Вице-премьер РФ Трутнев предложил поддержать китайских строителей

2 года назад

В реновации городов российского Дальнего Востока могут принять участие китайские застройщики.

Мы начинаем заниматься проектированием, а через полтора года приступим к строительным работам. В Китае накоплен уникальный опыт масштабного строительства. Мы тоже хотели бы предложить китайским компаниям рассмотреть возможность участия в этой большой работе,

заявил вице-премьер – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время видеоконференцсвязи с заместителем премьера Госсовета КНР Ху Чуньхуа в рамках встречи сопредседателей межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона РФ и Северо-Востока КНР.

Как пишет «Интерфакс», по информации пресс-службы аппарата полпреда, «китайская сторона выразила заинтересованность в реализации проектов по производству морозостойких строительных материалов, в сфере городского планирования, по формированию «умных городов»».

Любопытно, что данное предложение было озвучено Трутневым на фоне кризиса в китайской строительной отрасли. Дело в том, что один из крупнейших китайских операторов недвижимости Evergrande Group находится в преддефолтном состоянии, суммарный долг компании на данный момент превышает более 2% ВВП Китая.

Экономист и научный сотрудник Китайского центра Оксфордского университета Джордж Магнус полагает, что в ближайшее время вторая по величине экономика мира столкнется с большими долговыми проблемами.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Кому верить? В Совфеде думают, что «омикрон» уже гуляет по России, а Роспотребнадзор это опровергает

2 года назад

Сенатор, заслуженный врач России Владимир Круглый допустил, что в России уже есть люди, инфицированные новым штаммом коронавируса.

Штамм «омикрон» уже в России, скорее всего, присутствует. Источником его распространения являются наши люди, которые посещали Египет,

цитирует сенатора РИА Новости.

Однако, по данным Роспотребнадзора, эта информация не соответствует действительности:

По состоянию на воскресенье штамм «омикрон» в России не обнаружен. При этом ведется активная работа по секвенированию геномов коронавируса, в том числе от пациентов, посещавших зарубежные страны в последнее время,

заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

США готовят санкции против близкого окружения Путина

2 года назад

Вашингтон готовит новый пакет антироссийских санкций в связи с ситуацией вокруг Украины, у границ которой американская разведка зафиксировала сосредоточение почти 100-тысячной группировки российских солдат.

Как пишет The New York Times, Вашингтон и Лондон прорабатывают меры против близкого окружения Владимира Путина.

По информации NYT, российских олигархов могут лишить доступа к международным платежным системам Visa и Mastercard, а кроме того, ввести ограничения для посещения стран ЕС и Великобритании, в том числе для членов их семей.

«Росгосстрах» вошёл в число лучших работодателей России

2 года назад

Компания «Росгосстрах» признана одним из лучших работодателей России по версии авторитетного бизнес-издания Forbes и аудиторской компании KPMG. «Росгосстрах» стал обладателем бронзового статуса в рейтинге лучших работодателей России-2021.

Фото: Росгосстрах

«Наша компания уделяет большое внимание социальной политике и разумному потреблению ресурсов, позволяющих снизить нагрузку на окружающую среду. Мы стремимся заботиться обо всех сотрудниках, обеспечивая для них комфортную рабочую атмосферу, условия для профессионального и личностного роста.  Мы гордимся тем, что мы стали одним из самых привлекательных работодателей страны, и будем стремиться к улучшению своих позиций в рейтинге»,

— отмечает директор по персоналу компании «Росгосстрах» Дмитрий Лаврентьев.

В этом году в состав жюри вошли специалисты рейтинговых агентств, экологи, специалисты по ESG и устойчивому развитию. Они, помимо стандартных HR-показателей (средних зарплат, социального пакета, условий труда и др.), оценивали влияние компаний на общество и экологию. Параметры, по которым оценивалась деятельность компаний, были разделены на три группы: «сотрудники и общество», «экология», «корпоративное управление». В группах «сотрудники и общество» и «экология» «Росгосстрах» взял «бронзу», в «корпоративном управлении» «золото».

Всего в рейтинг лучших работодателей-2021 вошли 104 российские компании.

Гинцбург рассказал, что поcле назальной вакцины человек перестает быть распространителем коронавируса

2 года назад

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что после вакцинации назальной формой вакцины человек перестает быть распространителем коронавируса.

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Фото: scientificrussia.ru

Если вы будете провакцинированы вот таким образом, то у вас на слизистой оболочке образуются так называемые секреторные антитела. Это антитела, которые будут секретироваться <…>, как секретируется та жидкость, которая в народе называется выделениями из носа. Вот в этих выделениях из носа будет содержаться большое количество антител. <…>. Эти антитела будут взаимодействовать и нейтрализовывать тот вирус, который вы вдохнули непосредственно из воздуха. При этом вы не будете распространителем. Они (антитела – прим. ТАСС) сразу же будут нейтрализовывать этот вирус,

цитирует Гинсбурга ТАСС.

Николай Стариков: «Вирус умер – да здравствует вирус?»

2 года назад

Кому-то очень хочется, чтобы мировая «эпидемия коронавируса» не заканчивалась ни в коем случае, полагает политолог и публицист Николай Стариков.

Политолог обращает внимание на то, что 23 ноября 2021 года стало известно, что в Японии исчез коронавирус: пятая и самая сильная волна пандемии, вызванная сверхзаразным вариантом «дельта», внезапно прекратилась (вирус самоликвидировался из-за множества мутаций), а уже 25 ноября появилась информация о выявлении нового штамма, который потенциально может стать самым опасным вариантом коронавируса.

Не надо расслабляться. Мировая экономика еще не разрушена. Цели искусственно созданной и настойчиво проводимой в мировом масштабе «борьбы с коронавирусом» еще не достигнуты,

– пишет в своем телеграм-канале Стариков.

При том, что случаев заражения – единицы, новый штамм («омикрон») позиционируется как жутко опасный, гораздо страшнее всего прежнего коронавируса.

Но есть и еще одна странность:

Как это выяснили за две недели? – недоумевает Стариков. – Ведь то, что назвали «омикроном», только выявили в середине ноября, точнее, 11 ноября 2021 года. Но сказали об этом только после самоликвидации вируса в Японии. Не ранее,

– заключает публицист.

В кредитной кабале оказались около 70% реально работающих россиян

2 года назад

Закредитованность населения России растет ударными темпами: по данным ЦБ, совокупный долг россиян по кредитам перед банками вырос за год на 26% и составил 23,164 триллиона рублей, превысив федеральный бюджет страны.

Как рассказал президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльман Мехтиев, число россиян, имеющих хоть один кредит, подходит к отметке в 45 миллионов, что составляет 55% от всего трудоспособного населения в возрасте от 16 до 60 лет.

А если сузить эту категорию до реально работающего населения, то есть в возрасте 20-50 лет, то там показатель будет приближаться к 70%,

– цитирует Мехтиева РИА Новости.

Но самое страшное заключается в том, что наблюдается рост числа тех, у кого более 2 кредитов. На данный момент количество таких заемщиков составляет около 13 млн человек, причем именно на них приходится более 50% от всего долга населения перед банками.

Гинцбург сообщил, что назальную вакцину испытали на шестилетних детях

2 года назад

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что назальную вакцину испытали на детях сотрудников Центра, среди которых были и шестилетние.

Александр Гинцбург

Источник фото: twitter.com

По его словам, он тоже привился этой вакциной:

Естественно, привился. Не только я. Привились маленькие дети наших сотрудников – шестилетние в том числе, и никаких негативных последствий у них не было. Маленькие дети моих соседей тоже привились. Все нормальные люди хотят своих детей защитить,

цитирует Гинцбурга РИА Новости.

Напомним, что ранее назальной вакциной привился и президент России Владимир Путин, правда, он сказал, что это был порошок. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что все же это была жидкость.

Мэр Прокопьевска, устроивший банкет в день трагедии на шахте в Кузбассе, отправлен в отставку

2 года назад

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв отправил в отставку мэра Прокопьевска Вячеслава Старченко, устроившего банкет в честь своего вступления в должность в день трагедии, произошедшей на шахте «Листвяжная».

В Прокопьевске сотрудники администрации решили отметить назначение на должность нового главы Вячеслава Старченко. В то время как весь Кузбасс и вся страна с болью в сердце следили за новостями с “Листвяжной“, в то время, когда каждый житель региона переживал за шахтеров и спасателей. Очень сложно найти слова, которыми можно описать эту ситуацию. Таких слов просто нет. У людей, которые были на том банкете, по-видимому, нет сердца, раз они могли позволить себе в столь страшный и тяжелый для всех нас момент что-то праздновать и отмечать,

– написал Цивилёв в своем телеграм-канале.

Напомним, что 25 ноября на шахте «Листвяжная» произошел взрыв, после которого начался пожар. На данный момент насчитывается 51 погибший, включая спасателей.

Володин собрался изучить все комментарии, оставленные у него в «Телеграм» по поводу законопроектов о введении QR-кодов

2 года назад

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что постарается организовать работу, чтобы ознакомится со всеми комментариями, пришедшими ему в «Телеграм» касательно законопроектов о введении обязательных QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта.

Спикер Госдумы отметил, что не ожидал, что комментариев будет так много.

Очевидно, одному с таким объёмом справиться не получится. Постараюсь организовать эту работу, чтобы ознакомиться со всеми комментариями, прозвучавшими от вас за это время. Для нас важно, чтобы все конструктивные предложения были изучены и учтены,

– написал политик в своем телеграм-канале.

Володин также высказал намерение и «дальше по всем важным темам получать обратную связь, используя возможности социальных сетей».

Загрузить больше материалов