США пытались отслеживать телефон Путина, но потом поняли, что у него нет телефона

2 месяца назад

Дмитрий Песков, да и сам Владимир Путин неоднократно заявляли, что президент РФ не пользуется мобильным телефоном. Однако американцы пытались его отследить.

Об этом пишет бывший журналист The Wall Street Journal Байрон Тау в своей книге, которую цитирует журнал Wired.

Там рассказывается, что некая компания PlanetRisk использовала технологию Locomotive, которая отслеживает смартфоны, используя коммерческие данные, полученные из приложений, – не только геолокацию, но и действия в интернете.

«В спецслужбах США поняли, что с помощью Locomotive можно отслеживать и мировых лидеров. Получив набор данных о России, команда поняла, что может отслеживать телефоны в окружении президента РФ Владимира Путина. Телефоны перемещались повсюду, где бы ни был Путин. Но вскоре американские спецслужбы пришли к выводу, что рассматриваемые устройства на самом деле не принадлежали самому президенту РФ», – пишет Тау.

По словам журналиста, спецслужбы решили, что отслеживают устройства личной охраны и водителей Путина.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Как Дональд Трамп может быть на стороне Владимира Путина?

2 месяца назад

Этот вопрос Зеленский задал европейской общественности. «Это невероятно», – добавил он.

По мнению Зеленского, Трамп не понимает целей российского президента и «не знает» его.

«Я знаю, что он встречался с ним… но он никогда не воевал с Путиным. Американская армия никогда не воевала с армией России. Никогда… Я лучше понимаю. Я не думаю, что он понимает, что Путин никогда не остановится»,

– подчеркнул украинский президент.

Зеленский отметил, что, выбирая Россию вместо поддержки Украины, Трамп выступит против американцев. Поэтому у Трампа могут возникнуть серьезные проблемы с американским обществом (которое, по мнению Зеленского, выступает всецело на стороне Украины).

Масштабный сбой Telegram

2 месяца назад

Что известно?

▪️Сегодня пользователи мессенджера столкнулись с проблемами в работе Telegram. Как мобильного приложения, так и десктопной версии.

▪️По данным сервиса Downdetector, фиксирующего сбои в работе интернет-сайтов, первые жалобы на неполадки в работе Telegram начали появляться еще в 10:35.

▪️Также начались проблемы в работе Youtube, Viber и WhatsApp. У некоторых пользователей не было доступа к различным российским сайтам, включая сервис Сбой.РФ.

▪️Позже появились жалобы на работу мобильных операторов. Но представители компаний опровергли информацию о сбоях в их работе. Но подтвердили наличие проблем с соединением с серверами Telegram.

▪️Выйти из положения помогли VPN-сервисы. С ними доступ к приложениям появился.

▪️В Минцифре сообщили, что работа мессенджеров восстанавливается после сбоя. Также в ведомстве отметили, что с проблемами с доступом к сервисам столкнулись и жители других стран. Однако, по данным ТАСС, сбои в работе приложения Telegram не затронули страны Азии и Африки.

▪️Причины сбоя будут устанавливаться специалистами Минцифры и Роскомнадзора.

Макрона гасят европейские коллеги

2 месяца назад

Все испугались и начали опровергать его слова.

▫️Канцлер ФРГ Шольц заявил, что НАТО и страны Европы не будут отправлять свои сухопутные войска на Украину.

▫️Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон: «Традиция Франции – это не шведская традиция. Я с уважением отношусь к желанию Франции помочь Украине. Сейчас мы помогаем Украине по-другому, предоставляя передовые средства».

▫️Венгрия не хочет отправлять свои войска на Украину, заявил глава МИД страны Петер Сийярто.

▫️Замминистра обороны Польши Цезарий Томчик: «В Польше нет такого проекта и такой идеи».

▫️Генсек НАТО Столтенберг заявил, что у Альянса нет плана направлять военных на Украину.

▫️Премьер-министр Чехии Петр Фиала заявил, что его страна не собирается отправлять войска ни на Украину, ни в зону СВО.

В работе Telegram массовый сбой по всей России

2 месяца назад

Пользователи мессенджера Telegram сегодня столкнулись с масштабным сбоем в работе приложения.

Telegram недоступен, о сбоях свидетельствуют и данные сервиса DownRadar. Пользователи отмечают, что не работает как мобильная версия приложения, так и десктоп-версия.

Предыдущий массовый сбой фиксировался 18 февраля. Тогда это было обусловлено проблемой с работой внутренней инфраструктуры сервиса.

 

Зеленский вернулся к основной профессии

2 месяца назад

Правда, ненадолго. Глава Украины снялся в новом документальном сериале Netflix.

Это девятисерийный фильм «Переломный момент: бомба и холодная война». Премьера назначена на 12 марта.

Герои документального сериала обсуждают предпосылки холодной войны, создание ядерной бомбы, распад СССР и СВО. В картине также снялись генсек НАТО Йенс Столтенберг, экс-директор ЦРУ Роберт Гейтс и бывший госсекретарь США Кондолиза Райс.

Если кто-то в ожидании этой помойки, можно посмотреть трейлер.

Вот забавная реплика из топа комментариев под трейлером: «Американцы, лол. Развязывают войны по всему миру, а затем снимают документальные фильмы о том, как они действуют в качестве мировой полиции. 😅😅😅😅😅😅😅».

Мы сделаем все необходимое для того, чтобы Россия не смогла выиграть эту войну

2 месяца назад

Это фраза Макрона из недавней встречи с главами государств в Елисейском дворце. По результатам встречи, лидер Франции объявил о создании коалиции по экстренной поддержке Украины и пообещал Незалежной поставки ракет и бомб средней и большой дальности.

Кроме того, Макрон допустил, что западные войска могут быть отправлены на Украину. «Сегодня нет консенсуса по отправке сухопутных войск в официальной манере. Но в развитии ситуации ничего не может быть исключено», – заявил политик.

Владимир Зеленский участвовал в заседании по видеосвязи.

Шольц заявил, что Германия не даст Украине ракеты Taurus

2 месяца назад

И объяснил: чтобы не стать непосредственными участниками конфликта.

Канцлер ФРГ заявил, что «не хочет, чтобы возникла ситуация, в которой немецкие знания и опыт будут использоваться непосредственно для обнаружения российских целей».

«Мы не должны быть связаны с целями, которых достигает эта система в любой точке и в любом месте. Эта ясность также необходима. Меня удивляет, что некоторые люди даже не задумываются о том, что то, что мы делаем, может привести к участию в войне, так сказать».

 

Навального* собирались обменять, заявила его соратница Мария Певчих*

2 месяца назад

Алексея Навального должны были обменять на офицера спецназа ФСБ Вадима Красикова, заявила Певчих в видеообращении на «Ютубе».

Красиков отбывает наказание в Берлине. По словам Певчих, Путину предложили обменять Красикова на Навального и двух американцев.

«Я получила подтверждение о том, что переговоры [об обмене Алексея] ведутся и находятся на финальной стадии, вечером 15 февраля», – заявила Певчих.

16 февраля Алексей Навальный скончался в колонии в ЯМАО.

*Иноагенты, в списке экстремистов и террористов.

Военный летчик ВВС США поджег себя, отказавшись участвовать в войне Израиля против Палестины

2 месяца назад

Поджог произошел у посольства Израиля в Вашингтоне. СNN сообщает, что смертоносную акцию протеста устроил действующий военный летчик США.

Мужчина назвал себя Аароном Бушнеллом и заявил: «Я больше не буду участвовать в геноциде». Он также отметил, что то, что он собирается сделать, минимально по сравнению со страданиями палестинцев в Газе.

Он облил себя неизвестной жидкостью и поджег, выкрикивая: «Свободу Палестине!» Огонь потушили подоспевшие полицейские. Мужчину доставили в местную больницу, он находится в критическом состоянии.

Загрузить больше материалов