Сергей Марков: «Ход Олимпийских игр показывает полную правоту аналитиков американских и британских спецслужб»

3 года назад

Результаты российской сборной на Олимпийских играх в Токио доказывают, что американские и британские спецслужбы были правы, считает политолог Сергей Марков.

Эксперт отмечает, что «решение спецслужб США и Британии организовать лишение России прав выступать на Олимпийских играх с помощью искусственных допинговых скандалов» было обоснованным. Сейчас Россия находится на 4 месте в медальном зачете и количество побед у наших спортсменов растет.

Даже небольшие победы российских спортсменов, которые вышли на 4-е место в командном зачете по медалям, вызвали подъем энтузиазма и патриотизма в российском обществе. Российское общество хочет побед, хочет видеть российский флаг в славе. <…>  И совершенно логично аналитики этих спецслужб организовывали эти антироссийские решения с целью снизить уровень патриотизма в российском обществе и таким образом нанести удар по их политическому противнику президенту России Путину,

– пишет Марков в своем телеграм-канале.

Политолог подчеркивает, что российские спортсмены несмотря ни на что добиваются результатов и побеждают, а «те, кто хотел совсем выбросить российских спортсменов и цвета российского флага с Олимпийских игр, опять потерпели поражение».

Наши союзники – весь спортивный мир, который прекрасно понимает, что травля российского спорта идет не от мельдония, а от политики. И хотят, чтобы от русских наконец-то отстали и прекратили их несправедливую травлю. Чтобы не было дискриминации русских. И чтобы российский флаг свободно мог реять при победах российских спортсменов,

– заключил политолог.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В России снизился реальный размер пенсий

3 года назад

Росстат подготовил новые данные статистики по пенсионным выплатам в июне 2021 года. По отношению к аналогичному периоду прошлого года средний размер пенсий увеличился на 5,6%.

Однако реальный размер пенсий снизился на 0,8%, следует из данных Росстата.

В июне 2021 года средний размер назначенных пенсий составил 15 822 рубля и по сравнению с июнем 2020 года увеличился на 5,6%,

– указано в документах ведомства.

За первые полгода средний размер пенсий составил 15 784 рубля, Росстатом отмечено снижение реальных выплат на 0,2%.

В США растет импорт российских товаров

3 года назад

За первые пять месяцев текущего года импорт российских товаров США увеличился в 1,5 раза, следует из данных Census Bureau.

Как пишет РБК, импорт произведённых в России товаров достиг 11,5 млрд долларов.

В частности, на 75% увеличился импорт нефти и нефтепродуктов, а также минерального топлива, составив 6,7 млрд долларов.

Продажи российских драгоценных и полудрагоценных металлов увеличились в полтора раза – до 1,6 млрд долларов. Также выросли продажи минеральных удобрений, железа, стали и таких несырьевых товаров, как мережный краб.

По мнению специалистов, импорт из России в США увеличился из-за повышения мировых цен на сырьевые товары.

 

Для россиян изменили условия въезда на родину

3 года назад

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова подписала постановление, в котором меняются сроки сдачи ПЦР-тестов для прибывающих в страну россиян из-за рубежа.

Ранее необходимо было зарегистрировать результаты теста на сайте госуслуг в течение трех дней. Теперь на это дается еще один день, всего – четыре.

Новые правила вступают в силу с 30 июля.

Кроме того, если за последние полгода человек болел коронавирусом или в течение последнего года прошел вакцинацию, то предоставлять ПЦР-тест не требуется. Эта информация также должна быть занесена на госуслуги.

 

У России на Олимпийских играх уже 10 золотых медалей

3 года назад

Очередную победу нашей сборной принесла Виталина Бацарашкина, заняв первое место в финальной стрельбе из пистолета с 25 метров.

Для Виталины это уже второе золото на Играх, в копилке сборной России теперь 10 золотых медалей.

Бацарашкина победила кореянку Ким Миджон, третье место досталось китаянке Сяо Цзяруисюань. Для российской команды по стрельбе это пятая медаль – два золота, два серебра и одна бронза.

Первое золото Виталина Бацарашкина завоевала в стрельбе из пистолета с 10 метров

Российские космонавты могут перейти в американский сегмент МКС

3 года назад

Такую возможность обсуждают космонавты, находящиеся на Международной космической станции, судя по трансляции переговоров NASA.

Фото: NASA / Roscosmos

Перебраться в американский сегмент россиянам нужно, чтобы привести топливную систему модуля «Наука» в безопасное состояние.

Модуль успешно пристыковался к МКС 29 июля, однако в момент открытия люка внештатно отключились двигатели. Были включены двигатели российского корабля «Прогресс».

Кроме того, во время полета были проблемы с телеметрией и наземные станции не могли принять информацию с модуля «Наука».

В расследовании произошедшего примет участие и американская сторона, но возглавит группу Россия.

Из расшифровки переговоров следует, что российский космонавт Олег Новицкий обратился к подмосковному Центру управления полетами с просьбой согласовать с США возможность временно разместить россиян в американском сегменте. В это время планируют продуть топливные магистрали модуля гелием.

Евгений Рылов принес России девятую золотую медаль на Олимпийских играх

3 года назад

Российский пловец Евгений Рылов в пятницу, 30 июля, стал победителем в финальном заплыве на спине на 200 метров. Рылов установил олимпийский рекорд, придя к финишу за 1 минуту и 53,27 секунды.

Для Рылова это уже второе золото на Олимпиаде, всего в копилке России теперь 9 золотых медалей.

В копилку серебряных медалей добавилась еще одна благодаря Анне Пракатень, которая заняла второе место в академической гребле.

Всего в медальном зачете у российской сборной 30 медалей: по 9 золота и бронзы и 12 серебряных.

Бастрыкин поручил проверить спектакль, где Ахеджакова ругалась матом на ветерана

3 года назад

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку спектакля «Первый хлеб», поставленный в московском театре «Современник».

Общественность увидела в постановке прямое оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны.

В связи с обращениями представителей общественности и публикациями в СМИ относительно состоявшихся постановок в театре «Современник» председатель СК России поручил подчиненным изучить и дать оценку приведенным в публикациях фактам. <…> Вопросы защиты прав ветеранов, а также памяти поколения Великой Отечественной войны являются важной составляющей деятельности СК. В этой связи Следственный комитет оперативно реагирует на конкретные факты оскорбления памяти защитников Отечества, что нарушает действующее законодательство,

– сообщили в пресс-службе СУ СК РФ.

Зрителей возмутил мат, используемый в постановке, а также текст, который был расценен как оскорбление ветеранов Второй мировой.

Нецензурная брань была прописана в монологе героини Лии Ахеджаковой, которая произносила текст на могиле ветерана войны.

Ранее «Эхо Москвы», ссылаясь на зрителей, сообщало, что из монолога убрали мат после жалоб общественников.

NASA поздравило российских коллег с успешной стыковкой модуля «Наука» с МКС

3 года назад

В четверг, 29 июля, Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA поздравило Россию со стыковкой модуля «Наука» с Международной космической станцией.

Я бы хотел поздравить наших российских партнеров с успешной стыковкой их модуля,

– заявил, выступая перед журналистами, помощник директора NASA Роберт Кабана.

Многофункциональный лабораторный модуль «Наука» в автоматическом режиме пристыковался к модулю МКС «Звезда».

Руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что полет МЛМ вызвал у разработчика волнения, но все замечания будет анализировать специальная госкомиссия. Расчетный курс модуля установлен на 6 лет, до 2027 года.

МЛМ запустили с космодрома Байконур 21 июля, в процессе полета возникали сбои и была потеряна телеметрия с «Наукой».

Для въезда в Болгарию россиянам достаточно сертификата о вакцинации

3 года назад

В Болгарии упростили требования для въезда в страну россиянам. С 29 июля по 31 августа можно будет посетить Болгарию только при наличии сертификата о вакцинации двумя компонентами «Спутника V», без предъявления отрицательного ПЦР-теста.

Правительство Болгарии обновило условия въезда в страну для международных путешественников. Россия по-прежнему отнесена к оранжевой группе стран, однако дополнительные меры санитарного контроля для граждан РФ с 29 июля 2021 года отменены,

– сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Отмечается, что с момента введения второго компонента вакцины должно пройти не менее 14 дней, а сертификат должен быть на английском языке.

Напомним, авиасообщение с Болгарией было восстановлено 28 июня. Для россиян без прививок для въезда в страну потребуется предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в Болгарию. Также можно предъявить справку о наличии антител или о перенесенном за последние полгода коронавирусе. Детям до 12 лет предъявлять справки не нужно.

Загрузить больше материалов