желательно бы самого отправить за решётку».

Специалисты говорят, что дельфины погибнут в открытом море, пишет Развозжаев. Они привыкли к абсолютно другим условиям, поэтому не должны уплыть далеко и будут держаться ближе к берегу, где вода теплее.

Утром началась операция по спасению дельфинов. Волонтёры проверяют берег, плавсредство проверяет акваторию. После обнаружения млекопитающим окажут помощь. На месте работает Севприроднадзор.

Российские удары поразили инфраструктурные объекты на Украине

1 год назад

Глава Кривого Рога Александр Вилкул сообщил об ударе дроном-камикадзе по объекту энергетики. Часть города осталась без света и воды.

Ночью были зафиксированы прилеты в Харьковской области, взрывы были слышны в Днепропетровске и Запорожье.

В Харькове ночью были слышны как минимум три прилета. Власти сообщили, что поражено нежилое помещение. Readovka пишет, что мог быть поражен завод «Коммунар».

Загрузить больше материалов