В Керчи ввели режим ЧС и попросили не использовать в пищу воду

3 года назад

В городе Керчь на полуострове Крым из-за обильных осадков оказались затоплены целые улицы и дома. Глава Крыма Сергей Аксенов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Мэр Керчи Сергей Бороздин сообщил об итогах заседания на своей странице «ВКонтакте».

В результате сильных ливневых дождей затопило пять муниципальных образований. Было решено ввести режим чрезвычайной ситуации природного характера.

По словам Бороздина, спасательные операции продолжаются, специалисты оценивают ущерб, нанесенный стихией.

Также глава Керчи призвал местных жителей не употреблять для приготовления пищи воду.




Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена неЛетучая
Елена неЛетучая
2 лет назад

Господи, терпения и сил людям!

Таксистов и водителей общественного транспорта Подмосковья отстранят от работы без ковид-паспорта

3 года назад

В Подмосковье водители такси и другого общественного транспорта, не сделавшие обязательную прививку от коронавируса, не смогут работать. Об этом заявил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Ранее власти Подмосковья заявили о необходимости проведения обязательной вакцинации для некоторых категорий работников. В частности, это касается тех, кто работает с людьми.

В России уже 4 региона заявили о введении обязательной вакцинации – Москва и МО, Кузбасс и Сахалин.

В четверг, 17 июня, на совещании правительства Московской области озвучили, что до 15 июля водители должны сделать первый укол вакцины.

Мы до каждого водителя доведем информацию о том, что непровакцинированные водители как автобусов, так и такси, к работе допускаться не будут. Мы обеспечим через агрегаторы отключение от заказов всех водителей такси, которые не прошли вакцинацию. Срок –  15 июля, то есть срок 15 июля, когда все водители такси и автобусов должны пройти хотя бы первую вакцинацию,

– цитируют Трескова РИА Новости.

Проверять водителей будут сотрудники ГИБДД, в качестве еще одного разрешения на работу нужно будет предъявить ковид-паспорт.

Политолог рассказал о значимости саммита в Женеве для выборов в Госдуму

3 года назад

Политолог Марат Баширов, комментируя итоги саммита в Женеве, отметил, что «вчерашнее невероятное сближение США и России развязывает несколько ключевых узелков внутри нашей страны».

Политолог отметил, что «игравшие на усугубление конфликта с США в ауте».

Кроме того, эксперт спрогнозировал влияние саммита на грядущие выборы в Госдуму:

Последствия для них мы увидим осенью после выборов в ГД. Легитимность этого органа власти будет подтверждена присутствием в России во время их проведения посла США (в данный момент уехал «на консультации», как, впрочем, и российский,

– написал он в своем телеграм-канале.

«ЭпиВакКорона» показала свою эффективность только в половине случаев

3 года назад

Препарат от коронавируса центра «Вектор» оказался неэффективным в 50% случаев, заявил директор центр Ринат Максютов.

Специалист в интервью «России 24» сообщали, что у половины добровольцев, привитых «ЭпиВакКороной», через 9 месяцев не было обнаружено антител к коронавирусу.

По состоянию на 3 и 6 месяцев мы фиксируем наличие антител у всех вакцинированных добровольцев. По состоянию на 9 месяцев больше чем у половины добровольцев также наблюдаем детектируемый уровень антител к вирусу,

– заявил Максютов.

Ранее в эфире Instagram главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко объяснил, почему после вакцинации люди продолжают заражаться ковидом. По его словам, большая часть заболевших коронавирусом после прививки получили только один компонент препарата.

В столице ожидают температуру 1917 года и даже выше

3 года назад

В Москве, по прогнозам синоптиков, скоро будет по-настоящему жарко. К 22 июня воздух прогреется до 33°С и побьет температурный рекорд, установленный 104 года назад.

Как сообщил ТАСС ведущий сотрудник центра «Фобос» Евгений Тишковец, в 1917 году 22 июня была зафиксирована рекордно высокая температура в 31,8°С. Специалист отметил, что вполне возможен повтор этого рекорда. Если же температура поднимется выше – в соответствии с прогнозом – то рекорд будет побит.

Аномальная жара придет в столицу уже на этих выходных, специалисты отмечают, что температура будет выше нормы на целых 10°С.

Только 7% россиян ни в чем себе не отказывают

3 года назад

Банк «Открытие» провел исследование на тему экономии денег. Оказалось, что в режиме постоянно экономии живут 37% россиян.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные опроса, 56% респондентов экономят в случае финансовых трудностей. А те, кто экономит постоянно, делают это «по привычке», как их научили родители.

Больше всего тех, кому приходится экономить, проживают в Центрально России и Сибири, более свободно чувствуют себя жители Северного Кавказа и Урала.

Среди опрошенных только 7% могут позволить себе все, что они хотят. В Подмосковье и столице 12% жителей не отказывают себе ни в чем.

Из-за пандемии 20% респондентов пришлось ограничить свои траты. Больше всего россияне экономят на развлечениях – 71%, а вот экономить на еде готовы только 23%.

Посол РФ В США Анатолий Антонов призвал посмотреть на реальные дела Соединенных Штатов

3 года назад

Российский посол в США Анатолий Антонов готовится вернуться в Вашингтон. По итогам встречи Владимира Путина и Джо Байдена, которая состоялась 16 июня в Женеве, было решено вернуть ранее высланных дипломатов.

Заместитель главы МИД Сергей Рябков заявил, что Антонов может вернуться в США уже к концу этого месяца. Сам Владимир Путин на пресс-конференции, которую он дал по итогам саммита, заявил, что вопрос возвращения послов – чисто технический.

В эфире «Первого канала» Анатолий Антонов прокомментировал договоренности президентов. Он отметил, что действия США часто расходятся с их обещаниями.

Я хочу верить на слово, но я очень хочу посмотреть на реальные дела. Как будут выстраиваться? Очень много вопросов к нашим коллегам. У нас очень много проблем – и с дипломатической собственностью, и с жизнью российских дипломатов, и с решением глобальных проблем безопасности, и с проблемами региональной безопасности,

– заключил Антонов.

В Москве хотят пускать на занятия только привитых от коронавируса студентов

3 года назад

Столичным вузам рекомендовали начать новый учебный год в новом формате и допускать до занятий только тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса. Такие рекомендации подготовил Совет ректоров вузов Москвы и Московской области.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на документ с рекомендациями, допуск до занятий могут получить и те, у кого есть справка о наличии антител или же подтверждение о противопоказаниях к прививке.

Допускаться в корпуса университета и заниматься в режиме офлайн смогут только обучающиеся, которые имеют сертификаты о вакцинировании, справки о наличии антител, выработанных в результате болезни, или справки о противопоказаниях к прививке от коронавируса по медицинским показаниям. Остальные обучающиеся должны будут заниматься в удаленном режиме,

– указано в рекомендациях.

Т. к. дистанционный формат образования уже протестировали за последний год в полном объеме из-за сложной эпидемиологической обстановки, Совет ректоров считает, что права студентов не будут нарушены и они смогут в полной мере получить качественное образование.

Помимо предложения о вакцинации студентов, Совет рекомендует отменить массовые мероприятия, очные выпускные вечера, конференции и летние школы, а также проводить кампанию по вакцинированию с привлечением медицинских специалистов, которые помогут обосновать необходимость в прививке.

Еще один регион присоединился к обязательной вакцинации

3 года назад

Четвертым регионом, в котором ввели обязательную вакцинацию от коронавируса, стал Сахалин. Ранее об обязанности привить сотрудников некоторых сфер заявили в Москве, Московской области и Кузбассе.

Руководитель Сахалинского Роспотребнадзора Ольга Фунтусова заявила, что регион находится на 8 месте по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Я выношу свое постановление о проведении противоэпидемических мероприятий. В первую очередь, это иммунизация по эпидпоказаниям групп риска, категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации. Эти категории обязаны будут привиться,

– передает слова Фунтусовой РИА Новости.

Действовать постановление об обязательной вакцинации начнет с 21 июня. Местные СМИ сообщают, что отказавшиеся от прививки буду отстранены от работы.

Послы России и США вернутся на свои рабочие места

3 года назад

В Женеве завершился первый саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. По итогам встречи российский лидер провел пресс-конференцию.

В начале мероприятия Владимир Путин решил не говорить длинное вступительное слово и сразу стал отвечать на вопросы.

Глава российского государства отметил, что встреча прошла в достаточно дружественной обстановке. Более того, президент РФ озвучил то, о чем они смогли договориться с американским коллегой.

В частности, послы обеих стран смогут вернуться к работе. Путин отметил, что пока неизвестно, когда это произойдет.

Когда конкретно — завтра, послезавтра — это вопрос чисто технического характера,

– заявил российский лидер.

Загрузить больше материалов