В КПРФ решили «завязать» с протестными акциями до 7 ноября

3 года назад

Руководство компартии решило приостановить уличные акции протеста против итогов выборов в Госдуму по Москве до 7 ноября.

Фото: comstol.info

Партия хочет начать нормально работать в парламенте, занять там хорошие позиции, подождать, пока давление силовиков поутихнет. А вот в начале ноября КПРФ обязательно снова позовет всех митинговать, не сомневайтесь. Но только в рамках закона. Плюс – мы продолжаем бороться в судах за отмену итогов электронного голосования, – приводит URA.RU слова собеседника, близкого к руководству КПРФ.

По неподтвержденным данным, в КПРФ планируют организовать митинги и шествия, приуроченные к годовщине Октябрьский революции.
Фото: Госдума



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ICIJ опубликовал «Архив Пандоры» об офшорах, принадлежащих мировой элите, без представителей России не обошлось

3 года назад

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) обнародовал «Архив Пандоры» – досье, содержащее 12 миллионов документов, об офшорах представителей мировой элиты.

Среди российских высокопоставленных людей в досье значатся: гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, семья главы «Ростеха» Сергея Чемезова, глава администрации президента Антон Вайно и зять Сергея Лаврова Александр Винокуров, а также глава Сбербанка Герман Греф и предполагаемая мать третьей дочери Владимира Путина Светлана Кривоногих.

В частности, Константин Эрнст называется одним из бенефициаром офшора на Британских Виргинских островах, который участвует в проекте по сносу старых (еще советских) кинотеатров в Москве с последующим строительством на их месте торговых центров.

Падчерица главы «Ростеха» Сергея Чемезова Екатерина Игнатова и ее бабушка через виргинские офшоры владеют роскошной яхтой и виллой в Испании на сумму

В Японии выбрали нового премьер-министра

3 года назад

Парламента Японии большинством голосов избрал нового премьер-министра страны. Им стал лидер Либерально-демократической партии Фумио Кисида.

Предшественник Кисиды пробыл на своем посту меньше года, он был вынужден уйти в отставку на форе высокого антирейтинга, вызванного, в частности, недовольством граждан страны касательно решения о проведения в Японии Олимпиады.

Ожидается, что одним из первых решений Кисиды на посту премьера будет роспуск парламента и назначение новых выборов.

Напомним, что до этого Кисида занимал пост министра иностранных дел.

Экс-мэр Владивостока задержан по подозрению в получении взятки

3 года назад

В Приморском крае задержан экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк по подозрению в коррупции. Бывшему чиновнику инкриминируют получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следователей, «в период времени с 2019 по 2021 год подозреваемый  регулярно получал взятки в виде денег от руководства МУПВ «Некрополь»  и через  посредников за общее покровительство при оказании похоронных услуг. Всего за это время ему передано более 19,5 млн рублей».

Возбуждено уголовное дело. Сейчас решается вопрос о избрании в отношении  Гуменюка меры пресечения.

Как уточняется в сообщении СК, «оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю».

В РФ вступили в силу новые поправки к закону об иностранных агентах

3 года назад

В России вступили в силу новые поправки к закону об иностранных агентах. Документ запрещает организациям, которые внесены в перечень иноагентов, регистрировать свои филиалы в жилых помещениях. Также они должны будут ежегодно сдавать отчеты о доходах и расходах, о проведенных или отмененных мероприятиях.

Фото: adcmemorial.org

«Новая газета» отмечает, что Государственная дума одобрила эти поправки еще весной. Кроме уже описанных изменений, они расширяют перечень источников финансирования, из-за которых некоммерческую структуру могут признать иностранным агентом. Теперь в этом списке оказались российские компании, владельцами которых являются иностранцы или лица без гражданства.

Установлен подозреваемый в убийстве трех девушек в Гае

3 года назад

Следствие установило личность подозреваемого в убийстве трех девушек в Оренбургской области, это 29-летний ранее судимый мужчина. Полиция просит помощи граждан в установлении местонахождения Александра Лазарева, 23.11.1991 года рождения.

Как сообщает «РИА Новости», определить убийцу помогли принадлежащие ему окровавленные вещи, которые нашли накануне возле водонапорной башни. Тела двух девушек с множественными колото-резаными ранами нашли 30 сентября в обгоревшей квартире в городе Гае. Третью жертву обнаружили во дворе. Погибшим девушкам было 17, 18 и 19 лет, они учились в медицинском колледже и снимали квартиру на троих. На месте преступления также нашли орудие убийства – кухонный нож.

Лазарев был одет в короткую светло-коричневую замшевую куртку, темные штаны и черные кроссовки. С собой у него была спортивная сумка черного цвета.

В случае установления каких-либо сведений МВД по Оренбургской области просит незамедлительно сообщить по телефонам 8 961 919 99 94, 8 999 258 51 46 и 02.

ЦИК Грузии огласила первые результаты местных выборов

3 года назад

ЦИК Грузии опубликовала первые результаты местных выборов, которые прошли вчера. После подсчета 38,63% бюллетеней с результатом 48,56% лидирует правящая партия «Грузинская мечта». На втором месте идет оппозиционная партия бывшего президента Михаила Саакашвили – «Единое национальное движение» (ЕНД), набравшая 31,23%.

«Лента.ру» пишет, что экзитполы по стране тоже зафиксировали лидерство правящей партии на выборах. Избирательные участки в Грузии закрылись вчера в 20:00 по местному времени. Жители 64 городов и районов Грузии выбирали руководителей и депутатов местных парламентов. За должность мэра Тбилиси сражается рекордное количество кандидатов – 16.

Стоит отметить, от местных выборов в Грузии зависит судьба правящей партии. Если она не наберет 43% голосов в общем по стране, то в соответствии с соглашением с оппозицией должна назначить на весну новые выборы.

На этом фоне разворачивается ситуация с задержанием беглого бывшего президента Михаила Саакашвили. Ранее он прибыл в Батуми, сообщил об этом в сети интернет и призвал своих сторонников к массовому протесту против правящего режима. После этого он попал под стражу, ему грозит реальный тюремный срок по уголовным делам.

Захар Прилепин о причинах отказа от депутатского мандата

3 года назад

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин опубликовал обращение к избирателям на своем канале в YouTube, где рассказал о том, почему он принял решение отказаться от депутатского мандата и передать его руководителю регионального отделения в Нижнем Новгороде Дмитрию Кузнецову.

«В отличие от единороссов, которые массово отказываются от своих мандатов, я принимаю непосредственное участие в партийном строительстве и руковожу партийными организациями», – заявил Захар Прилепин.

Напомним, ранее писатель и сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин, получивший место в Государственной думе нового созыва, решил отказаться от депутатского мандата. Политик намерен продолжить обучение в Школе губернаторов, где начал учиться с 22 сентября. Курс рассчитан на 7-8 месяцев. Кроме того, стало известно, что Захар Прилепин готов возглавить один из регионов.

По итогам выборов партия «Справедливая Россия – За Правду» стала третьей по численности в парламенте. Там будут заняты 27 депутатов, представляющих фракцию СРЗП.

В Испании стали говорить о «счастье жителей России»

3 года назад

Российские граждане счастливы, так как платят значительно меньше за электроэнергию, чем испанцы. Статью об этом написал журналист газеты El Periodico Марк Мархинедас после разговора с адвокатом из Москвы Татьяной. Женщина регулярно ездит в Европу, но не желает переезжать на Запад, несмотря на повышенные доходы жителей заграницы.

Деловая газета «Взгляд» со ссылкой на публикацию испанской газеты цитирует москвичку:

Я не вижу особенной разницы между их уровнем жизни и моим. Они намного больше, чем мы, платят за коммунальные услуги.

Автор статьи отметил, «энергетическая бедность» в России относится к научной фантастике, цены на энергоносители в России гораздо ниже, чем в Западной Европе.

Счет за свет в России в 3,5 раза меньше, чем в Испании, а заправка автомобиля для российского потребителя обойдется более чем в два раза дешевле,

– заявил он.

Лия Ахеджакова прокомментировала сообщения о вызове на допрос

3 года назад

Народная артистка Лия Ахеджакова опровергла информацию о том, что ее снова вызвали на допрос в Следственный комитет. Как актриса утверждает, в последний раз она беседовала со следователем еще месяц назад, с тех пор подобное не происходило.

Как пишет «Лента.ру», Ахеджакова на собрании труппы театра «Современник» заявила, что приходила в СК на беседу в рамках проверки спектакля «Первый хлеб» по жалобе общественной организации «Офицеры России». Следователи расспросили актрису о постановке и поинтересовались, почему ее героиня негативно высказалась о ветеранах.

В августе Ахеджакова рассказала о травле из-за скандала, вызванного спектаклем «Первый хлеб» в театре «Современник». Она отметила, что ее поддерживает муж. Ахеджакова считает, что если муж от нее уйдет, ей настанет конец.

В июле организация «Офицеры России» обратилась с жалобами в Генпрокуратуру и московскую мэрию из-за спектакля «Первый хлеб». Постановку назвали «предельно неуважительной к защитникам Отечества».

Загрузить больше материалов