Росстат заявил о том, что реальные доходы россиян резко подскочили

3 года назад

Росстат отрапортовал о росте реальных доходов населения впервые с начала пандемии.

По данным ведомства, реальные доходы населения выросли во втором квартале 2021 года на 6,8% в годовом выражении.

Напомним, что в первом квартале текущего года Росстат зафиксировал падение реальных доходов населения на 3,6%.



Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вячеслав
Вячеслав
2 лет назад

Мы даже знаем фамилии россиян, у которых выросли доходы.

ОКО
ОКО
2 лет назад

Доходы падают , а не поднимаются ! Такое вранье , что просто нет слов !!! Хочется посоветовать РОССТАТУ сходить в магазин , и ознакомится с ценами на продукты и не только !!!

Niko
Niko
2 лет назад

Ну что за бред несет эта статья!. Цены поднялись на все продукты. Картошка,моркошка,масло подсолнечное .На рынке мясо,масло сливочное . А уж цены на металл и пиломатериалы и все из этого вытекающее поднялись с прошлым годом на 300%. Бензин и соляра цены ползут каждую неделю….Штрафы,налоги… И только зарплаты стоят на месте и пенсии повысили на 6,3%

Последний раз редактировалось 2 лет назад Niko ем
Виктор
Виктор
2 лет назад

есть еще лохи кто верит Росстату ? погодите , ближе к выборам вообще «заживем » !

Последний раз редактировалось 2 лет назад Виктор ем
Марина
Марина
2 лет назад

Депутаты и чиновники получили отпускные.

Любовь Соболь может получить два года ограничения свободы

3 года назад

Адвокат Любови Соболь Владимир Воронин сообщил в своем «Твиттере», что прокуратура потребовала приговорить сторонницу Навального к двум годам ограничения свободы по «санитарному делу».

Фото: Александр Земляниченко / AP

Под ограничением свободы подразумевается запрет на участие в массовых мероприятиях, запрет на возможность покидать пределы дома, где она проживает, с 22:00 до 6:00 утра, а также запрет на выезд за пределы района Москвы, в котором она живет.

Напомним, что «санитарное дело» в отношении Любови Соболь было возбуждено в январе 2021 года за призывы участвовать в митингах в поддержку Алексея Навального во время запрета (он действует по сей день) на массовые мероприятия по санитарно-эпидемиологическим соображениям.

Половина россиян не видит ничего плохого в том, что Большой брат будет за ними наблюдать

3 года назад

Согласно опросу, проведенному Фондом «Общественное мнение», половина россиян выступила за введение тотального видеонаблюдения.

48% респондентов оказались сторонниками внедрения тотального видеонаблюдения, 47% – высказались против.

Причем 41% полагает, что использование видеонаблюдения для контроля за соблюдением режима самоизоляции является оправданным. 45% опрошенных с подобным утверждением не согласились.

Вице-премьер Виктория Абрамченко призвала «заканчивать» с госрегулированием цен

3 года назад

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что «как только успокоятся мировые рынки», нужно «заканчивать» с государственным регулированием цен.

С этим действительно надо заканчивать. Как только успокоятся мировые рынки, уйдет непредсказуемость, думаю, что стабильность на внутреннем агропродовольственном рынке вернется. Конечно, регулирование цен — это чрезвычайная мера, которая была принята правительством, и вдолгую этим заниматься никто не хочет,

рассказала она в интервью «Ведомостям».

Чиновница также отметила, что закон о госрегулировании цен на социально значимые товары позволяет правительству заморозить цены в том случае, если они растут на 10% и более в течение 60 дней. Однако к подобным мерам кабмину прибегать еще не приходилось.

А тандем оказался не таким уж и прочным? Михаил Зыгарь о том, почему Медведеву больше не быть президентом

3 года назад

Писатель и журналист Михаил Зыгарь в интервью Дмитрию Гордону объяснил, почему Дмитрию Медведеву больше не быть президентом России.

По словам Зыгаря, «в течение долгого времени команда тогдашнего премьера Путина и команда президента Медведева вели между собой позиционную войну и перебрасывались гранатами».

Это всегда влияет на боссов — они, конечно же, не могли не заметить, что их команды находятся в режиме войны. Их отношения сильно испортились, они в какой-то момент почти не разговаривали,

– рассказал он, добавив, что, несмотря на то, что Медведев, будучи президентом, всегда понимал, что должен передать пост назад Путину, в один момент решил вести собственную игру.

Именно эта попытка, по мнению журналиста, ставит крест на втором президентском сроке Медведева.

«Только в нашей стране платят 62 копейки с 1 рубля». Зюганов обратился к Путину, заявив, что в России идет «фашитизация»  

3 года назад

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на пресс-конференции ТАСС, обратился к президенту России Владимиру Путину, заявив, что у нас в стране идет фашитизация.

У России два пути: или социализация, или фашитизация ее. История не знает других примеров. Фашитизация, когда силовые способы расправы с оппозицией, рейдерские грязные захваты народных предприятий, пенсионные лживые, людоедские реформы, дикие поборы, несметные налоги. Только в нашей стране платят 62 копейки с 1 рубля. Нигде нет таких налогов,

– отметил Зюганов, добавив, что «даже подвыпившему Ельцину после дефолта хватило ума и мужества повернуть страну на левопатриотические рельсы».

Поэтому я бы хотел, чтобы вы ознакомились с моим открытым письмом, оно у вас на столе, и с нашей программой. Мы будем все делать, чтобы страна развивалась, опираясь на лучшее, что есть в нашей державе,

– подчеркнул лидер коммунистов.

Кроме того, Зюганов отметил, что «то, что творит ЦИК, и те, кого назначали по линии администрации президента, это не влазит ни в какие нормы».

Мы будем не только протестовать, будем категорически не согласны,

– пригрозил председатель КПРФ, имея в виду исключение Павла Грудинина из списка КПРФ.

Выплаты родителям школьников начнут досрочно

3 года назад

Президент РФ Владимир Путин на совещании по подготовке к новому учебному году заявил, что единовременные выплаты в 10 тыс. рублей родителям школьников начнут уже со 2 августа.

Глава государства уточнил у министра труда Антона Котякова и главы Минпросвещения Сергея Кравцова, готова ли система и есть ли деньги на выплаты.

Котяков ответил, что ранее старт выплат был запланирован на 16 августа, однако технически все будет готово ко 2 августа.

Хорошо, спасибо большое. Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты со 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника,

– заявил в ответ Путин.

Драчливым мигрантам не место в России

3 года назад

В МВД РФ сообщили, что в стране стали чаще фиксировать конфликты с участием мигрантов. Более того – часть из них сопровождается насилием в отношении представителей власти.

Фото: AP Photo/Alexander Zemlianichenko

В последнее время участились случаи возникновения конфликтов с участием иностранных граждан, при этом некоторые их них были массовыми и публичными. Столкновения наблюдались в ряде субъектов Российской Федерации: в Амурской, Московской и Свердловской областях, Республике Дагестан, в Москве и Санкт-Петербурге,

– сообщает пресс-служба МВД.

В Министерстве внутренних дел решили, что участников драк будут выдворять из страны без права возвращения.

Прибывших из России и Индии на Украину обяжут самоизолироваться на две недели

3 года назад

Украинское правительство решило обязать прибывших на Украину граждан из Российской Федерации и Индии пройти 14-дневный карантин. Это не коснется тех, кто сделал прививку от коронавируса.

Особому контролю будут подлежать невакцинированные иностранцы или украинцы, которые прибыли из Российской Федерации и Индии. Если они провели последние семь дней до пересечения границы в этих странах, они будут подлежать обязательной самоизоляции или обсервации на протяжении 14 дней без возможности досрочного ее прекращения,

– цитирует «Страна.ua» министра здравоохранения Украины Виктора Ляшко.

Постановление вступит в силу через 7 дней после публикации. Такие меры, по словам украинских властей, связаны с распространением т. н. индийского штамма коронавируса.

«Северный поток – 2» закончен на 99%

3 года назад

Проектная компания Nord Stream 2 AG сообщила о выполнении запланированного объема работ трубоукладчиком «Академик Черский», пишет «Интерфакс».

К настоящему времени газопровод завершен на 99%,

– сообщили строители.

Работы продолжает трубоукладочная баржа «Фортуна». Из-за санкций США «Газпром» самостоятельно достраивает газопровод.

«Северный поток – 2» проходит от Ленобласти с компрессорной станции «Славянская» до немецкого берега в Балтийском море.

Загрузить больше материалов