Посольство США в Киеве выложило мем про русских. В комментариях отдали украинские земли Монголии и Непалу

2 года назад

Посольство США в Киеве выложило в Twitter мем об истоках русской государственности. В нем высмеивается факт, что тысячу лет назад Киев был уже развитым городом, тогда как на месте Москвы был лес.

 

Учитывая резонанс признания Москвой республик Донбасса, недостатка в комментариях не было. Так один из пользователей изобразил, как выглядел тысячу лет назад Вашингтон.

<blockquote class=»twitter-tweet» data-conversation=»none»><p lang=»en» dir=»ltr»>In that period Potomac River Washington DC <a href=»https://t.co/ghm9zpEdUn»>pic.twitter.com/ghm9zpEdUn</a></p>&mdash; Bobstar (@bobstar_m) <a href=»https://twitter.com/bobstar_m/status/1496119646046412806?ref_src=twsrc%5Etfw»>February 22, 2022</a></blockquote> <script async src=»https://platform.twitter.com/widgets.js» charset=»utf-8″></script>

Развивая тему, некоторые пользователи также публиковали карту Киевской Руси – намекая, что исторически Киевом управлялись обширные территории в существующих российских границах.

Внезапно американский эпидемиолог Эрик Файгль-Дин вмешался в спор об исторической принадлежности. Он предложил вернуть все земли Монгольской империи, которая в свое время завоевала почти весь континент.

Еще один комментатор отдал всю сушу Непалу.

Пессимисты же напоминают, что скоро все города могут превратиться в лес.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Дмитрий Медведев пугает Европу газом. А чего бояться россиянам?

2 года назад

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что цены на газ в Европе вырастут вдвое из-за остановки сертификации «Северного потока – 2». Об этом Медведев написал в Twitter.

Дмитрий Медведев. Фото: ЕРА

– Добро пожаловать в новый мир, в котором уже скоро европейцы будут платить две тысячи евро за тысячу кубов газа, – написал Медведев.

Во вторник канцлер Германии Олаф Шольц заявил об остановке сертификации газопровода «Северный поток – 2» – без этой процедуры объект не может быть запущен. Решение принято в ответ на признание Луганской и Донецкой Народных Республик.

На этих новостях спотовая цена на газ в Европе выросла на 10% до 940 долларов за тысячу кубометров. Напомним, что «Газпром» оценил стоимость проекта «Северного потока – 2» в 9,5 млрд евро.

Российский рынок акций отреагировал на признание ЛНР и ДНР падением. Индексы Мосбиржи и РТС по итогам 21 февраля упали на 10 и 13% и продолжили снижение. Акции Сбера, ВТБ, Роснефти, Газпрома, Аэрофлота и других компаний подешевели в среднем на 15–20%.

Рубль пока медленно снижается по отношению к доллару и евро. Его падение смягчает высокая цена нефть – 97 долларов за баррель.

Максим Шевченко в жёстком комментарии о роли России в Донбассе, Жириновском и смерти ЛДПР

2 года назад

Накануне исторических событий политик и журналист Максим Шевченко в эфире «Ваших Новостей» выразил свое мнение по поводу решений Москвы, а также о высказался о перспективах партии ЛДПР без своего лидера Владимира Жириновского.

Максим Шевченко Фото: ESP

Если бы в 2008 году Саакашвили изгнали и довели бы до конца дело, то не было бы войны 2014 года. Если бы в 2014 году довели бы до проекта Новороссии или Украинское государство довели бы до того, что там бы власть не антироссийская и не януковичевская, а какая-то вменяемая, которая бы заявила о своем нейтралитете или нормальных отношениях с Россией, не было бы сегодня 2022 года,

– заявил политик.

Полностью комментарий Максима Шевченко смотрите на нашем YouTube-канале:

Совет Федерации единогласно проголосовал за ратификацию договоров о дружбе и сотрудничестве с ЛДНР

2 года назад

Во вторник на заседании Совета Федерации ратифицировали договоры о дружбе и сотрудничестве с Донецкой и Луганской народными республиками. Решение было принято единогласно.

После оглашения результатов все находящиеся в зале заседаний встали и приветствовали свое решение аплодисментами.

Договоры о дружбе и сотрудничестве с Республиками Донбасса ранее ратифицировала Госдума. Предполагается, что документы заключаются на 10 лет и автоматически продлеваются каждые пять лет.

В понедельник вечером президент РФ Владимир Путин после проведения заседания Совбеза выступил с обращением, в котором заявил о признании независимости Республик. После чего был сразу подписан соответствующий указ.

Сергей Миронов предложил пересмотреть повестку весенней сессии по ключевым вопросам: «Не может быть бедным работающий человек в России»

2 года назад

Лидер партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов, выступая на заседании Государственной думы, обратился к коллегам и председателю нижней палаты парламента Вячеславу Володину с просьбой пересмотреть повестку весенней сессии и включить туда блок законов «особого периода».

Фото: duma.gov.ru

Миронов заявил, что «патриот России не может быть бедным» и Госдума должна решать проблемы своих граждан.

Вот наши братья сейчас к нам, можно сказать, возвращаются домой, но мы же должны обеспечить достойную жизнь гражданам Российской Федерации. Наша партия неоднократно говорила, что не может быть бедным работающий человек в России. А сегодня с этой трибуны я говорю: патриот России не может быть бедным. И в этой связи, принимая историческое решение, я обращаюсь, Вячеслав Викторович [спикер Государственной думы Володин], к вам и ко всей Государственной думе: нам нужно пересмотреть повестку дня весенней сессии, нам нужно сформировать законы особого периода. Потому что мы должны решать проблемы наших граждан, проблемы бедности, проблемы ценообразования, чтобы не было спекуляций с нашей национальной валютой. И еще раз [хочу] призвать Центральный Банк к разумным действиям в пользу граждан нашей страны, а не в пользу Международного валютного фонда,

– заявил Миронов.

В ЛДПР заявили, что пророчество Жириновского войдет в учебники истории

2 года назад

В период обострения в Донбассе в Сети вновь всплыло видео с выступлением лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского.

Вы почувствуете все в 4 часа утра 22 февраля,

– заявлял с трибуны эксцентричный политик.

В связи с последними событиями – признанием России ЛДНР и ввода российский войск на территорию Донбасса – в ЛДПР назвали «пророчество» Жириновского «сенсационным анализом», который войдет в учебники истории.

Буквально несколько месяцев назад Владимир Жириновский в стенах Государственной думы в зале заседаний на трибуне выступил со своим сенсационным анализом, который сбылся ровно вчера. Он сказал, что 22 февраля 22-го года Россия вернет себе величие. И вы увидели, как буквально в первые минуты 22 февраля Россия приступила к защите русского народа, русского языка и всего русского мира. Мы сделали то, чего так долго ждали.

В этом плане пророчество, если хотите, ну а по большому счету, большая аналитическая работа лидера ЛДПР – это, конечно, огромный вклад и в политические учения, и в политическую мысль современной России,

– заявил заместитель председателя ГД от фракции ЛДПР Борис Чернышов, выступая перед заседанием нижней палаты парламента.

Напомним, сам Владимир Жириновский из-за болезни не появляется на публике со 2 февраля. В партии скрывают истинное положение вещей, обещая, что политик скоро вернется «в строй».

В Госдуме ратифицировали договоры России с ЛДНР о дружбе и сотрудничестве

2 года назад

Во вторник, 22 февраля, на пленарном заседании нижней палаты парламента депутаты приняли поправку о вступлении в силу договоров с Донецкой и Луганской Народными Республиками.

Чтобы ратифицировать соглашение о дружбе и сотрудничестве с ЛДНР, отсутствующие депутаты умудрились проголосовать удаленно. После регистрации в зале было 395 депутатов, но за ратификацию проголосовали 400 депутатов.

Поправку о вступлении в силу договоров о дружбе с ДНР и ЛНР со вторника инициировал председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий.

Проекты соглашений о дружбе с ЛНР и ДНР прошли по три чтения в Госдуме в течение 20 минут и отправляются в Совет Федерации.

Накануне президент РФ Владимир Путин объявил о признании независимости Республик Донбасса и подписал соответствующий указ.

«Он трус, лжец и подлец» — Сергей Миронов о Владимире Зеленском

2 года назад

Председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов, выступая на брифинге перед заседанием Государственной думы, прокомментировал поведение президента Украины Владимира Зеленского.

Сергей Миронов. Фото: duma.gov.ru

Лидер СРЗП назвал его «трусом, лжецом и подлецом», объяснив, что Зеленский «боится собственных националистов».

Сегодня господин Зеленский – и я это ответственно заявляю – он трус, он лжец и подлец. Трус, потому что боится собственных националистов, собственных фашистов. Я за скобками оставлю память о его предках, которым досталось в годы Великой Отечественной войны. Но он просто их боится, и он боится поступить, как должен поступать президент страны, которая подписала Минские соглашения.

И за 8 лет ни один из 13 пунктов не был им выполнен, потому что он больше всего на свете боится тех, кто кричит «Слава Украине!», а слышится это практически как «Зиг Хайль» (нацисткое приветствие – прим. ред.) и не что иное. И правильно президент России вчера сказал о настоящем неонацизме и возможности реванша этого фашизма,

– заявил Миронов.

В понедельник поздно вечером президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором заявил о признании независимости Республик Донбасса, после чего сразу подписал указ. Президент Украины Владимир Зеленский пообещал тоже выступить с обращением, но опубликовано оно было только в три часа ночи. Зеленский заявил, что Украина никого не боится и ничего никому не отдаст.

Леонид Калашников: «Россия не субъект Минских соглашений, их похоронила Украина»

2 года назад

Заявление российского лидера Владимира Путина о признании независимости Республик Донбасса вся мировая общественность приняла с критикой, назвав это нарушением Минских соглашений.

Согласно Минским соглашениям, принятым в 2014-2015 годах, Украина и Донбасс должны были прекратить огонь, отвести войска от границ, провести реформу по децентрализации и принять закон об особом статусе ЛДНР, а также провести выборы в Донецкой и Луганской областях.

Председатель комитета ГД VII созыва по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников объяснил, что в рамках международного права Россия не совершила ничего экстраординарного.

Фото: duma.gov.ru

Россия не субъект Минских соглашений. Субъектами выступают Украина и ЛДНР. Россия точно так же, как Франция и Германия, — участник Минский соглашений с точки зрения гарантов. <…> Минские соглашения прежде всего были похоронены Украиной. А мы лишь констатировали их смерть. <…> Когда Украина отказалась соблюдать Минские соглашения, то Франция и Германия даже не потребовали от нее извинений ни разу,

– заявил Калашников в беседе с изданием Znak.com.

Ранее он заявил, что признание Республик будет в границах Донецкой и Луганской областей.

Партия «Яблоко» поддержала вандалов, испортивших граффити с портретами героев в Петербурге

2 года назад

В понедельник, 21 февраля, в Металлострое в Санкт-Петербурге неизвестные вандалы изуродовали граффити в память о Герое России Александре Прохоренко и Герое ДНР Арсене Павлове, известном как Моторола. Это событие повергло в шок не только жителей района, но и всю страну.

Однако в партии «Яблоко» акт вандализма назвали «позитивным событием». В местной группе «ВКонтакте» председатель Колпинского отделения «Яблока» Дмитрий Осипов опубликовал от своего имени пугающий своим цинизмом и ненавистью пост.

Осипов благодарит вандалов и называет Героя ДНР Моторолу, погибшего в 2016 году в Донецке, «международным террористом».

Я искренне горжусь, что в нашем районе есть столь достойные люди, и сожалею, что я не был с вами в тот момент. Наш район не должен оскверняться портретами террористов, добровольно и с энтузиазмом решивших ехать убивать граждан соседней страны. Как бы хорошо его не нарисовали, он останется террористом,

– пишет Осипов.


Граффити были закрашены неизвестными в период обострения в Донбассе. Отметим, что после заявления президента РФ Владимира Путина о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик на сайте «Яблока» опубликовали заявление о позиции партии по данному вопросу.

«Яблоко» заявляет решительный протест против признания «ДНР» и «ЛНР». В сложившейся ситуации – это шаг к резкому усилению напряженности, чреватый кровопролитием,

– указано в обращении.

Ранее партия заявляла о готовности взять на себя ответственность за организацию мирных переговоров по Украине. Писатель и политик Захар Прилепин раскритиковал это предложение, подчеркнув, что «они в течение первых же десяти минут передадут Донбасс в вечное пользование Украине».

«Давайте лучше передадим Украине «Яблоко». Без переговоров». Захар Прилепин о предложении Явлинского провести переговоры по Донбассу

Загрузить больше материалов