В какую бы из ныне существующих в России партий вступил бы Сталин, по мнению россиян

3 года назад

Среди жителей РФ, чьи взгляды близки социалистическим, был проведен опрос касательно личности Иосифа Сталина.

Если бы Сталин жил в наше время, то он вступил бы в КПРФ, такого мнения придерживаются 40% россиян.

29% полагают, что Сталин вступил бы в «Справедливую Россию – За Правду», а 12% респондентов посчитали, что Сталин выбрал бы «Единую Россию».

Стоит отметить, что 67% назвали себя сторонниками социалистических идей и ценностей, а 58% сказали, что одобряют политику Сталина.

Опрос был проведен ООО «Мулиа Клаб» по заказу МОО «Научно-методический центр по проблемам сельской молодежи». В исследовании приняли участие 30 тысяч человек.



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gediminas
Gediminas
2 лет назад

ni v onu bi nevstupil nu mozet podumal o dvizeniji Platoskina. a ostalnih v gulage bi zgnoil za takoe rastocitelstvo. gdez eto vidano cto deputat polucaet zarplatu v 400000 rublei a prostoi narod liz 17000. u Stalina takova bi nebilo. on dal bi nakaz rabotai na blago naroda a o zarplate skolko stois ja esio podumaju vot slova Stalina bi bili.

Артем
Артем
2 лет назад

Что он в Единой России забыл, если он боролся с такими как они за идеи коммунизма?!

В Уфе пенсионерке дали 3 года условно за перевод денег матери осужденного по экстремистской статье

3 года назад

Пенсионерка из Уфы Ильмира Бикбаева получила три года колонии условно по делу о финансировании экстремизма (статья 282.3 УК РФ) из-за денежных переводов матери осужденного за экстремизм Айрата Дильмухаметова.

По данным следствия, как пишет Znak.com, Бикбаева перевела 6 тысяч рублей матери судимого за экстремизм Айрата Дильмухаметова. Причем следствие пришло к выводу, что Бикбаева разделяла взгляды экстремиста, а также всячески дискредитировала органы госвласти и силовые ведомства.

Сама осужденная свою вину отрицает, поясняя, что переводила деньги из-за того, мать Айрата Дильмухаметова испытывала серьезные материальные затруднения.

Стоит отметить, что прокуратура просила дать пенсионерке реальный срок – 4 года колонии.

Священник призвал патриарха Кирилла обнародовать свои доходы

3 года назад

Настоятель храма блаженной Ксении Петербургской Роман (Степанов) обратился к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, а также к другим высокопоставленным священнослужителям с предложением обнародовать свои доходы и сведения об имуществе.

Я предлагаю нам всем покаяться <…> Сделать свои жизни открытыми, рассказать о своих доходах и о своем имуществе <…> Я предлагаю, чтобы патриарх, чтобы митрополит, архиепископы и епископы, все монастыри и храмы и церковные образования представили свои декларации,

– говорит священник на видео, опубликованном на его ютуб‑канале.

В России появится новое расследовательское издание, призванное раздражать власть

3 года назад

Бывший главный реактор издания «Проект»* Роман Баданин** объявил о запуске нового расследовательского издания под названием «Агентство».

Быть агентом модно, вы же знаете. Оно тоже будет заниматься расследованиями, и мы постараемся, чтобы они тоже раздражали российские власти, но самое главное – были интересны и важны вам. Первый такой материал выйдет уже сегодня,

– цитирует журналиста Znak.com.

*Организация, признанная нежелательной.

** Признан СМИ-иноагентом.

В России могут приравнять пропаганду нацизма к экстремизму

3 года назад

Реабилитацию, оправдание и пропаганду нацизма следует приравнять к экстремизму, с такой инициативой выступил генпрокурор России Игорь Краснов.

Считаю необходимым включение реабилитации, оправдания и пропаганды нацизма в понятие экстремистской деятельности, что значительно расширит возможности противодействия таким явлениям,

– приводит РИА Новости слова Краснова.

Генпрокурор, как отмечает издание, также предложил дополнить «правовую регламентацию увековечения памяти мирного населения Советского Союза, подвергшегося изгнанию и истреблению в годы Великой Отечественной войны».

Россиянка может получить пять лет тюрьмы за критический пост о Лукашенко

3 года назад

Гражданка России Ирина Викхольм, находящаяся на территории Белоруссии, может получить пять лет колонии за пост об Александре Лукашенко, в котором осудила действия президента РБ, связанные с принудительной посадкой самолета Ryanair.

Викхольм обвиняют в противоправных действиях по части 2 статьи 367 УК РБ («Клевета в отношении президента»).

Стоит уточнить, что данная статья предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.

Готовы ли россияне получать «черную» зарплату?

3 года назад

По данным исследовательского центра портала Superjob.ru, получать зарплату «в конверте» сегодня согласны 39% россиян. Опрос проводился в период с 18 августа по 2 сентября 2021 года, в нем приняли участие 1 600 представителей экономически активного населения из всех регионов страны.

Фото: Depositphotos

Получать «черную» зарплату (39%) соглашаются в основном из-за сложностей с трудоустройством, а также в связи с определенными личными обстоятельствами. Тогда как 37% опрошенных предпочитают иметь социальные гарантии – пенсию, оплату больничного, отпуска и иных пособий, а также желание быть под защитой закона и сотрудничать с работодателем, соблюдающим законодательство. Каждый четвертый россиянин (24%) затруднился с ответом и сослался на различные обстоятельства.

Если обратиться в более раним исследованиям, то очевидна зависимость отношения граждан к черной зарплате от экономической ситуации. В кризисные времена люди становятся терпимей к заработной плате в конверте, а в более спокойные предпочитают переходить на официальные формы оплаты труда.

Так, в период локдауна в апреле 2020-го на «черную» оплату труда были согласны 46% опрошенных. Тогда как в сентябре 2020 года этот показатель уже снизился до 39%. Сегодняшние показатели говорят о том, что соискатели чувствуют себя на рынке труда достаточно уверенно. Число россиян, готовых устроиться на работу в компанию с двойной бухгалтерией, сейчас сравнительно невысоко (39%).

Женщины реже мужчин соглашаются на «черную» зарплату (36% против 43%). Молодые люди так же более требовательны к исполнению работодателем социальных гарантий, чем люди старшего возраста (35% против 42%). Тех, кто согласен на «черную» или «серую» оплату труда, больше среди респондентов с доходом менее 30 тыс. руб. (41%).

Пушкинская карта. Власти выдали молодежи денег на культуру

3 года назад

С 1 сентября молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут воспользоваться федеральной программой «Пушкинская карта». Предполагается, что на год каждому молодому человеку будет выделено по 5 000 рублей из федерального бюджета для посещения театров, выставок, музеев и других культурных учреждений. В 2021 году номинал карты составит 3 000 рублей. В последующем доступ к годовой карте будет открыт с 1 января.

Оформить Пушкинскую карту можно несколькими способами: для получения карты в электронном виде нужно создать учетную запись на портале госуслуг. После этого можно переходить к следующему шагу – установить на телефон бесплатное приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту. На ней уже будет доступно 3 000 рублей.
Пластиковую карту можно получить в любом отделении «Почта Банка».

В приложении «Госуслуги.Культура», а также на портале Культура.РФ с 1 сентября доступен список мероприятий, билеты на которые можно оплатить Пушкинской картой.
Кроме того, такая возможность появится и на порталах популярных билетных систем.

Программа касается мероприятий по всей стране. В указанном приложении или на портале Культура.РФ в разделе «Афиша Пушкинской карты» можно выбрать свой регион и увидеть перечень доступных мероприятий. Здесь же можно купить билет онлайн.

Например, москвичи могут посетить Центральный Музей Вооруженных Сил РФ, спектакли в Государственном академическом Малом театре России, МХТ им. А. П. Чехова, Государственном театре наций, различные программы Государственного исторического музея и многих других. В Театре им. Вахтангова покажут постановку Римаса Туминаса «Евгений Онегин». В главных ролях Сергей Маковецкий, Виктор Добронравов и Людмила Максакова. Московский драматический театр им. А. С. Пушкина представляет трагикомедию «Вишневый сад» по пьесе Антона Чехова. Разорившуюся помещицу Раневскую сыграет Виктория Исакова. А роль купца Лопахина, который предложил ей вырубить вишневый сад и сдавать землю в аренду, исполнит Александр Петров.

И так далее, и так далее. Пушкинская карта дает широкий выбор и прекрасную программу культурного досуга.

Паралимпиада-2020. Россия на четвертом месте

3 года назад

В Токио завершились Паралимпийские игры. На первом месте в медальном зачете Игр сборная Китая. Китайская команда завоевала 96 золотых, 60 серебряных и 51 бронзовую медаль.

Великобритания с активом в 41 золотую, 38 серебряных и 45 бронзовых медалей расположилась на второй строчке итоговой таблицы. Третьей стала команда США (37, 36, 31). Сборная России не смогла удержаться на третьей строке и завершила Игры на четвертом месте с 36 золотыми, 33 серебряными и 49 бронзовыми медалями.

Церемония закрытия Паралимпиады в Токио состоится сегодня, 5 сентября на Национальном стадионе Токио. Она пройдёт без зрителей на трибунах. Прямая трансляция торжественной церемонии закрытия начнется в 14:00 по московскому времени.

Знаменосцем команды будет многократный призер Паралимпиады пловец Роман Жданов. Роман сумел принести в копилку команды четыре медали – две золотые и две бронзовые. В плавании на спине на дистанции 50 метров спортсмен победил с результатом 40,99 секунды, обновив собственный мировой рекорд (41,50).

Следующая Паралимпиада пройдет в 2024 году в Париже. Предполагаемые даты Игр – с 28 августа по 8 сентября.

Сборная России вышла на первое место в группе отбора ЧМ-2022

3 года назад

Российская сборная по футболу обыграла команду Кипра в матче отборочного этапа чемпионата мира 2022 года. Встреча завершилась со счетом 2:0.

В самом начале поединка счет в матче открыл «быстрым голом» Александр Ерохин. На 55-й минуте окончательное преимущество установил Рифат Жемалетдинов. Обе голевые передачи отдал Федор Смолов.

В итоге подопечные Валерия Карпина заняли первое место в своей группе, набрав десять очков. Рядом расположились хорваты. Киприоты пока занимают нижнюю строчку турнирной таблицы, имея в активе четыре балла.

Следующая игра сборной России состоится 7 сентября. Россияне встретятся с командой Мальты.

Встреча на Кипре – второй матч российской сборной под руководством Валерия Карпина, который сменил Станислава Черчесова. Эксперты и болельщики внимательно следят за игрой наших парней и работой нового тренера.

Загрузить больше материалов