Финляндия официально стала 31-м членом НАТО

12 месяцев назад

Граница России с Североатлантическим альянсом увеличилась на 1 340 километров и приблизилась к стратегическим портам в Североморске, Мурманске и Санкт-Петербурге.

Кроме того, с присоединением к НАТО Финляндии и впоследствии Швеции увеличивается присутствие военного блока в Арктике – что может рассматриваться как угроза национальной безопасности России. Москва выступает против милитаризации Арктики.

Как росла протяженность общей границы России и НАТО с 1950-х до сегодняшего дня – на видео.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Валерий Меладзе не стал говорить «Украинской правде», поддерживает он военную спецоперацию или нет

12 месяцев назад

Видео снято на горнолыжном курорте Куршавель во Франции.

В кадр также попала женщина в шубе, похожая на бизнесвумен Светлану Захарову – бывшую жену замминистра обороны РФ Тимура Иванова. Они развелись в прошлом году.

Группа поддержки Дональда Трампа на пути в Нью-Йорк

12 месяцев назад

Сегодня состоится первое заседание по делу о мошенничестве с избирательным фондом Трампа на выборах в 2016 году.

Обвинение полагает, что Дональд Трамп заплатил порнозвезде Сторми Дэниелс 130 тысяч долларов из избирательного фонда за молчание об их сексуальной связи в 2006 году.

45-й президент США все отрицает.

Дональд Трамп прилетел в Нью-Йорк на личном самолете и до суда будет находиться в башне Трампа на Манхэттэне.

Заседание будет открытым, однако вести запись запрещено. В зал допустят пять фотографов, которые смогут делать снимки до оглашения вердикта, и слушателей, которые занимают очередь заранее. Трансляция будет вестись в специальном зале в суде – там тоже нельзя записывать видео.

По словам старшего советника Джейсона Миллера, кампания Трампа собрала 7 миллионов долларов за три дня после того, как в прошлый четверг стало известно о предъявлении обвинений.

В Нью-Йорке полиция готовится к протестам. Укрепления возводятся у суда и башни Трампа.

Подозреваемая Дарья Трепова присутствовала на встрече с Владленом Татарским в Москве

12 месяцев назад

Она попала на фотографии с мероприятия, которое прошло в Российском новом университете, сообщает Baza.

Предполагается, что там Трепова познакомилась с Татарским. Поэтому на роковом мероприятии в Петербурге он ее узнал и не заподозрил ничего опасного.

Один из гостей на встрече в Street Food Bar Родион Варежкин рассказал, что Трепова вышла из кафе примерно через семь минут после того, как вручила Владлену Татарскому скульптуру – она воспользовалась моментом, когда все смотрели на Татарского, и тихонько ушла.

Сразу после этого произошел взрыв.

Обновлено

Украинский куратор сообщил Треповой, что в бюсте находится прослушивающее устройство, сообщает детали допроса подозреваемой телеграм-канал Shot.

Дарья заявила, что перед ней поставили задачу сблизиться с Татарским, чтобы в дальнейшем его завербовать, а затем передали ей тот самый бюст. По словам девушки, куратор сообщил ей, что внутри прослушивающее устройство.

Она сама привезла скульптуру из Москвы в Санкт-Петербург на автомобиле. Вместо прослушки в нем оказалась бомба.

Куратором Треповой, предварительно, был журналист Роман Попков – бывший сотрудник «МБХ-Медиа» (иноагент).

Обновлено.

Дело об убийстве военкора Татарского в Петербурге переквалифицировано на статью «Теракт» – СК РФ.

СК РФ располагает данными, что организация теракта в кафе Петербурга велась с территории Украины.

СК переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Санкт-Петербурге на террористический акт.

Обновлено.

Первые секунды после взрыва. На 1:23 из кафе выходит Дарья Трепова.

«Путин, помоги сделать дорогу! Путин, родной». Великий Новгород на связи

12 месяцев назад

В Великом Новгороде на заборе появилась надпись-обращение к президенту РФ Владимиру Путину:

«Путин, помоги сделать дорогу! Путин, родной».

Как сообщается в местных пабликах, просьба касается участка проезжей части вдоль ЖК «Заречный» в районе улицы Псковской.

На обращение оперативно отреагировали коммунальщики – надпись уже почти закрасили.

Наступление ВСУ в направлении Лисичанска могло быть приостановлено из-за погоды – источник

12 месяцев назад

Источник «Ваших Новостей», находящийся непосредственно на линии фронта, сообщает, что ВСУ готовили наступление в направлении Лисичанска (ЛНР) в самое ближайшее время – буквально на завтрашний день.

Однако погода могла изменить планы противника: выпал снег, сейчас идёт дождь и передвигаться стало сложно. По предварительной информации, из-за непроходимых погодных условий наступление решили приостановить.

В своем вечернем обращении в воскресенье 2 апреля президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что «следующая неделя будет особенно значимой для нашей защиты, для нашего движения к победе», тем самым, как пишут СМИ, анонсировав контрнаступление.

Первое фото Дарьи Треповой после задержания

12 месяцев назад

Силовики обследовали весь дом и провели поквартирный обход. В ближайшее время девушку ждёт допрос, а после – избрание меры пресечения.

Устанавливаются подельники Треповой, сообщает 112.

«Меня подставили! Меня просто использовали!»

– заявила подозреваемая силовикам.

«Я бы сказала, что [задержана] за пребывание на месте убийства Владлена Татарского».

МВД публикует видео с задержанной по подозрению в убийстве военкора Владлена Татарского Дарьей Треповой.

Диверсанты в Мелитополе взяли ответственность за покушение на Максима Зубарева. Они планируют его убить

12 месяцев назад

Украинские каналы публикуют видео, на котором мужчина на фоне флага Украины сообщает:

«Весенняя охота продолжается. Сегодня утром наши ребята в Мелитополе подорвали известного коллаборанта Максима Зубарева. Эта тварь пока что в больнице. Но наши люди уже на месте, так что работа будет закончена».

Он также озвучил угрозу в адрес главы Мелитопольского района Андрея Сигуты, председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова и врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого.

Рогозин предупреждает российских бойцов об опасности покупок у гражданских продуктов и сигарет

12 месяцев назад

Глава группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин публикует в своем тг-канале уже не первое предупреждение для бойцов российской армии.

«В последние дни стали происходить случаи сброса с БПЛА разных предметов: аптечек, биноклей, коробок конфет и иных нужных и ненужных предметов. Они заминированы, и при их вскрытии происходит детонация»,

– писал он 30 марта.

Сегодня, 2 апреля, в продолжение темы он публикует следующее:

«Также прошу бойцов свести к нулю закупки у местного населения в прифронтовой полосе сигарет и продуктов питания. Командиры обязаны обеспечить свои подразделения всем необходимым САМОСТОЯТЕЛЬНО! В этом деле нет никаких логистических и организационных проблем. Но это вопрос здоровья и жизни наших бойцов.
То же касается и питьевой воды – воду из колодцев не употреблять! Вся вода в таре должна завозиться на склады подразделений в необходимом количестве и регулярно доставляться до передовой.
С местным населением обеих освобожденных областей взаимодействовать, помогать гуманитаркой и пр., но ничего у него не покупать! Ничего!»

Свои опасения он объясняет так:

«Пишу об этом, опираясь на тревожные ФАКТЫ».

Пришла девушка, подарила Владлену Татарскому подарок, после чего прозвучал взрыв

12 месяцев назад

«Больше часа шла встреча. Пришла девушка, подарила Владлену Татарскому подарок, после чего прозвучал взрыв, началась паника» – СМИ публикуют комментарий мамы одного из участников мероприятия, где произошел теракт, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский.

После того как Владлен Татарский поставил рядом с собой подаренный бюст, через три минуты произошел взрыв

Об этом сообщают очевидцы. Издание «Фонтанка» приводит слова свидетельницы теракта в Петербурге:

«Было под 100 человек. Одна за столиком сидела некая Настя, говорит: я художница, хотела делать героику СВО, но это непросто. Поэтому я сделала ваш бюст пока только. Он в гардеробе. Идет туда, берет большую коробку, отдает ему, там что-то позолоченное. Он шутит – мол, надеюсь вы не сделали меня толстым. Говорит спасибо, ставит рядом. Она садится на свое место, проходит минуты три. Взрыв, хлопок, пламя, все бегут. «Настя», казалось, не ушла заранее».

В МВД подтвердили, что взрывчатка находилась в подаренном Владлену бюсте.

«Самодельное взрывное устройство было спрятано в статуэтку, которую подарили военному корреспонденту Владлену Татарскому, после чего оно сработало», – сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. По его словам, взрывчатка была размером с кусок мыла и без проблем поместилась в статуэтку.

Число пострадавших при взрыве в кафе на Университетской набережной выросло до 25, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Из 25 пострадавших в больницах находятся 19 человек. Теракт произошел в кафе, где проходил творческий вечер Владлена Татарского. Военкор погиб на месте.

Загрузить больше материалов