Россия гарантировала себе золото и серебро в теннисном миксте

3 года назад

Финал теннисного турнира в смешанном разряде на Олимпийских играх в Токио будет российским. Золото разыграют пара Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев, которые обыграли в полуфинале австралийцев, и Елена Веснина с Асланом Карцевым, оказавшимися сильнее команды Сербии.

Так, Павлюченкова и Рублев переиграли Эшли Барти и Джона Пирса со счетом 5:7, 6:4, 13:11. Веснина и Карцев оказались сильнее Нины Стоянович и первой ракетки мира Новака Джоковича – 7:6,7:5.

Таким образом, сборная России гарантировала себе еще одно золото и серебро. Пока Россия находится на четвертом месте в медальном зачете с 10 золотыми, 14 серебряными и 10 бронзовыми медалями. По пятам идет Австралия, у которой 9 золотых медалей.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Бывшего замдиректора Росгвардии приговорили к 6 годам колонии за мошенничество на 10 млн рублей

3 года назад

Бывшего заместителя директора Росгвардии Сергея Милейко Реутовский гарнизонный военный суд приговорил к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Подробности из зала суда передает корреспондент РИА Новости. В ходе мошеннических действий с недвижимостью Милейко нанес ущерб в размере почти 10 млн рублей.

Бывшего росгвардейца лишили звания генерал-лейтенанта запаса и оштрафовали на 600 тысяч рублей. Вместе с бывшим начальником квартирно-эксплуатационного отдела дивизии имени Дзержинского Кириллом Прокудиным Милейко провел аферу с недвижимостью. Прокудину дали 4 года колонии.

Милейко отстранили от службы в ходе служебной проверки в 2019 году, а арестовали только в прошлом декабре.

Крым обеспечили питьевой водой на ближайшие два года

3 года назад

Первая партия питьевой воды добыта под Азовским морем, ее должны проверить в московской лаборатории. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Марат Хуснуллин

Марат Хуснуллин. Фото: declarator.org

Мы точно нашли воду на глубине 100 метров. <…> Вода там точно есть, другой вопрос — качество,

– заявил Хуснуллин.

Он также сообщил, что Крымский полуостров будет обеспечен водой на ближайшие два года.

За этот короткий промежуток — полгода — у нас 110 тысяч кубов воды (в сутки), скважины разбурены, обвязаны, вода подана в сеть, это уже остроту сняло. Второе — большие работы производятся по снижению потерь,

– рассказал вице-премьер.

Сейчас продолжается строительство 14 объектов, которые будут закончены в скором времени.

Проблема с питьевой водой в Крыму появилась после того, как полуостров вернулся в состав РФ. Украина перекрыла подачу воды по Северо-Крымскому каналу. На водоснабжение в республике федеральное правительство РФ выделило свыше 50 млрд рублей.

Лукашенко рассказал, в каком случае вооруженные силы РФ могут разместить в Белоруссии

3 года назад

Сейчас в этом нет необходимости, считает президент РБ Александр Лукашенко. Однако если появится угроза безопасности Союзного государства, то разместить вооруженные силы РФ на белорусской территории можно.

Фото: bigstockphoto.com

Если нужно будет для безопасности Союзного государства, которое мы строим, для безопасности Беларуси и России разместить здесь все вооруженные силы со всеми видами вооружений – они будут здесь размещены незамедлительно. Сейчас в этом нет никакой необходимости, у нас достаточно крепкие, сплоченные, компактные вооруженные силы,

– цитирует Лукашенко БелТА.

Кроме того, белорусский лидер отметил, что у Белоруссии есть и свои силы.

В острый период в августе прошлого года, когда кто-то колебался, кто-то предал, кто-то под плинтус залез, у кого-то в мозгах кипело, я не ввел никакие вооруженные силы ни из России, ни с Украины, ни из других стран. Мы с этой бедой справились сами. Вот моя позиция,

– заключил президент РБ.

В Самарской области задержали подполковника полиции, подозреваемого в убийстве 15-летней любовницы

3 года назад

Сегодня ночью в поселке Петра Дубрава в Самарской области было обнаружено тело девятиклассницы. В убийстве 15-летней девушки подозревают начальника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности Антона Безчетвертева.

Фото: nesluhi.info

Как сообщает телеграм-канал Baza, на месте преступления был замечен автомобиль, который использовал подозреваемый. Мотивом убийства мог быть конфликт между погибшей и полицейским. Сообщается, что их связывали любовные отношения.

В результате ссоры девушка пригрозила Безчетвертеву рассказать всем об их связи, это могло толкнуть подозреваемого на убийство.

На теле девушки обнаружили пять ножевых ранений. Безчетвертев задержан.

Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности,

– сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В Москве улучшилась ситуация с коронавирусом: перчатки больше не нужны

3 года назад

Обязательное ношение перчаток, действовавшее в столице больше года, было отменено решением мэра Москвы Сергея Собянина.

Фото: Depositphotos

В своем блоге градоначальник отметил, что эпидситуация по сравнению с пиковыми показателями в июне значительно улучшилась – заболеваемость снизилась в 2,2 раза. Благодаря массовой вакцинации было решено смягчить меры по борьбе с коронавирусом.

Однако ношение масок продолжит быть обязательным, подчеркнул Собянин.

Этот важнейший барьер на пути распространения вируса мы должны сохранить до тех пор, пока количество новых случаев заболевания не сократится до минимальных значений,

– заключил мэр и в очередной раз призвал москвичей вакцинироваться.

В России снизился реальный размер пенсий

3 года назад

Росстат подготовил новые данные статистики по пенсионным выплатам в июне 2021 года. По отношению к аналогичному периоду прошлого года средний размер пенсий увеличился на 5,6%.

Однако реальный размер пенсий снизился на 0,8%, следует из данных Росстата.

В июне 2021 года средний размер назначенных пенсий составил 15 822 рубля и по сравнению с июнем 2020 года увеличился на 5,6%,

– указано в документах ведомства.

За первые полгода средний размер пенсий составил 15 784 рубля, Росстатом отмечено снижение реальных выплат на 0,2%.

В США растет импорт российских товаров

3 года назад

За первые пять месяцев текущего года импорт российских товаров США увеличился в 1,5 раза, следует из данных Census Bureau.

Как пишет РБК, импорт произведённых в России товаров достиг 11,5 млрд долларов.

В частности, на 75% увеличился импорт нефти и нефтепродуктов, а также минерального топлива, составив 6,7 млрд долларов.

Продажи российских драгоценных и полудрагоценных металлов увеличились в полтора раза – до 1,6 млрд долларов. Также выросли продажи минеральных удобрений, железа, стали и таких несырьевых товаров, как мережный краб.

По мнению специалистов, импорт из России в США увеличился из-за повышения мировых цен на сырьевые товары.

 

Для россиян изменили условия въезда на родину

3 года назад

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова подписала постановление, в котором меняются сроки сдачи ПЦР-тестов для прибывающих в страну россиян из-за рубежа.

Ранее необходимо было зарегистрировать результаты теста на сайте госуслуг в течение трех дней. Теперь на это дается еще один день, всего – четыре.

Новые правила вступают в силу с 30 июля.

Кроме того, если за последние полгода человек болел коронавирусом или в течение последнего года прошел вакцинацию, то предоставлять ПЦР-тест не требуется. Эта информация также должна быть занесена на госуслуги.

 

У России на Олимпийских играх уже 10 золотых медалей

3 года назад

Очередную победу нашей сборной принесла Виталина Бацарашкина, заняв первое место в финальной стрельбе из пистолета с 25 метров.

Для Виталины это уже второе золото на Играх, в копилке сборной России теперь 10 золотых медалей.

Бацарашкина победила кореянку Ким Миджон, третье место досталось китаянке Сяо Цзяруисюань. Для российской команды по стрельбе это пятая медаль – два золота, два серебра и одна бронза.

Первое золото Виталина Бацарашкина завоевала в стрельбе из пистолета с 10 метров

Загрузить больше материалов