Вышла первая серия новой программы «Родня» с Захаром Прилепиным

2 года назад

На НТВ вышла первая серия документальной программы «Родня» с Захаром Прилепиным. Премьеру можно посмотреть в записи на Youtube-канале телеканала.

Первая серия проекта посвящена Олимпию Рудакову – простому матросу-сигнальщику, который танцевал вальс с Елизаветой II в ее первом танце в статусе королевы.

– Матрос-сигнальщик на станции метро «Площадь Революции» и сын провинциального ветеринара, с трудом выбравшийся из ветхого барака. Боевой офицер, обвиненный в трусости и приговоренный к расстрелу. Рядовой штрафбата, выживший в ледяном аду, и русский капитан, в белом мундире вальсирующий с Елизаветой II в ее первом танце в статусе королевы, – все это о Рудакове.

«Ваши Новости» принимают непосредственное участие в создании этого проекта.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Ivi, Okko, Megogo оштрафованы за отсутствие рекламы против курения

2 года назад

Крупнейшие российские онлайн-кинотеатры Ivi, Okko, Megogo были оштрафованы за отсутствие социальной рекламы о вреде употребления табачной продукции, сообщает Роскомнадзор.

Ранее Роскомнадзор сообщал, что направил владельцам аудиовизуальных сервисов 15 требований устранить нарушения законодательства в части несоответствия возрастной маркировки и отсутствия социальной рекламы о вреде курения.

– Общая сумма назначенных штрафов составляет 550 тысяч рублей. Также в 2021 году Роскомнадзором составлены административные протоколы в отношении владельца АВС за неисполнение требования по устранению выявленных нарушений законодательства в части распространения материалов, содержащих нецензурную брань, – говорится в пресс-релизе

Штраф для должностных лиц составляет 20 тысяч рублей, для юридических – 200 тысяч рублей.

Срок действия QR-сертификатов для переболевших продлят до одного года

2 года назад

Срок действия QR-сертификатов может быть продлен до 1 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в Минздраве. Речь идет о QR-кодах, подтверждающих, что человек переболел Covid-19.

Фото: Тимур Ханов/Парламентская газета

– Эксперты Минздрава обсуждают увеличение сроков действия ковид-сертификатов для переболевших с 6 месяцев до 1 года, – уточняет издание.

Ранее во вторник в Минздраве уточнили, что срок действия QR-кодов о вакцинации составляет один год, для переболевших – пол года. Если же человек сделал прививку и все равно заболел, что срок действия сертификата будет определяться как полгода после выздоровления.

В декабре Госдума рассмотрит законопроект о введении QR-сертификатов в непродовольственных ТЦ, поездах и самолетах.

Белоруссия разместила беженцев в распределительном центре на ночь. Они прекратили штурмовать польскую границу

2 года назад

Белорусская сторона разместила беженцев из Ближнего Востока в логистическом центре в десяти минутах от пограничного пропускного пункта «Бурзги». Во вторник между беженцами и польскими силовиками произошли стычки.

– На территории центра установлены биотуалеты, с завтрашнего дня для беженцев будет организовано как минимум одноразовое горячее питание. К ночи привезут еще больше спальных принадлежностей, – сообщает агентство Belta.

Ранее в понедельник состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с Ангелой Меркель, в ходе которого обсуждался кризис на белорусско-польской границе.

Российская 102-я военная база в Гюмри поднята по тревоге на фоне столкновения Армении и Азербайджана

2 года назад

Российская военная база в Гюмри приведена в боевую готовность, сообщает WarGonzo со ссылкой на свои источники. Военные подняты по тревоге в связи ситуацией на границе Армении и Азербайджана, где в понедельник начались военные действия.

Ранее секретарь Совбеза Армении Армен Григорян призвал Россию помочь защитить территориальную целостность на фоне начавшихся боев.

По версии WarGonzo, ожесточенные бои идут в Сюникской области, которая граничит с Азербайджаном на востоке.

– По данным разведки, ВС Азербайджана поставили перед собой цель выйти на трассу Ереван – Горис. В случае удачи отрезанными от путей сообщения окажутся миротворческий гарнизон РФ в Арцахе и наши пограничные группировки, – сообщается в телеграм-канале.

Бои на границе Армении и Азербайджана начались во вторник. Стороны обвиняют друг друга в провокациях.

Минтранс: QR-коды в самолетах и поездах появятся не позднее февраля. Авиакомпании и РЖД рассчитывают на субсидии

2 года назад

Министерство транспорта РФ рассчитывает, что законопроекты о введении системы QR-кодов в самолетах и железнодорожном транспорте примут уже в 2021 году. Об этом заявил заместитель министра Кирилл Богданов.

– Проверка кодов для перелетов будет внедрена в РФ не позднее февраля 2022 года, – подчеркнул чиновник.

Закон будет распространяться на все авиакомпании, включая иностранные.

В случае падения пассажиропотока авиакомпании смогут рассчитывать на субсидии. Такой вопрос рассматривается ведомством.

Напомним, что два законопроекта о повсеместном введении QR-кодов, свидетельствующих о вакцинации, а также об обязательной проверке оных перед посадкой в самолет и поезд были внесены правительством в Госдуму только в пятницу, 12 ноября. Первое чтение ожидается в начале декабря.

Игорь Краснов: «Проблема пыток в тюрьмах не теряет актуальности, будем проверять, куда идут деньги на модернизацию пенитенциарной системы»

2 года назад

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, выступая на пленарном заседании Госдумы, заявил, что проблема пыток в пенитенциарной системе России не теряет своей актуальности.

Каждому сообщению о совершении пыток в местах лишения свободы должна быть дана надлежащая уголовно-правовая оценка. По всем подобным фактам проводятся процессуальные проверку, возбуждаются и расследуются уголовные дела,

– отметил Краснов, вспомнив про издевательства и в Саратовской области:

По всем известной ситуации в Саратовской области в Саратовской туберкулезной больнице в настоящее время возбуждены и расследуются 12 уголовных дел об изнасилованиях, вымогательствах, превышениях должностных полномочий. Ряду лиц уже предъявлены соответствующие обвинения. Генеральная прокуратура контролирует расследование этих уголовных дел.


Генпрокурор также отметил, что причина происходящего кроется в ненадлежащем прокурорском надзоре, и обозначил планы ведомства:

Эту тему я уже затронул в своем докладе и могу вам сказать, что проблема насилия в подобных учреждениях – она не теряет свою актуальность вот уже много лет. Ее нужно решать в том числе за счет принципиального и, я бы сказал, более интенсивного прокурорского надзора. В связи с чем я считаю важным вам сообщить, что примерно две недели назад я дал поручение своим подчиненным пересмотреть и изменить подходы в организации надзора в этой сфере. И прежде всего мы начнем с проверки эффективности целевого использования бюджетных денежных средств, которые выделяются на модернизацию всей пенитенциарной системы.

Герман Клименко о госперевороте через QR-коды: «У государства уже есть все инструменты для проникновения в нашу частную жизнь»

2 года назад

У русских свои традиции исполнения законодательства, считает бывший советник президента по вопросам интернета Герман Клименко. Искать какой-то скрытый смысл в ведении QR-кодов не нужно, рассказал он в эфире «Ваших Новостей».

В ходе очередного стрима «ВН» Клименко решил оспорить мнение экономиста и депутата Государственной думы Михаила Делягина.

Михаил Геннадьевич Делягин – великолепный экономист, сейчас стал депутатом Государственной думы. Но когда депутат Государственной думы, экономист начинает рассуждать о рептилоидах и захватчиках – что наверху сидят одни рептилоиды… Он сейчас наверху. Я не уверен, видно ли это с должности депутата Государственной думы, но с моей должности советника президента было видно, что врагов вообще нет,

– заявил Клименко в эфире «ВН».

Искать двойное дно в новых законопроектах о QR-кодах не нужно и неправильно, а Делягин «сильно перегибает палку», отмечает Клименко.

Люди стараются заниматься чем-то в меру действующих законов, прокурорских разных историй, привычек, адаптаций, населения нашего, его образования. Знаете, я всегда шутил, когда спрашивали: «Можно ли в России построить китайский интернет?» – «Если мы завезем китайцев, то да». У нас есть, у русских, свои традиции исполнения законодательства, есть свои традиции отношения между государством и населением, и, конечно, Михаил Геннадьевич сильно перегибает палку,

– заявил эксперт.

Свою позицию он объяснил довольно просто:

Дело в том, что у государства уже есть все инструменты для проникновения в нашу частную жизнь. У нас у каждого с собой есть телефон. Этот телефон о нас говорит гораздо больше, чем QR-код. Это неважно, у Цукерберга есть все, у МТС есть все, у «Билайна» есть все.

Алексей Куринный о том, как должен работать QR-код: «Вакцинированные и переболевшие должны получить дополнительные права и возможности»

2 года назад

Свой взгляд на новые ограничительные меры озвучил в эфире «Ваших Новостей» депутат Государственной думы от партии КПРФ Алексей Куринный. Он отметил, что определенный эффект от введения QR-кодов может быть.

QR-код – это очень интересный инструмент с точки зрения борьбы с распространением инфекции на гребне волны в короткие сроки при строго обоснованных условиях введения и отмены, соответственно. Он имеет определенный эффект, но, на мой взгляд, QR-коды должны [быть] больше не как вариант устрашения, вариант создания неудобств для граждан, а как раз наоборот,

– рассказал «ВН» депутат, подчеркнув, что QR-коды могут «стимулировать граждан в цивилизованном порядке».

Лица, которые переболели, лица, которые вакцинировались, должны получить дополнительные права и дополнительные возможности в сравнении с остальными. И только это, на мой взгляд, нормальный вариант. Он позволит стимулировать граждан в цивилизованном порядке. То, что предлагается сегодня, это очень грубый вариант, очень жесткий вариант. И, на мой взгляд, то, что касается общественного транспорта, вообще взрывоопасный в части возможных протестов, в части роста массового недовольства, в части невозможности выполнять те запреты, которые предполагается ввести,

– подчеркнул Куринный.

Парламентарий отметил, что существуют и другие способы борьбы с распространением коронавирусной инфекции, выделив несколько:

Есть и другие способы борьбы – необходимо кратно увеличивать тестирование – я имею в виду сейчас, как раз на период подъема заболеваемости, необходимо эффективно использовать возможности первичного звена по выявлению и пресечению цепочек, не делая ставку исключительно на вакцинацию. Потому что сегодня те, кто провакцинировался в настоящих условиях, получат иммунитет, в лучшем случае, через 40-45 дней. И мы прекрасно понимаем, что это уже будет пятая волна и шестая волна. Этот процесс надо постоянно стимулировать, но никак не использовать как дубинку против тех, кто не вакцинировался. И тем более, не разделять общество, не создавать конфликт на пустом месте. Это очень-очень тонкие материи, которые необходимо обсуждать, которые необходимо взвешивать, а не пытаться протолкнуть, что называется, силой,

– заключил Алексей Куринный.

Немецкий регулятор приостановил сертификацию «Северного потока – 2»

2 года назад

Агентство «Блумберг» сообщило о приостановке Германией сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора газопровода «Северный поток – 2».

Фото: Nord Stream 2 / Igor Kuznetsov

Трубопровод был достроен в начале сентября. Он проходит от российского побережья до Германии через Балтийское море.

Федеральное сетевое агентство Германии приостанавливает сертификацию временно. Как сообщает регулятор, приостановка продлится до создания дочерней компании швейцарской Nord Stream 2 AG для эксплуатации национального участка магистрали и передачи ей основных активов и кадровых ресурсов.

Наша компания предпринимает этот шаг с целью обеспечить соответствие применимым правилам и нормативным требованиям. Мы не комментируем детали процедуры, ее сроки или влияние на сроки ввода газопровода в эксплуатацию,

– комментируют ситуацию в Nord Stream 2 AG.

Загрузить больше материалов