Пять регионов с худшим рейтингом «Единой России»

3 года назад

Социологи, имеющие отношение к Кремлю, назвали пять регионов России, где у «Единой России» самый низкий рейтинг. Стали известны и субъекты, где популярность ЕР зашкаливает.

Об этом пишет Znak.com. Если верить изданию, регионами с худшими показателями партии власти стали:

Хабаровский край (15,36%),

Бурятия (21,48%),

Забайкалье (23,11%),

Коми (22,75%),

Кемеровская область (24,25%).

Нужно отметить, средний рейтинг партии власти по России – 34,88% от активной части избирателей, то есть тех, кто уже решил, что идет на выборы и определился с партией.

Издание также пишет, что по данным Научно-методического центра по проблемам сельской молодежи, лучшими с точки зрения рейтинга «Единой России» считаются Чечня (81,24%), Ингушетия (69,43%), Дагестан (67,02%), ЯНАО (64,63%) и Тыва (80,74%).



Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gediminas
Gediminas
2 лет назад

k 19 u ER vobse reitingov nebudet vivat Platoskinu.

Роман
Роман
2 лет назад

Никто из знакомых, а их очень много, не будут голосовать за единую россию

Иван
Иван
2 лет назад

Я вторую неделю агитирую за СРЗП. Разговариваю, раздаю предвыборную программу. Тоже не встретил ни одного человека, кто будет голосовать за ЕР. С ненавистью говорят о ЕР, Одни проклятия.

Дмитрий
Дмитрий
2 лет назад

Если ЕР выиграет,это снова будут не честные выборы!

Андрей
Андрей
2 лет назад

Живу в Москве. НИ ОДИН из знакомых не собирается поддерживать ЕР.

Путин хочет лично проститься с Евгением Зиничевым

3 года назад

Прощание с трагически погибшим министром РФ должно пройти завтра в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС, который находится Москве. Сразу после этого тело перевезут в Санкт-Петербург.

Евгений Зиничев. Фото: пресс-служба Кремля

По информации, имеющейся у «Эха Москвы», Зиничева похоронят на Северном кладбище. Также на сайте радиостанции говорится, что Владимир Путин планирует лично проститься с погибшим.

Напомним, глава МЧС, по официальной версии, погиб, когда пытался спасти знаменитого кинорежиссера Александра Мельника в Красноярском крае. В местных и федеральных СМИ появлялись альтернативные версии трагедии.

Москвичей ждет «обвал полярного холода»

3 года назад

В столице к середине следующей недели должен произойти «обвал полярного холода», о чем рассказал синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он также заявил, что дальнейшее улучшение погоды на несколько дней нельзя будет назвать бабьим летом, это будет всего лишь «химера».

К середине недели произойдет обвал полярного холода, сопровождаемый промозглым нордическим ветром и интенсивными ливнями, что понизит показания термометров ночью до плюс 5 – плюс 10, днем до плюс 9 – плюс 14,

– отметил эксперт.

Ранее специалист уже прогнозировал, что 13 сентября в Москве ожидается пик тепла. Днем воздух прогреется до +25 градусов, не ожидается осадков.

Цена газа в Европе побила исторический максимум

3 года назад

Цена газа на фьючерсном рынке Европы первый раз в истории превысила 700 долларов за тысячу кубометров. Стоимость октябрьского фьючерса на газ по индексу голландского TTF поднялась до 700,2 доллара.

РБК пишет, что еще конце августа биржевые цены на газ в Европе установили рекорд, впервые превысив $600 за 1 тыс. куб. м. Стремительный рост продолжился. Подобный толчок ценам придали результаты аукциона по бронированию дополнительных мощностей по транзиту голубого топлива через Украину на сентябрь. На него были выставлены мощности до 15 млн куб. м в сутки, но «Газпром» выкупил только 0,65 млн куб. м в сутки, или 4,3% объема. По аналогичным причинам цены на газ подскочили и в июле.

В Москве задержали пьяного с предметом, похожим на автомат

3 года назад

Росгвардия задержала пьяного мужчину, который гулял с автоматом на востоке Москвы. По словам странного москвича, оружие было игрушечным.

ТАСС приводит слова источника в правоохранительных органах:

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 49-летнего местного жителя, ранее замеченного на улице с предметом, похожим на автомат. По полученным приметам росгвардейцы обнаружили мужчину на Большой Остроумовской улице. При этом оружия при нем не было.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что полиция проверяет информацию о мужчине с огнестрельным оружием, который был замечен на улице Короленко.

В правоохранительных органах еще не уточнили, настоящее ли это оружие или муляж.

«Спутник V» назван лучшим препаратом для профилактики COVID-19

3 года назад

Министры здравоохранения стран G20, выступая на встрече группы 5 сентября, назвали отечественную вакцину от коронавируса «Спутник V» лучшим препаратом для борьбы с COVID-19. Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко на IV Форуме социальных инноваций регионов.

Сейчас на G20 выступая, министры здравоохранения говорили: «Спутник» – лучший препарат для профилактики,

– заявил Мурашко.

РБК пишет, что министр также назвал вакцину «первым прорывом» в сфере медицинской науки, который известен по всему миру. По его словам, медики за короткий период собрали «колоссальное» количество данных, которые говорят об эффективности и безопасности «Спутника V».

Ваши «Бураны» – ваши проблемы

3 года назад

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ответил владельцу казахстанской ракетно-космической компании «Байконур» Даурену Мусе, представившемуся собственником практически готового летного образца советского многоразового корабля «Буран».

Фото: Andrey Rudakov/Bloomberg via Getty Images

В своем Facebook российский чиновник написал:

Вы несете персональную ответственность за состояние этих уникальных машин, но не предприняли ничего для их надлежащего хранения.

«Лента.ру» пишет, что, по мнению Рогозина, последующее нахождение двух «Буранов» и сверхтяжелой ракеты «Энергия-М» на Байконуре «грозит утерей матчасти».

Вам стоит не писать гадости про российскую ракетно-космическую промышленность, в которой вы ничего не соображаете, а оценить риски вашего, на мой взгляд, безответственного поведения как плохого собственника этих уникальных машин,

– подчеркнул Рогозин, добавив, что Москва без разрешения Астаны не планирует вывозить «Буран».

Ранее руководитель ракетно-космической компании «Байконур» Даурен Муса заявил, что вторым летным образцом советского «Бурана» владеет его компания. «Хотят забрать, но кто им отдаст?» – отреагировал он на новость о том, что специалисты готовятся вернуть «Буран» в Россию, приводит информацию «Лента.ру».

«Справедливая Россия – За Правду» может стать третьей партией в новой Госдуме

3 года назад

Социалистическая партия «Справедливая Россия – За Правду» (СРЗП) может стать третьей силой в новом созыве Государственной думы, следует из данных социологического исследования, проведенного по заказу «Научно-методического центра по проблемам сельской молодежи».

Фото: spravedlivo.ru

Исследование проводилось в период с 30 августа по 5 сентября в 85 субъектах РФ и затронуло 85 тысяч человек – по тысяче в каждом регионе. Половина респондентов была опрошена лично, половина – по телефону.

В среднем по стране рейтинг «Единой России» составил 34,88%, у КПРФ – 19%, СРЗП – 12,16%, ЛДПР –12,09%, «Партия пенсионеров» – 3,81%, «Коммунисты России» – 3,24%, «Новые люди» – 1,99%, «Родина» – 1,81%, «Яблоко» – 1,39%, «Партия Роста» – 1,21%, РПСС – 1,13%, «Зеленые» – 0,89%, «Зеленая альтернатива» – 0,65%, «Гражданская платформа» – 0,47%.

Наиболее высокий показатель у СРЗП в Астраханской области (25,02%), Северной Осетии (25,15%) и Нижегородской области (18,27%). Самый низкий – в Хабаровском крае (6,29%), ЯНАО (7,41%) и Хакасии (9,22%).

Члены временного правительства «Талибана»* все еще в черных списках США

3 года назад

Официальное представительство Исламского Эмирата (Афганистан) распространило сообщение, в котором потребовало от ООН и США исключить из черных списков членов временного правительства государства. Переходное правительство было сформировано во вторник.

Делегация талибов в Москве, 2019. Фото: big-war.ru

– Должностные лица Пентагона отметили, что некоторые члены кабинета министров Исламского Эмирата или члены семьи покойного Хаккани Сахиба – да будет Аллах им доволен – находятся в черных списках США и по-прежнему являются мишенями. Исламский Эмират считает эту позицию явным нарушением Дохийских соглашений, которая не отвечает ни интересам США, ни Афганистана, – говорится в сообщении.

Исламский Эмират самым решительным образом осуждает то, что Америка и другие страны делают такие провокационные заявления и пытаются вмешаться во внутренние дела Афганистана. Подобные высказывания официальных лиц США являются повторением прошлых неудачных экспериментов и такой позиции, наносящей ущерб Америке.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

У него был выходной. Олега Кожемяко встретил на стройплощадке в стельку пьяный сторож и упал

3 года назад

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко приехал с внеплановой проверкой на строительную площадку школы в поселке Волчанец в Партизанском районе. Строителей глава региона на объекте не обнаружил, ворота перед ним распахнул сильно пьяный сторож.

Олег Кожемяко

– Строители работают или просто сидят? – спрашивает чиновник сторожа, пока тот безуспешно пытается открыть ворота перед высоким гостем.

– Работают, – отвечает сторож, хотя на стройке нет ни одной живой души.

Наконец охранник объекта справляется с замком и распахивает ворота, но теряет равновесие и падает в песок. На вопрос, почему он в таком состоянии, отвечает: «У меня сегодня выходной».

Олег Кожемяко впоследствии сообщил, что власти решили расторгнуть договор с генподрядчиком. Так относиться к своей работе непозволительно, подчеркнул глава региона.

Необходимость школы в Волынце появилась еще в 1996 году, когда сгорела старая. Проектирование новой школы на 220 мест было начато в 2012 году. Тендеры на строительство в два этапа были разыграны в 2016 и 2017 годах. В итоге строительство так и не было завершено. Подрядчики неоднократно менялись и жаловались на ошибки в проектной документации. Против одного из них возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Загрузить больше материалов