МАРИЯ МИЛОШЕВИЧ: «Все, что вчера случилось, – результат усердной работы коллективного Запада»

3 часа назад

Внучка экс-президента Сербии Слободана Милошевича, делегат СОВИНТЕРНА Мария Милошевич рассказала «ВН», как она видит ситуацию после парламентских выборов в стране, на которых партия Александра Вучича потерпела поражение.

Мария Милошевич

«Мы пережили 5 октября 2000 года, которое было гораздо страшнее по своей форме и по последствиям, чем нынешнее 25 октября 2026 года.

Все, что вчера случилось – результат усердной работы коллективного Запада, которые последние 26 лет занимались жесткой пропагандой и внедрением своей риторики на просторах Балканского полуострова. Спецслужбы США, Англии, Германии и Хорватии трудились, что называется, не покладая рук, для того, чтобы Сербия потеряла последние остатки своего голоса и своего мнения, и окончательно превратилась в натуральную западную марионетку, в духе Украины, Молдавии или Румынии. Признание так называемого Косово – это лишь гвоздь в гроб и последний акт унижения Сербии и сербского народа.

Санкции России – это больше прерогатива Европейского Союза, который находится последние 4 года в отчаянном положении, как и их экономика, а как известно, загнанный в угол человек обязательно на вас бросится. Однако, введение санкций России, в духе, например, Венгрии и сладких речей Петра Маджара для Урсулы фон дер Ляйен, в контексте Сербии просто смешны, поскольку зависимость от Российских энергических ресурсов никуда не денется, а денег на какие-то сторонние у Сербии нет, не было и не появится.

Кроме того, народ, которому сейчас пообещали золотые горы, очень скоро очнется и поймет, что дела стали еще хуже, и никаких улучшений качества жизни не будет, потому что хваленому ЕС, в который почему-то Сербии так необходимо вступить (нет), совершенно не нужна сильная, богатая и независимая Сербия.

Александр Вучич, хоть и пытался все 14 лет усидеть на двух, трех и более стульях, но все же сохранял хорошие отношения с Россией и русским народом, прекрасно понимая, что это не только экономическая необходимость, но и исторически сложившееся положение дел.

Народ, на общем неприятном фоне проводимой политики и внутренних проблем, был подвержен чудовищному западному влиянию и откровенной промывке мозгов везде, где только можно, а конкретно: Белградский университет, школы, где в учебниках переписанная на западный манер история, социальные сети с постоянной пропагандой не традиционных западных ценностей и лжи.

Потому сейчас стоит отложить дипломатический контекст и называть вещи своими именами, объяснить народу, в чем дело и каковы перспективы, а именно: Сербия в ЕС = война против России в рядах войск НАТО, смена ценностей = снижение демографии, массовая деградация и унижение православной сербской культуры, унижение сербской истории до такой степени, что Алое Степинац будет национальным героем уже не только в Хорватии, энергетический и экономический кризисы из-за нехватки ресурсов, и затем все последующие проблемы с логистикой, а значит и с продовольствием и торговлей в целом.

Признание Косово = официально подверженное разрешение на этнические чистки со стороны албанцев, и увеличение уровня насилия и диверсий на территории Сербии. С Воеводиной со временем, кстати, тоже придется попрощаться, не говоря уже про Республику Сербскую.

Однако, говорить сейчас о точных результатах действий так называемых «студентов» еще рано. Во-первых, «хозяева» еще не договорились между собой, что и как, а во-вторых, сами «студенты» не обладают никаким политическим опытом».



АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
_