В Москве задержан подозреваемый в отравлении арбузов, из-за которых умерли бабушка с внучкой

3 года назад

Подозреваемый по уголовному делу о гибели 15-летней девочки и 61-летней женщины в результате отравления арбузом задержан, передает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного СК Юлию Иванову.

Приоритетной версией следствия является нарушение правил при проведении дезинсекции в сетевом продуктовом магазине. <…> 39-летний сотрудник частной компании, осуществляющий один из видов обеззараживания помещения торговой площади, доставлен в подразделение ведомства, где с ним проводятся следственные действия,

– сообщила Иванова.

На прошлой неделе семья купила арбуз в магазине «Магнит» на улице Совхозной в Москве. В результате отравления в медучреждение доставили 15-летнюю девочку, ее 38-летнюю мать и 61-летнюю бабушку. Подросток и бабушка скончались.

Эксперты Роспотребнадзора нашли в арбузах следы средства для уничтожения насекомых.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Утверждено обвинение по делу о гибели 20 рыбаков в Японском море

3 года назад

Уголовное дело о гибели 20 рыбаков судна «Восток» готовы передать в Невельский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу, сообщили в Генпрокуратуре.

В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Сахалинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта),

– указано в сообщении ведомства.

В Следственном комитете на прошлой неделе сообщили об окончании расследования дела в отношении заместителя директора по безопасности мореплавания в ООО «ДВ-Флот» Андрея Клочкова.

Экипаж рыболовецкого судна «Восток», находящегося в собственности компании «ДВ-Флот», 25 января 2018 года в результате обледенения корабля в Японском море и последующего опрокидывания полностью погиб.

Как сообщают в прокуратуре, причиной трагедии стало бездействие обвиняемого. Он не проинструктировал членов экипажа, как действовать в аварийных ситуациях.

МИД Чехии: чтобы начать диалог, Россия должна исключить Чехию из списка недружественных стран

3 года назад

В утвержденном 13 мая правительством России перечне недружественных стран – всего два государства: США и Чехия. Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек считает, что Москва не готова налаживать отношения с Прагой.

Я замечаю некоторые очень резкие заявления госпожи Захаровой, а также некоторые заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Мы пока все еще находимся в этом списке. Я пока такой готовности не вижу,

– сообщил Кулганек изданию Hospodářské noviny.

Глава чешского МИДа отметил, что присутствие Чехии в перечне недружественных стран – шаг к эскалации со стороны России.

Первым жестом, которого бы я ожидал – чтобы мы пришли к ситуации, когда снова сможем вместе вести серьезный политический диалог, будет исключение из этого списка,

– подчеркнул Кулганек.

Ранее в Кремле заявили, что обвинения со стороны Чехии спецслужб РФ в причастности к взрыву во Врбетице (произошли в 2014 году – прим. ред.) являются кампанией Запада против России и нанесли серьезный вред российско-чешским отношениям.

Правоохранители арестовали бизнесмена, поставляющего в Минобороны часы

3 года назад

В Москве правоохранительными органами задержан полковник в отставке, бизнесмен Эдуард Когтенков, предположительно, по подозрению в хищении государственных средств в особо крупных размерах.

Как пишет «Коммерсант», именно поставки в армию часов и привлекли внимание стражей порядка к его персоне. Не исключено, что хищение бюджетных средств в особо крупном размере Когтенков и двое его сообщников, также взятых под стражу, совершили именно при выполнении контрактов с военным ведомством на поставку часов для комплектов «Ратник».

 

Навальный продолжает забрасывать суды исками

3 года назад

Оппозиционер Алексей Навальный, находящийся в местах лишения свободы, подал иск на Генпрокуратуру РФ и Роскомнадзор.

Алексей Навальный

Фото: Kirill Kudryavtsev / AFP

Информация об этом появилась в картотеке Тверского суда Москвы. Первым на это обратил внимание телеграм-канал «Можем объяснить».

В чем заключается суть претензий Навального, пока неизвестно. В материал суда сказано, что это «дело об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов военного управления».

Также уточняется, что иск был подан 11 сентября, а зарегистрирован 13 сентября.

Путин поручил правительству и ЦБ обезопасить соцвыплаты от списаний со счетов

3 года назад

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и ЦБ внести коррективы в законы для защиты социальных выплат от списаний с банковских счетов граждан.

Фото: сatherineasquithgallery.com

Правительству Российской Федерации совместно с Банком России обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на защиту социальных выплат от списания в рамках исполнительного производства, а также в рамках исполнения гражданами обязательств по договорам потребительского кредита (займа),

– говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

В ДНР решили, похоже, решили сократить число граждан, которые могли бы проголосовать на сентябрьских выборах в России

3 года назад

В дни голосования, которое будет длиться с 17 по 19 сентября, со стороны ДНР принято ограничить движение транспорта через границу с Россией в пропускных пунктах «Успенка», «Мариновка», «Новоазовск».

Такое решение власти ДНР объясняют повышенной загрузкой пропускных пунктов.

Ввиду временно ограниченной пропускной способности пунктов пропуска, а также во избежание задержек и простоев транспортных средств при прохождении государственной границы Донецкой Народной Республики просим учесть данную информацию и скорректировать маршруты легкового и грузового транспорта в этот период на ночное время с 21:00 до 05:00,

– говорится в телеграм-канале министерства доходов и сборов ДНР.

Напомним, что в ДНР проживает более 611 тыс. человек с российским паспортом, которые могут принять участие в сентябрьских выборах, правда, проголосовать они могут только за партию в целом.

39-летняя Бритни Спирс обручилась со своим 27-летним бойфрендом

3 года назад

Известная американская певица Бритни Спирс обручилась со своим бойфрендом Сэмом Ашгари, с которым встречается около пяти лет.

В своем «Инстаграм» певица опубликовала короткое видео, в котором продемонстрировала свое обручальное кольцо.

Черт возьми, я не могу в это поверить,

– написала она.

Напомним, что пара познакомилась в 2016 году на съемках клипа на ее песню Slumber Party.

В Кремле поставили точку в вопросе о политической интеграции России и Белоруссии

3 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на сегодняшний день речи о политической интеграции России и Белоруссии не идет.

В настоящий момент о политической интеграции речи не идет. Она теоретически возможна, если это будет соответствовать интересам двух стран,

– рассказал Песков в интервью белорусскому телеканалу ОНТ.

Пресс-секретарь президента также добавил, что политическую интеграцию «сейчас никто не готовит, потому что это совсем другой уровень интеграции» и к нему страны не готовы.

Сейчас мы заинтересованы в том, и обе страны будут в выгоде, если мы реализуем 28 программ. Пока больше ничего не нужно,

– заключил Песков.

Николай Усков озвучил сценарий, при котором роль Госдумы существенно возрастет

3 года назад

В случае если Владимир Путин не пойдет на следующий срок, а предложит преемника, то роль Госдумы может значительно вырасти, полагает редакционный директор российской версии делового журнала Forbes Николай Усков.

В сентябре будет выбрана Дума VIII созыва, на легислатуру которой придется транзит власти в 2024 году. Если Владимир Путин пойдет на новый срок, Дума, скорее всего, никак себя не проявит, разве что выразит ритуальное ликование. Иное дело, если Путин предложит преемника,

– отмечает Усков в своей статье «Дума эпохи транзита: почему выборы в парламент должны стать главным событием сентября».

В ситуации транзита роль парламентских партий, обладающих и высокой трибуной, и широкой региональной сетью, скачкообразно возрастет. Возникнет почва как для торга с преемником, так и для разных дерзких проектов вроде выдвижения альтернативных кандидатов. Победа Путина над любым из них вполне предсказуема, но сможет ли его преемник набрать убедительное количество голосов – вопрос. Так что Дума VIII созыва может неожиданно стать и местом для дискуссий, и, главное, местом для принятия решений,

– прогнозирует эксперт.

Загрузить больше материалов