Эрдоган не хочет платить Маску за «синюю галочку» и планирует «договориться» с миллиардером

1 год назад

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что может вести переговоры с новым боссом Twitter Илоном Маском, чтобы не платить ежемесячную плату в размере 8 долларов за верификацию, пишет Usnews.

Маск заявил, что за верификацию теперь надо платить, но Эрдоган, кажется, не хочет этого делать.

В интервью турецкому телеканалу ATV в среду Эрдоган сказал, что может поговорить с Маском и решить вопрос без денег.

Синяя галочка рядом с именем пользователя в социальной сети означает, что Twitter подтвердил, что учетная запись принадлежит лицу или компании, заявившей на нее права.

В настоящее время Twitter бесплатен для большинства пользователей.

Более 80% пользователей Twitter, принявших участие в недавнем опросе, заявили, что не будут платить за галочку. Около 10% заявили, что готовы платить 5 долларов в месяц.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Канцлер Германии Олаф Шольц поменял свою позицию по отношению к президенту России Владимиру Путину

1 год назад

Так заявил турецкий лидер Реджеп Эрдоган по итогам переговоров с обоими политиками.

«Высокая дипломатия имеет решающее значение для решения проблем. Даже канцлер Германии Шольц месяц назад имел совершенно другую позицию по отношению к Путину и теперь изменил ее, отметив важность диалога»,

– цитируют президента турецкие издания.

Перемена произошла на фоне возобновления «зерновой сделки». Эрдоган также заявил, что в переговорах с Путиным обсудил выход российской агропродукции на рынки – на первом этапе ее получат Сомали и Судан.

Эксперты отмечают растущий вес Реджепа Эрдогана в европейской политике, а также важную роль переговорщика между Россией и Западом на фоне конфликта на Украине.

Секретарь СБ РФ Николай Патрушев обвинил США и Великобританию в диверсии на «Северных потоках»

1 год назад

Это подтверждается эсэмэской «Все готово», которое якобы отправила Лиз Трасс Энтони Блинкену в день диверсии.

Секретарь СБ РФ Патрушев заявил, что смс-сообщение «Всё сделано», которое Трасс после подрыва «Северных потоков» прислала Блинкену, подтверждает участие британских ВМС в этих терактах.

Другие заявления Патрушева:

▪️на Запорожской АЭС предотвращен теракт;

▪️США и Великобритания вербуют международных террористов с целью их переброски для участия в боевых действиях на стороне киевского режима;

▪️создание Киевом «грязной бомбы» проходит не без участия западных кураторов;

▪️англосаксы вознамерились не просто подготовить из Украины плацдарм для оказания давления на Россию, но и создать прецедент для дальнейшего дробления русского этноса с целью его полного искоренения.

Химический комбинат «Стирол» в Горловке был обстрелян ВСУ прошедшей ночью

1 год назад

«Вследствие прямых попаданий вражеских снарядов повреждены заводоуправление и санитарная часть предприятия. Один человек ранен»,

– подчеркнул мэр Горловки.

По данным СЦКК, по заводу выпустили 10 снарядов из 155-мм артиллерии и 10 ракет из РСЗО HIMARS. Обстрел велся со стороны Курдюмовки и Константиновки.

Здание санитарной части практически полностью разрушено. Частично обрушился потолок. Повреждены несущие конструкции. Медицинское оборудование уничтожено.

Владелец дельфинария в Севастополе выкинул в море питомцев, идет операция по их спасению

1 год назад

Накануне в соцсетях появилась информация, что владелец дельфинария выкинул дельфинов в открытое море. Это дрессированные дельфины, и они не могут уйти в открытое море.

На инцидент отреагировал севастопольский губернатор Развозжаев, назвав это вопиющим случаем:

«Владелец дельфинария в парке Победы выкинул в море питомцев. Жаль, нельзя также поступить с ним. Возможно, ледяная вода остудила бы его «пыл». Действуем по закону. Отрабатывает полиция, и Севприроднадзор на месте. Подключилась и прокуратура города, только что звонил прокурору Максиму Сергеевичу Жуку. Животных, не приученных к природе, попытаемся спасти, а монстра, зарабатывающего на них, желательно бы самого отправить за решётку».

Специалисты говорят, что дельфины погибнут в открытом море, пишет Развозжаев. Они привыкли к абсолютно другим условиям, поэтому не должны уплыть далеко и будут держаться ближе к берегу, где вода теплее.

Утром началась операция по спасению дельфинов. Волонтёры проверяют берег, плавсредство проверяет акваторию. После обнаружения млекопитающим окажут помощь. На месте работает Севприроднадзор.

Российские удары поразили инфраструктурные объекты на Украине

1 год назад

Глава Кривого Рога Александр Вилкул сообщил об ударе дроном-камикадзе по объекту энергетики. Часть города осталась без света и воды.

Ночью были зафиксированы прилеты в Харьковской области, взрывы были слышны в Днепропетровске и Запорожье.

В Харькове ночью были слышны как минимум три прилета. Власти сообщили, что поражено нежилое помещение. Readovka пишет, что мог быть поражен завод «Коммунар».

Дмитрий Медведев: «Если ты предатель – у тебя нет ни возраста, ни национальности, ни пола. Ни даже права на защиту своей жизни»

1 год назад

Заместитель председателя СБ РФ Дмитрий Медведев допустил преодоление моратория на смертную казнь в случае с диверсантами (своими или заезжими), которые орудуют на территории России.

«Во время Великой Отечественной войны с саботажниками, которые по приказу фашистских убийц вели подрывные работы в тылу, никто не цацкался. Приговор таким негодяям был один – расстрел без суда и следствия. Прямо на месте преступления. Потому что если ты предатель, совершивший такое преступление в военное время, то у тебя нет ни возраста, ни национальности, ни даже права на защиту своей жизни»,

– напомнил Медведев.

В рамках нынешней Конституции мораторий на смертную казнь может быть преодолён в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда России. Это вопрос выбора средств защиты интересов наших людей, государства и общества, подчеркнул политик.

РФ возобновляет зерновые соглашения – Минобороны

1 год назад

«Благодаря участию международной организации, а также содействию Турции удалось получить необходимые письменные гарантии со стороны Украины о неиспользовании гуманитарного коридора и украинских портов, определенных в интересах вывоза сельскохозяйственной продукции, для ведения боевых действий против РФ, направленные в Совместный координационный центр 1 ноября 2022 года», – сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что Киев официально заверил: «Морской гуманитарный коридор будет использоваться только в соответствии с положениями «Черноморской инициативы» и связанным с ней положением о СКЦ».

«Российская Федерация считает, что полученные гарантии на данный момент представляются достаточными, и возобновляет реализацию соглашения – Инициативы по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из портов Украины («Черноморская инициатива»), приостановленную после теракта в Севастополе»,

– заявили в российском военном ведомстве.

Италия поддерживает Украину, но отправку военной помощи заморозила

1 год назад

Газета Il Messaggero со ссылкой на источники в правительстве, сообщает, что Италия заморозила отправку очередного, шестого, пакета военной помощи Киеву, «но поддержка остается».

«Несмотря на слухи последних дней, вызванные настойчивой просьбой президента Владимира Зеленского о новых системах ПВО, защитить Киев и другие украинские города, Рим замораживает новые поставки»,

– пишет Il Messaggero.

На самом деле Италия, конечно, очень хочет помочь Украине. Только сначала военную помощь нужно согласовать с НАТО. Ну вы понимаете.

Как говорится, не так дорог подарок, как дорого внимание…

Бунт в Чувашии среди мобилизованных. Факты и домыслы

1 год назад

В Сети распространили видео и сообщения о том, что в учебном центре в Ульяновске среди мобилизованных из Чувашии произошел бунт по причине задержек выплат.

Тг-канал «Сердитая Чувашия» опубликовал  обращение мобилизованных (пунктуация и орфография сохранены):

«Мы отказываемся от участия в Специальной военной операции и будет добиваться справедливости, пока нам не выплатят денежные средства, обещанные нашим правительством во главе с президентом РФ!!»

Мобилизованные требуют выплатить им якобы обещанные Госдумой единоразовые выплаты в размере 300 тыс. рублей. Но такой законопроект был снят с рассмотрения. Однако депутаты вынесли  на рассмотрение новый, сохраняющий большинство положений из предыдущего.

На видео мужчины кричат матом, что их обманули, и выражают максимальное недовольство сложившейся ситуацией. Некоторые каналы пишут, что для подавления бунта в учебный центр прибыли наряды Росгвардии и ОМОНа.

Местное издание «Правда ПФО» описывает произошедшее подробнее со ссылкой на участника событий:

«Информация о присутствии в воинской части силовиков, каких-то столкновениях не соответствует действительности. Однако истинная правда заключается в том, что целый полк почти в полном составе вышел на плац, чтобы выразить свое негодование сложившимся положением.

Старшим офицерам (командир полка по непонятным причинам отсутствовал) удалось объяснить личному составу, что обещанное денежное содержание будет, как положено, выплачено по прибытию к месту службы в срок с 10 по 20 ноября с учетом времени обучения.

Минимум, гарантированный президентом страны, – 195 тысяч в месяц. Плюс за звание и должность. Вопрос в том, почему эти элементарные условия не разъяснили людям при призыве по мобилизации».

После объяснения порядка выплат все вернулись в казармы, хотя у бойцов и остались вопросы. Как это часто бывает, основная проблема в том, что никто не может ничего нормально объяснить.

Загрузить больше материалов