Гусеничный дождь накрыл Пекин

1 год назад

В Китае ливень из гусениц. Судя по видеороликам, опубликованным в социальных сетях, Пекин заполонили черви, которые покрывают улицы и машины.

Некоторые пользователи предположили, что это могут быть соцветия тополя. Растение содержит много семян, и когда они падают, их часто путают с гусеницами.

Также есть предположение, что гусеницы оказались в воздухе из-за мощного ветра.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Более 200 тыс. человек в Киеве остаются без отопления

1 год назад

Красивую цифру в 8% жителей Киева называет начальник КГВА Сергей Попко.

По его словам, именно столько людей сейчас остались без тепла после ракетной атаки. Водоснабжение и электроэнергия восстановлены во всем городе.

Население Киева до начала СВО – около 3 млн человек, 8% от них – это свыше 200 тысяч человек.

Днем в Киеве плюсовая температура, но ночью еще держится минус.

Аварийно-ремонтные работы обещают закончить сегодня.

Россия может заинтересовать страны Африки своим пониманием конфликта с Западом

1 год назад

Россия может заинтересовать страны Африки своим пониманием конфликта с Западом, заявил вице-спикер Госдумы Александр Бабаков на встрече с волонтерами саммита «Россия – Африка».

 

«Я работал на Фестивале молодежи и студентов. Наверное, там участвовали еще ваши дедушки с бабушками! И я хочу сказать, что результатом таких мероприятий всегда был колоссальный взрыв интереса к нашей стране со стороны посетивших Москву. Мы имеем очередную возможность привлечь внимание наших коллег с Африканского континента не только к событиям в мире, но и к нашему государству, к пониманию нашей страной всех этих непростых событий»,

 

– подчеркнул политик.

 

Вторая Международная межпарламентская конференция «Россия – Африка» проходит в преддверии саммита «Россия – Африка». Он состоится в Санкт-Петербурге в июле 2023 года.

Белгородская область под обстрелом ВСУ – есть пострадавшие, сообщают региональные власти

1 год назад

«Под обстрелом ВСУ находится село Ясные Зори Белгородского района. По предварительным данным, есть один пострадавший – мужчина с ранением руки. Снарядом поврежден ангар на территории сельхозпредприятия»,

– подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

 

Оперативные службы ликвидируют последствия обстрела.

Бюджет Байдена приведет к «рекордному» государственному долгу

1 год назад

Недавно предложенный президентом Байденом бюджет на 2024 финансовый год приведет к «рекордному» государственному долгу, предупреждает наблюдательный орган.

 

Комитет по ответственному федеральному бюджету США в своем анализе сообщает, что номинальный долг почти удвоится, увеличившись с $24,6 трлн до $43,6 трлн в течение следующего десятилетия, передает Fox News.

В четверг администрация Байдена представила новое предложение, в котором излагаются цели президента в области экономики, образования, климата и здравоохранения на следующее десятилетие.

Но Комитет по ответственному федеральному бюджету предупреждает, что такой бюджет приведет к увеличению долга страны с 98% ВВП в конце 2023 года до 106% к 2027 году, а затем до 110% к 2033 году.

«Этот бюджет сильно отстает от сокращения дефицита, необходимого для того, чтобы вывести страну на устойчивый бюджетный путь»,

– говорится в анализе Комитета.

40 тысяч британцев остались вчера без электроэнергии из-за резких холодов

1 год назад

Около 40 тысяч жителей Великобритании остались без электричества в десяти регионах на юго-востоке и востоке страны из-за экстренных отключений энергии утром в четверг, пишет Mirror.

Отключение электроэнергии произошло из-за того, что на этой неделе Великобритания пострадала от арктических условий и пережила одну из самых холодных мартовских ночей за десятилетие.

Национальная электросеть Британии оказалась перегруженной во время резких холодов.

«Этой зимой они заплатили одни из самых высоких цен за электроэнергию, вырабатываемую на газе, во вторник вечером, предложив 1 950 фунтов стерлингов за мегаватт-час, что намного выше средней цены от 200 до 400 фунтов стерлингов за мегаватт-час. Но эта цифра все еще ниже той, что была выплачена 12 декабря, когда они заплатили 27 миллионов фунтов стерлингов за один день»,

– передает издание.

Сочетание отрицательных температур, растущего спроса и слабого ветра, ограничивающего выработку энергии ветряными электростанциями, оказало серьезное влияние на электроснабжение в стране.

Си Цзиньпин избран председателем Китая в третий раз

1 год назад

Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) переизбрали Си Цзиньпина председателем КНР на третий срок, передает «Синьхуа». Си Цзиньпин также сохранил за собой пост главы Центрального военного совета КНР.

Решение 2 952 участника голосования приняли единогласно. Также первый вице-премьер Госсовета Хань Чжэн избран заместителем председателя КНР. Член постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая Чжао Лэцзи назначен председателем постоянного комитета ВСНП.

Си Цзиньпину 69 лет. Он стал генеральным секретарем ЦК Компартии Китая в 2012 году, был избран председателем КНР в 2013 и 2018 годах. В 2017 и 2022 годах переизбирался генсеком ЦК Компартии.

В Приднестровье предотвращён теракт против президента

1 год назад

Целью террористов был президент Вадим Красносельский и первые лица, сообщает министерство госбезопасности.

Подозреваемые задержаны и дают признательные показания.

Террористы действовали по указанию Службы безопасности Украины, отметили в министерстве.

«Место, где должен был произойти теракт, свидетельствует о том, что расчет был, во-первых, на устранение первых лиц государства. Кроме того, не в меньшей мере, расчёт был на большое количество жертв. Поскольку теракт должен был быть осуществлен в центральной части Тирасполя, в том месте, где предполагалось большое скопление граждан, жителей нашего города»,

– подчеркнул прокурор Приднестровья Анатолий Гурецкий.

Глава МИД Приднестровья заявил, что средства для совершения теракта в Тирасполе были изготовлены на Украине.

По данным СМИ, злоумышленники планировали взорвать Land Rover, начиненный 8 кг гексогена, а центре Тирасполя.

Мэр Харькова Игорь Терехов о последствиях ночного ракетного удара

1 год назад

«Что касается отопления и водоснабжения, то нет напряжения. Мы сейчас работаем над возобновлением теплоснабжения. Что касается водоснабжения, то сейчас оно прекращено, развозим воду водовозками. Во всех районах Харькова будут выставлены водовозки. Что касается торговых центров, магазинов, аптек, то они перешли на генераторы. То же касается АЗС».

Местные власти сообщают, что по объектам в городе ударили 11 ракет из 15, запущенных по области.

Эвакуация жителей пятиэтажки в Чите, где произошел взрыв бытового газа

1 год назад

Взрывом повреждено пять квартир. Сложились два верхних этажа.

МЧС передает, что спасено восемь человек. Предварительная причина взрыва – разгерметизация газового баллона.

Данных о погибших нет. Известно, что два человека получили травмы. Поиски оставшихся жильцов продолжаются.

Загрузить больше материалов