Валерий Меладзе не стал говорить «Украинской правде», поддерживает он военную спецоперацию или нет

1 год назад

Видео снято на горнолыжном курорте Куршавель во Франции.

В кадр также попала женщина в шубе, похожая на бизнесвумен Светлану Захарову – бывшую жену замминистра обороны РФ Тимура Иванова. Они развелись в прошлом году.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Группа поддержки Дональда Трампа на пути в Нью-Йорк

1 год назад

Сегодня состоится первое заседание по делу о мошенничестве с избирательным фондом Трампа на выборах в 2016 году.

Обвинение полагает, что Дональд Трамп заплатил порнозвезде Сторми Дэниелс 130 тысяч долларов из избирательного фонда за молчание об их сексуальной связи в 2006 году.

45-й президент США все отрицает.

Дональд Трамп прилетел в Нью-Йорк на личном самолете и до суда будет находиться в башне Трампа на Манхэттэне.

Заседание будет открытым, однако вести запись запрещено. В зал допустят пять фотографов, которые смогут делать снимки до оглашения вердикта, и слушателей, которые занимают очередь заранее. Трансляция будет вестись в специальном зале в суде – там тоже нельзя записывать видео.

По словам старшего советника Джейсона Миллера, кампания Трампа собрала 7 миллионов долларов за три дня после того, как в прошлый четверг стало известно о предъявлении обвинений.

В Нью-Йорке полиция готовится к протестам. Укрепления возводятся у суда и башни Трампа.

Подозреваемая Дарья Трепова присутствовала на встрече с Владленом Татарским в Москве

1 год назад

Она попала на фотографии с мероприятия, которое прошло в Российском новом университете, сообщает Baza.

Предполагается, что там Трепова познакомилась с Татарским. Поэтому на роковом мероприятии в Петербурге он ее узнал и не заподозрил ничего опасного.

Один из гостей на встрече в Street Food Bar Родион Варежкин рассказал, что Трепова вышла из кафе примерно через семь минут после того, как вручила Владлену Татарскому скульптуру – она воспользовалась моментом, когда все смотрели на Татарского, и тихонько ушла.

Сразу после этого произошел взрыв.

Обновлено

Украинский куратор сообщил Треповой, что в бюсте находится прослушивающее устройство, сообщает детали допроса подозреваемой телеграм-канал Shot.

Дарья заявила, что перед ней поставили задачу сблизиться с Татарским, чтобы в дальнейшем его завербовать, а затем передали ей тот самый бюст. По словам девушки, куратор сообщил ей, что внутри прослушивающее устройство.

Она сама привезла скульптуру из Москвы в Санкт-Петербург на автомобиле. Вместо прослушки в нем оказалась бомба.

Куратором Треповой, предварительно, был журналист Роман Попков – бывший сотрудник «МБХ-Медиа» (иноагент).

Обновлено.

Дело об убийстве военкора Татарского в Петербурге переквалифицировано на статью «Теракт» – СК РФ.

СК РФ располагает данными, что организация теракта в кафе Петербурга велась с территории Украины.

СК переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Санкт-Петербурге на террористический акт.

Обновлено.

Первые секунды после взрыва. На 1:23 из кафе выходит Дарья Трепова.

«Путин, помоги сделать дорогу! Путин, родной». Великий Новгород на связи

1 год назад

В Великом Новгороде на заборе появилась надпись-обращение к президенту РФ Владимиру Путину:

«Путин, помоги сделать дорогу! Путин, родной».

Как сообщается в местных пабликах, просьба касается участка проезжей части вдоль ЖК «Заречный» в районе улицы Псковской.

На обращение оперативно отреагировали коммунальщики – надпись уже почти закрасили.

Наступление ВСУ в направлении Лисичанска могло быть приостановлено из-за погоды – источник

1 год назад

Источник «Ваших Новостей», находящийся непосредственно на линии фронта, сообщает, что ВСУ готовили наступление в направлении Лисичанска (ЛНР) в самое ближайшее время – буквально на завтрашний день.

Однако погода могла изменить планы противника: выпал снег, сейчас идёт дождь и передвигаться стало сложно. По предварительной информации, из-за непроходимых погодных условий наступление решили приостановить.

В своем вечернем обращении в воскресенье 2 апреля президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что «следующая неделя будет особенно значимой для нашей защиты, для нашего движения к победе», тем самым, как пишут СМИ, анонсировав контрнаступление.

Первое фото Дарьи Треповой после задержания

1 год назад

Силовики обследовали весь дом и провели поквартирный обход. В ближайшее время девушку ждёт допрос, а после – избрание меры пресечения.

Устанавливаются подельники Треповой, сообщает 112.

«Меня подставили! Меня просто использовали!»

– заявила подозреваемая силовикам.

«Я бы сказала, что [задержана] за пребывание на месте убийства Владлена Татарского».

МВД публикует видео с задержанной по подозрению в убийстве военкора Владлена Татарского Дарьей Треповой.

Диверсанты в Мелитополе взяли ответственность за покушение на Максима Зубарева. Они планируют его убить

1 год назад

Украинские каналы публикуют видео, на котором мужчина на фоне флага Украины сообщает:

«Весенняя охота продолжается. Сегодня утром наши ребята в Мелитополе подорвали известного коллаборанта Максима Зубарева. Эта тварь пока что в больнице. Но наши люди уже на месте, так что работа будет закончена».

Он также озвучил угрозу в адрес главы Мелитопольского района Андрея Сигуты, председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова и врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого.

Рогозин предупреждает российских бойцов об опасности покупок у гражданских продуктов и сигарет

1 год назад

Глава группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин публикует в своем тг-канале уже не первое предупреждение для бойцов российской армии.

«В последние дни стали происходить случаи сброса с БПЛА разных предметов: аптечек, биноклей, коробок конфет и иных нужных и ненужных предметов. Они заминированы, и при их вскрытии происходит детонация»,

– писал он 30 марта.

Сегодня, 2 апреля, в продолжение темы он публикует следующее:

«Также прошу бойцов свести к нулю закупки у местного населения в прифронтовой полосе сигарет и продуктов питания. Командиры обязаны обеспечить свои подразделения всем необходимым САМОСТОЯТЕЛЬНО! В этом деле нет никаких логистических и организационных проблем. Но это вопрос здоровья и жизни наших бойцов.
То же касается и питьевой воды – воду из колодцев не употреблять! Вся вода в таре должна завозиться на склады подразделений в необходимом количестве и регулярно доставляться до передовой.
С местным населением обеих освобожденных областей взаимодействовать, помогать гуманитаркой и пр., но ничего у него не покупать! Ничего!»

Свои опасения он объясняет так:

«Пишу об этом, опираясь на тревожные ФАКТЫ».

Пришла девушка, подарила Владлену Татарскому подарок, после чего прозвучал взрыв

1 год назад

«Больше часа шла встреча. Пришла девушка, подарила Владлену Татарскому подарок, после чего прозвучал взрыв, началась паника» – СМИ публикуют комментарий мамы одного из участников мероприятия, где произошел теракт, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский.

После того как Владлен Татарский поставил рядом с собой подаренный бюст, через три минуты произошел взрыв

Об этом сообщают очевидцы. Издание «Фонтанка» приводит слова свидетельницы теракта в Петербурге:

«Было под 100 человек. Одна за столиком сидела некая Настя, говорит: я художница, хотела делать героику СВО, но это непросто. Поэтому я сделала ваш бюст пока только. Он в гардеробе. Идет туда, берет большую коробку, отдает ему, там что-то позолоченное. Он шутит – мол, надеюсь вы не сделали меня толстым. Говорит спасибо, ставит рядом. Она садится на свое место, проходит минуты три. Взрыв, хлопок, пламя, все бегут. «Настя», казалось, не ушла заранее».

В МВД подтвердили, что взрывчатка находилась в подаренном Владлену бюсте.

«Самодельное взрывное устройство было спрятано в статуэтку, которую подарили военному корреспонденту Владлену Татарскому, после чего оно сработало», – сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. По его словам, взрывчатка была размером с кусок мыла и без проблем поместилась в статуэтку.

Число пострадавших при взрыве в кафе на Университетской набережной выросло до 25, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Из 25 пострадавших в больницах находятся 19 человек. Теракт произошел в кафе, где проходил творческий вечер Владлена Татарского. Военкор погиб на месте.

Из-за задымления в шахте «Обуховская» в Ростовской области эвакуируют 229 горняков

1 год назад

Более двухсот горняков находятся в забое шахты «Обуховская» в Ростовской области, в которой произошло задымление. Шахтеров эвакуируют.

«В 6 км от города Зверево на центральной промежуточной подстанции, находящейся на глубине 190 м, шахты „Обуховская“ произошло задымление. В забое находятся 229 человек, в настоящее время проводится их эвакуация»,

– сообщили в экстренных службах.

Открытого горения нет, на месте происшествия запущена вентиляционная система.

«Из-за задымления на подстанции шахтного ствола проводится эвакуация 229 человек. Открытого горения нет, вентиляционная система запущена на реверс. Погибших, пострадавших нет»,

– сообщил губернатор Василий Голубев в своем тг-канале.

Загрузить больше материалов