В Совфеде заявили, что победа России на Украине будет равносильна геополитическому краху США

2 года назад

Для США наша будущая победа над их украинскими наймитами равносильна в конечном счете геополитическому краху, полагает глава комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов.

По мнению сенатора, американская «ОПГ (власти США – прим. ред.) уже давно имеет печальную славу бандитского, террористического государства».

Климов отметил, что «несмотря на огромные усилия американской Империи коварства и лжи, 3/4 человечества желает скорейшего конца кровавой гегемонии вашингтонских самозванцев».

Похожие настроения не только в Азии, Африке, Латинской Америке, но и в континентальной Европе. Сотни миллионов европейцев тихо ненавидят США, но продажные политики ЕС, американские агенты влияния, долларовая кабала и оккупационные войска США пока удерживают Старый Свет в упряжке Вашингтона. Пока,

– написал политик в своем телеграм-канале.

Вот почему успех СВО РФ на Украине может ускорить процесс освобождения от американских пут и Европы. Вот почему для янки наша будущая Победа над их украинскими наймитами равносильна в конечном счете геополитическому краху,

– заключил он.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
1 год назад

На самом же деле идущая спецоперация, как её не назови, это вооружённая борьба за Европу. Сначала Восточную. И борьба эта будет вестись долго и упорно. Проиграть её Россия не может, иначе встанет вопрос даже не о её целостности, но о самом существовании и существовании народа русского. Поэтому интернет-суета с мобилизацией в России явно преждевременна (что означает для экономики отрыв от неё миллионов наиболее трудоспособных мужчин при полном отсутствии союзников в борьбе со всем Западом? С переводом страны на фактическое военное положение. И на длительный срок в годы и годы. Это воплощённая мечта Пентагона). Пусть не быстро, но сначала следует перемолоть наиболее боеспособные части бандер и уничтожить укропскую инфраструктуру. Вот тогда (и только тогда), несмотря на кажущуюся массовидность воевать хохлам и их спонсорам будет некем и нечем фактически (у них прошли и продолжают идти мобилизации, высасывая из укропии соки. У нас нет…)… Не следует забывать, что спусковым крючком для операции послужило требование России о возврате НАТО к границам 1997-го года и никто это требование не отменял. Коль скоро это требование будет исполнено, НАТО предстанет голым, а его реальные боеспособные силы окажутся за Атлантикой. Это иная мировая геополитическая ситуация и долгие годы спокойствия на Евроазиатском континенте без поджигательства США… Так что русское воинство сегодня сражается за куда большее и важное, чем поганая бандерия…

Кишинёв назвал условие для объединения Молдавии с Румынией

2 года назад

Президент Молдавии Майя Санду прокомментировала слова бывшего премьера Юрия Лянкэ, предложившего объединится с Румынией.

По ее словам, такой сценарий вполне возможен, но этого должен захотеть народ.

Это может произойти только при поддержке народа. Когда народ скажет, что хочет этого, это произойдет. Пока народ этого не хочет или нет критической массы людей, поддерживающих эту цель,

– сказала президент Молдавии в эфире телеканала Jurnal TV.

По законодательству страны, такие вопросы должны решаться на республиканском референдуме.

Напомним, что ранее бывший премьер страны Лянкэ призвал к объединению с Румынией:

Кишинёв мало что может сделать для своей защиты в случае вооруженного конфликта на левом берегу Днестра… На мой взгляд, единственный сценарий – объединение с Румынией, мы сразу же попадаем под зонтик безопасности НАТО и Европейского Союза,

– отметил он в эфире румынского телеканала Antena 3.

Напомним, что на церемонии, посвященной 30-летию со дня создания Генерального штаба Национальной армии и Дню государственного флага, Санду признала, что у Молдавии «нет эффективного щита перед лицом опасности, потому что мы не развили надлежащий военный потенциал, мы не построили критически важные элементы инфраструктуры и не взрастили социальную устойчивость».

Она также добавила, что «сильная и хорошо оснащенная армия дает стране свободу действий, уверенность в себе и стратегический выбор». Сейчас, когда «прямо на границе идет война, так что мы это прекрасно понимаем», подчеркнула Санду.

«Незыгарь»: Зеленский и члены его семьи получили британское подданство

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский и члены его семьи получили подданство Великобритании.

Как пишет телеграм-канал «Незыгарь» со ссылкой на источник, родители Зеленского от получения гражданства категорически отказались.

Кроме того, решением правительства Великобритании предоставлено гражданство руководителю Офиса президента Украины Андрею Ермаку и членам его семьи, а также его советнику Михаилу Подоляку и членам его семьи.

Помимо этого, как сообщает телеграм-канал, в процессе получения британского подданства также находится ряд сотрудников генерального штаба Украины и СБУ.

В Белгороде сработала система ПВО. Украинская сторона заявила, что такое будет происходить все чаще

2 года назад

В ночь на 28 апреля в Белгороде сработала система ПВО, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства области.

Михаил Подоляк. Фото: Instagram

Это далеко уже не первый случай обстрела со стороны Украины. Так, например, в ночь на 27 апреля в Белгороде тоже были слышны звуки взрывов, позже стало известно, что в пригородной зоне загорелся склад с боеприпасами.

Вчера советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что объекты в приграничных районах России будут взрываться все чаще.

Интенсивность войны очень высока. Конца вторжения пока не видно. Такая интенсивность конфликта будет точно отражаться в приграничных районах России. Там будут расти панические настроения, взрываться склады. Демилитаризация приграничных районов России будет расти, и у россиян будет возникать вопрос, что они делают в Украине? Почему они два месяца убивают людей и какую цену готовы заплатить?

– сказал он в эфире украинского телевидения.

Херсонская область переходит в рублевую зону

2 года назад

С 1 мая Херсонская область переходит в рублевую зону, сообщил зампред ВГА региона Кирилл Стремоусов.

Как рассказал Стремоусов РИА Новости, на полное избавление от гривен потребуется около четырех месяцев.

В течение переходного периода на Херсонщине в ходу будут и рубли, и гривны.

Затем мы полностью перейдем на расчеты в рублях,

– подчеркнул Стремоусов.

Жители соседних с Крымом областей Украины, прежде всего Херсонской, начали переходить на российские рубли больше месяца назад.

Политолог объяснил, почему референдумы в ДНР, ЛНР и Херсонской области не состоятся в мае

2 года назад

Референдумы в ДНР и ЛНР о вхождении в Россию и в Херсонской области о независимости, намеченные, предположительно, на середину мая, по всей видимости, не состоятся, полагает политолог Сергей Марков.

Марков приводит шесть аргументов в пользу того, что референдумы будут проведены позже.

Во-первых, как отмечает политолог, «референдумы трудно проводить в регионе, где только что прошли сильные бои». Во-вторых, в ДНР и ЛНР уже прошли референдумы. Мнение народа хорошо известно. В-третьих, решение о вхождении в Россию можно принять и без референдума. В-четвертых, в Херсоне и области ситуация трудная:

Там зарплату бюджетникам еще не могут организовать. Органы власти не сформированы. Рано еще проводить референдум,

– пишет Марков в своем телеграм-канале.

В-пятых, к середине мая накал боев будет еще высокий. Не время для избирательных участков.

И, в-шестых, в Россию будут входить не только ДНР и ЛНР и Херсон.

Запорожье точно будет. Думаю, Харьков и Николаев, и Одесса тоже. А время освобождения еще не придет к середине мая,

– заключает политолог.

Лидер херсонского подполья Виктор Яценко допустил проведение референдума о независимости в Херсонской области

2 года назад

Лидер херсонского подполья Виктор Яценко заявил, что референдум о независимости Херсонской области вполне возможен. Об этом он рассказал в разговоре с «Вашими Новостями».

Политик уверен, что это будет шаг к вхождению в состав России.

В сегодняшних условиях нужно идти по пути референдума – народ обязан высказать. Народ имеет право, и им нужно дать шанс высказаться по-настоящему. 30 лет в составе Украины обескровили Херсонскую область, ее экономический потенциал. Сегодня у Херсона есть уникальная возможность быть в первых рядах – как мы знаем, референдум пройдет в ДНР и ЛНР. Херсон может быть с ними в одном ряду,

– сказал он.

Яценко также отметил, что очень много лет на Украине боялись слова «референдум». Движение в сторону большей федерализации в свое время продвигал Медведчук, который теперь сидит в застенках СБУ.

В Германии призвали экономить газ, чтоб было чем топить зимой

2 года назад

Глава Ассоциации компаний газовой промышленности ФРГ Zukunft Gas Тим Келер заявил, что внутреннее потребление газа в Германии следует сократить, чтобы создать запас на холодное время года.

В настоящее время нам нужно экономить газ, чтобы его хватило зимой,

– приводит его слова Reuters.

Такое заявление Келер сделал на фоне прекращения поставок российского газа в Болгарию и Польшу.

Ранее глава общественной организация автомобилистов Германии (ADAC) Кристиана Райнике призвала соотечественников экономить каждый литр топлива, чтобы снизить зависимость от российской нефти.

Стоит также напомнить, что, по словам министра экономики ФРГ Роберта Хабека, Германия планирует избавиться от зависимости от российского газа к 2024 году.

Генпрокуратура Украины завела уголовное дело на Вячеслава Володина и несколько сотен депутатов Госдумы РФ

2 года назад

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и 418 депутатов, попросивших Владимира Путина признать Донецкую и Луганскую Народные Республики, стали фигурантами уголовного дела, заведенного генпрокуратурой Украины.

Спикер Госдумы VII созыва Вячеслав Володин

Вячеслав Володин. Фото: Андрей Гордеев / «Ведомости»

Российских парламентариев обвиняют в покушении на территориальную целостность Украины.

Главе и 418 депутатам Государственной Думы Федерального Собрания РФ сообщено о подозрении… По данным следствия, председатель и 418 из 450 депутатов 15 февраля 2022 года во время заседания Государственной Думы Федерального Собрания РФ поддержали постановление с обращением к президенту РФ с просьбой рассмотреть вопрос о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик как самостоятельных, суверенных и независимых государств,

– говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале украинской генпрокуратуры.

Стоит напомнить, что проект обращения к президенту РФ о признании самопровозглашенных республик Донбасса был подготовлен КПРФ и впоследствии поддержан главой государства.

Россия выходит из Всемирной туристской организации

2 года назад

Россия объявила о выходе из Всемирной туристской организации, ее членство приостановлено.

Россия объявила о намерении выйти из UNWTO. Необходимо следовать соответствующему процессу, завершение этого займет год. Но приостановка вступает в силу немедленно!

– говорится в «Твиттере» на официальной странице организации.

Уточним, что с предложением об исключении России из Всемирной торговой организации в качестве очередной санкции за военную спецоперацию на Украине сначала выступили такие страны, как Гватемала, Литва, Польша, Словения и Украина.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, выход России из Всемирной туристской организации ООН не повлияет на развитие отрасли страны.

При этом, как пишет РИА Новости, официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик отметил, что приостановка членства России во Всемирной туристской организации может создать пагубный прецедент.

Загрузить больше материалов