Политолог рассказал о значимости саммита в Женеве для выборов в Госдуму

3 года назад

Политолог Марат Баширов, комментируя итоги саммита в Женеве, отметил, что «вчерашнее невероятное сближение США и России развязывает несколько ключевых узелков внутри нашей страны».

Политолог отметил, что «игравшие на усугубление конфликта с США в ауте».

Кроме того, эксперт спрогнозировал влияние саммита на грядущие выборы в Госдуму:

Последствия для них мы увидим осенью после выборов в ГД. Легитимность этого органа власти будет подтверждена присутствием в России во время их проведения посла США (в данный момент уехал «на консультации», как, впрочем, и российский,

– написал он в своем телеграм-канале.



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
2 лет назад

Не думаю , что присутствие посла USA или кого либо ещё может повлиять на выбор граждан России, уже есть своё мнение и жизненная позиция у большинства. Опыт жизни все показал, как и стоимость продуктов по отношению к зарплате.

«ЭпиВакКорона» показала свою эффективность только в половине случаев

3 года назад

Препарат от коронавируса центра «Вектор» оказался неэффективным в 50% случаев, заявил директор центр Ринат Максютов.

Специалист в интервью «России 24» сообщали, что у половины добровольцев, привитых «ЭпиВакКороной», через 9 месяцев не было обнаружено антител к коронавирусу.

По состоянию на 3 и 6 месяцев мы фиксируем наличие антител у всех вакцинированных добровольцев. По состоянию на 9 месяцев больше чем у половины добровольцев также наблюдаем детектируемый уровень антител к вирусу,

– заявил Максютов.

Ранее в эфире Instagram главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко объяснил, почему после вакцинации люди продолжают заражаться ковидом. По его словам, большая часть заболевших коронавирусом после прививки получили только один компонент препарата.

В столице ожидают температуру 1917 года и даже выше

3 года назад

В Москве, по прогнозам синоптиков, скоро будет по-настоящему жарко. К 22 июня воздух прогреется до 33°С и побьет температурный рекорд, установленный 104 года назад.

Как сообщил ТАСС ведущий сотрудник центра «Фобос» Евгений Тишковец, в 1917 году 22 июня была зафиксирована рекордно высокая температура в 31,8°С. Специалист отметил, что вполне возможен повтор этого рекорда. Если же температура поднимется выше – в соответствии с прогнозом – то рекорд будет побит.

Аномальная жара придет в столицу уже на этих выходных, специалисты отмечают, что температура будет выше нормы на целых 10°С.

Только 7% россиян ни в чем себе не отказывают

3 года назад

Банк «Открытие» провел исследование на тему экономии денег. Оказалось, что в режиме постоянно экономии живут 37% россиян.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные опроса, 56% респондентов экономят в случае финансовых трудностей. А те, кто экономит постоянно, делают это «по привычке», как их научили родители.

Больше всего тех, кому приходится экономить, проживают в Центрально России и Сибири, более свободно чувствуют себя жители Северного Кавказа и Урала.

Среди опрошенных только 7% могут позволить себе все, что они хотят. В Подмосковье и столице 12% жителей не отказывают себе ни в чем.

Из-за пандемии 20% респондентов пришлось ограничить свои траты. Больше всего россияне экономят на развлечениях – 71%, а вот экономить на еде готовы только 23%.

Посол РФ В США Анатолий Антонов призвал посмотреть на реальные дела Соединенных Штатов

3 года назад

Российский посол в США Анатолий Антонов готовится вернуться в Вашингтон. По итогам встречи Владимира Путина и Джо Байдена, которая состоялась 16 июня в Женеве, было решено вернуть ранее высланных дипломатов.

Заместитель главы МИД Сергей Рябков заявил, что Антонов может вернуться в США уже к концу этого месяца. Сам Владимир Путин на пресс-конференции, которую он дал по итогам саммита, заявил, что вопрос возвращения послов – чисто технический.

В эфире «Первого канала» Анатолий Антонов прокомментировал договоренности президентов. Он отметил, что действия США часто расходятся с их обещаниями.

Я хочу верить на слово, но я очень хочу посмотреть на реальные дела. Как будут выстраиваться? Очень много вопросов к нашим коллегам. У нас очень много проблем – и с дипломатической собственностью, и с жизнью российских дипломатов, и с решением глобальных проблем безопасности, и с проблемами региональной безопасности,

– заключил Антонов.

В Москве хотят пускать на занятия только привитых от коронавируса студентов

3 года назад

Столичным вузам рекомендовали начать новый учебный год в новом формате и допускать до занятий только тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса. Такие рекомендации подготовил Совет ректоров вузов Москвы и Московской области.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на документ с рекомендациями, допуск до занятий могут получить и те, у кого есть справка о наличии антител или же подтверждение о противопоказаниях к прививке.

Допускаться в корпуса университета и заниматься в режиме офлайн смогут только обучающиеся, которые имеют сертификаты о вакцинировании, справки о наличии антител, выработанных в результате болезни, или справки о противопоказаниях к прививке от коронавируса по медицинским показаниям. Остальные обучающиеся должны будут заниматься в удаленном режиме,

– указано в рекомендациях.

Т. к. дистанционный формат образования уже протестировали за последний год в полном объеме из-за сложной эпидемиологической обстановки, Совет ректоров считает, что права студентов не будут нарушены и они смогут в полной мере получить качественное образование.

Помимо предложения о вакцинации студентов, Совет рекомендует отменить массовые мероприятия, очные выпускные вечера, конференции и летние школы, а также проводить кампанию по вакцинированию с привлечением медицинских специалистов, которые помогут обосновать необходимость в прививке.

Еще один регион присоединился к обязательной вакцинации

3 года назад

Четвертым регионом, в котором ввели обязательную вакцинацию от коронавируса, стал Сахалин. Ранее об обязанности привить сотрудников некоторых сфер заявили в Москве, Московской области и Кузбассе.

Руководитель Сахалинского Роспотребнадзора Ольга Фунтусова заявила, что регион находится на 8 месте по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Я выношу свое постановление о проведении противоэпидемических мероприятий. В первую очередь, это иммунизация по эпидпоказаниям групп риска, категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации. Эти категории обязаны будут привиться,

– передает слова Фунтусовой РИА Новости.

Действовать постановление об обязательной вакцинации начнет с 21 июня. Местные СМИ сообщают, что отказавшиеся от прививки буду отстранены от работы.

Послы России и США вернутся на свои рабочие места

3 года назад

В Женеве завершился первый саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. По итогам встречи российский лидер провел пресс-конференцию.

В начале мероприятия Владимир Путин решил не говорить длинное вступительное слово и сразу стал отвечать на вопросы.

Глава российского государства отметил, что встреча прошла в достаточно дружественной обстановке. Более того, президент РФ озвучил то, о чем они смогли договориться с американским коллегой.

В частности, послы обеих стран смогут вернуться к работе. Путин отметил, что пока неизвестно, когда это произойдет.

Когда конкретно — завтра, послезавтра — это вопрос чисто технического характера,

– заявил российский лидер.

Встреча Путина и Байдена «уронила» курс доллара и евро

3 года назад

В среду, 16 июня, в Женеве завершилась первая встреча российского лидера Владимира Путина и американского президента Джо Байдена. Это событие серьезно сказалось на курсе валют.

Президент РФ первым решил провести пресс-конференцию с журналистами. Оба участника саммита показали, что довольны результатами переговоров.

На валютных торгах Московской биржи после этого российский рубль показал рост по отношению к евро и доллару.

Час назад курс доллара находился на уровне 71,97 рубля, а евро – 87,2 рубля, буквально через полчаса произошло снижение до 71,64 и 86,8 рубля соответственно.

Сейчас курсы валют замедлили падение и стали восстанавливаться.

Вслед за Москвой к обязательной вакцинации присоединился Кузбасс

3 года назад

Уже третий регион в России объявил о прохождении обязательной вакцинации для некоторых категорий работников. К Москве и Московской области присоединился Кузбасс.

Как сообщают «Вести-Кузбасс», до 17 июля работники всех организаций, сотрудники муниципальных и государственных учреждений, индивидуальные предприниматели должны привиться от коронавируса.

В Москве планируют провакцинировать свыше двух миллионов человек, в Кузбассе – 60% от всех работающих. Также как в МО и столице, в Кузбассе не подлежат обязательной вакцинации те, кому прививка противопоказана.

Загрузить больше материалов